Как создать стартап.

olgamed

Наш человек
Каждый человек который имеет предпринимательскую независимо от своего статуса, рода занятия, цвета кожи или пола, хочет создать
исключительный, уникальный и необходимый проект. Но построение доходного многомиллионного бизнеса это тяжелое и кропотливое дело. Как же создать стартап, который принесет положительный результат?
Предлагаю вашему вниманию основные шаги, правильного создания стартапа:
  • разработка идеи
  • исследование рынка
  • оперативное реагирование на потребности рынка
  • создание команды
  • финансирование
  • осуществления бизнес-организации стартапа
  • реализация стартапа
Разработка идеи
Разработка идеи и реализация стартапа — это трудоемкая задача. Главное — показать свое видение стартапа перекликаясь с проблемами
людей. При этом нужно определить свою мотивацию, интересы и цель в жизни. Основными критериями успешной идеи являются: долговечность (ценность во времени или долгосрочное значение), надежность (возможность ее защиты) и устойчивость (возможность реализовать идею в течение определенного периода времени).
Исследование рынка
Понимание своего рынка — залог успеха. Если вы не знаете особенности выбранной бизнес-сферы, ваши усилия будут напрасными.
Оставайтесь в зоне, которую знаете. Не запускайте все, что вам не знакомо. Помните о потребителях и чувствуйте, что они делают, разбирайте их
Оперативное реагирование на потребности рынка
Быстрое реагирование на изменение потребностей рынка имеетрешающее значение для успешного запуска, ведь хороший,
инновационный продукт будет всегда отставать
Создание команды
Каким бы профессионалом своего дела вы ни были, все равно всего знать невозможно, поэтому формирование команды будет правильным шагом. Количество людей в вашей команде не должно быть слишком большим. Тем не менее, им необходимо иметь высокий уровень внутренней
Финансирование
Обычно на рисковые идеи, решаются амбициозные, но еще довольно молодые ребята. В 90% они не имеют начального капитала для реализации своего стартапа. Но существует множество платформ для стартапов. Кроме народных платформ часто вкладывают в стартапы отдельные инвесторы, иначе их еще называют бизнес-ангелами. Поэтому деньги на то, чтобы создать стартап найти вполне реально.
Осуществления бизнес-организации стартапа
Основные вопросы, на которые нужно обратить внимание, это:
  • регистрация вашего бизнеса
  • юридические консультации и бухгалтерская поддержка
  • построение эффективной финансовой модели бизнеса
Реализация стартапа
Даже если ваш стартап еще не запущен, начинать маркетинг никогда не рано. Эти шаги помогут создать клиентскую базу.
Запуск стартап-бизнеса не может быть идеальным и нужно держать удар перед непредвиденными обстоятельствами и рисками. Но как известно, ко всему не подготовишься. Именно поэтому, чтобы создать стартап нужна идея, четкий план действий, уверенность, выносливость, начальный капитал, команда единомышленников и специалистов своего дела ну и, конечно, большое желание добиться успеха.
Подробный обзор в нашей статье: Как создать стартап с нуля.
 

daeer

Местный
Первое: никто на самом деле не желает вам успеха. Второе: никто вам не поможет. Все люди, которые будут на старте кричать «Мы с тобой!», в долгосрочной перспективе помогать вам не станут
 

Nike16384

Местный
Всё написанное вполне логично и закономерно. Лично у меня есть несколько вполне многообещающих идей, на которых можно построить вполне себе бизнес-империю. Есть только два нюанса. Первый - нужны специалисты высокого класса, которые не будут работать за обещания. А зарплату им платить не из чего до получения первых доходов. И второй - почему-то мои идеи конфликтуют с нынешним законодательством. Так что придётся, наверное, подождать - законы со временем меняются, может, и на моей улице наступит праздник..
 

Mr_Harek26ru

Новичок
Все ясно и понятно изложено. Автор видно молодец, постарался. Спасибо за предоставленную информацию
 

Фат

Местный
всё коротко и ясно. но в жизни намного больше вопросов возникает в процессе реализации стартапа. невозможно всё учесть.
 

Sasha55

Новичок
Статья интересная, познавательная. остается большой вопрос, где найти инвесторов. Куда податься со своим стартапом?
 

VebuNabu

Новичок
Я считаю что первое: никто на самом деле не желает вам успеха. Второе: никто вам не поможет. Все люди, которые будут на старте кричать «Мы с тобой!», в долгосрочной перспективе помогать вам не станут
 

delex

Новичок
Статья очень интересная, позновательная ,спасибо большое автору
 

дмитрий1221

Новичок
Если честно я не совсем понимал мету стартапов но почитав о нем из вашего форума начинаю вникать в суть
 

VebuNabu

Новичок
Все ясно и понятно изложено. Автор видно молодец, постарался. Спасибо за предоставленную информацию
 

svist3

Местный
Принять решение начать свой бизнес – очень серьёзный и ответственный шаг, который окунет вас с головой в мечты и планы, удовольствия, и, конечно же, требует большой самоотдачи. Если вы одержимы идеей, то чтобы не утонуть в бушующем океане фантазий, надо обеспечить себе пристанище, которое станет отправной точкой в вашем плаванье. Это необходимая база в виде стартового капитала, кадров, маркетинговой стратегии и силы, чтобы принимать решения и брать на себя ответственность.
 

stal5

Наш человек
Принять решение начать свой бизнес – очень серьёзный и ответственный шаг, который окунет вас с головой в мечты и планы, удовольствия, и, конечно же, требует большой самоотдачи. Если вы одержимы идеей, то чтобы не утонуть в бушующем океане фантазий, надо обеспечить себе пристанище, которое станет отправной точкой в вашем плаванье. Это необходимая база в виде стартового капитала, кадров, маркетинговой стратегии и силы, чтобы принимать решения и брать на себя ответственность.
Одно из ключевых тут - это мечта и удовольствие от того, что вы делаете. Бизнес надо начинать не только там где ниша пустует, но и тот вид деятельности, который вас привлекает. Я считаю это обязательным условием.
 

Mario

Наш человек
Одно из ключевых тут - это мечта и удовольствие от того, что вы делаете. Бизнес надо начинать не только там где ниша пустует, но и тот вид деятельности, который вас привлекает. Я считаю это обязательным условием.
Ну все же стартап, это что-то новое и инновационное и как правило, он создает свою нишу, а не пытается встроиться в другие ниши.
 

Jonatan

Новичок
Первое: никто на самом деле не желает вам успеха. Второе: никто вам не поможет. Все люди, которые будут на старте кричать «Мы с тобой!», в долгосрочной перспективе помогать вам не станут
Ну почему-же, не всегда так, как вы пишите. Разумеется, каждый хочет получить ту или иную выгоду в случае со стартапом, но это вполне нормальная история. Собственно, по другому ничего сделать и не получится по большому счету.
 

Suhov

Наш человек
Я считаю что первое: никто на самом деле не желает вам успеха. Второе: никто вам не поможет. Все люди, которые будут на старте кричать «Мы с тобой!», в долгосрочной перспективе помогать вам не станут
Вопрос веры не обсуждается :) И если люди готовы вложить свои деньги в стартап, то значит они как-то продумали, как их будут возвращать :)
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
61
Всего посетителей
61

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 181
Новый пользователь
BobbyeriRoase

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу