Как правильно подобрать VPS для автоторговли?

Fandex

Новичок
Сейчас множество хостеров существуют, которые предлагают услугу - FOREX VPS. Но на какие параметры нужно обращать внимание трейдеру?
Вот особенно, если особо не разбираешься в этой технической части и в администрировании серверов, то насколько сложно начать работать с виртуальным сервером, как все там настроить?
У кого был опыт - подскажите.
Интересуют прежде всего мнения трейдеров, а не предложения хостеров!
 

Fandex

Новичок
Все еще актуально! какой vps наиболее доступный и безпроблемный?
 

Lebus-Aret

Новичок
Доступный и безпроблемный, это смотри вот такое решение
Действительно эффективно работает, никаких лагов не наблюдается, все советники работают, что пробовал, MT4, MT5 без проблем, проверено.
 
Последнее редактирование модератором:

Fandex

Новичок
Lebus-Aret
Как давно ты там уже берешь VPS? По ценам интересно, но а вот какая реальная надежность и безотказность на длительном периоде времени?

Кто еще может посоветовать какие-то интересные варианты?
 

Jraser

Местный
Параметров ключевых для VPS наверно два. Это, что бы сам сервис не глючил, т.е. что бы терминал на машине работал безотказно и что бы всегда был доступ в интернет с минимумом перебоев.
Узнать это можно только попробовав самому, а никак не иначе.
 

Lebus-Aret

Новичок
Jraser
Да, или самому, или читать отзывы, рейтинги смотреть, аптайм.

Fandex
Пользуюсь серверами forex-box.com уже почти 5 месяцев. Тут мне все нравится, все устраивает. Беру на данный момент тариф на 3 терминала.:)
 

2cents

Новичок
MyForexVPS.ru предлагает Виртуальные сервера для автоматизированной торговли на рынке Форекс.


Доступны 5 стандартных тарифов с OS Windows Server 2003/2008, цены начинаются от $47.88 в год ( $3.99 в месяц) или $8.99 по-месячно.


:):)Чем мы отличаемся от других провайдеров подобной услуги:


:) Минимальный, менее 1 мили-секунды, пинг (латентность) до популярных Европейских Форекс брокеров, помогает увеличить эффективность работы советников, соответственно увеличить прибыль от торговли. Пример: на форексе для таких ботов как ФГБ на сильном движении задержка в доли секунды это несколько пипсов проскальзывания, и как следствие недополученная прибыль или "переполученный" убыток.


:) Как известно, Форекс трейдеры терпят убытки или полностью теряют свой депозит из-за сбоев в работе ВПС: недоступность сети, выход из строя серверного оборудования, незапланированные перезагрузки ВПС.
ВПС от MyForexVPS.ru имеют 100% аптайм на уже на протяжении 1.5 года, это относится и к оборудованию и к доступности сети и самих ВПС.
Отсутствие незапланированных перезагрузок ВПС исключено, даже при технических работах на хост-серверах.


:) Каждый ВПС имеет гарантированные ресурсы ЦПУ и ОЗУ. Это позволяет вам выполнять такие ресурсоемкие задачи как оптимизация советников на вашем ВПС. Ваши действия никак не почувствуют другие пользователи ВПС находящиеся на 1 хост сервере, также подобные действия со стороны других пользователей услуги ВПС никак не отразятся на вашем ВПС. - Ваш успех в торговле и надежность работы ваших советников не должны зависеть от других пользователей ВПС услуги.

:) Каждый ВПС получает свой выделенный IP адрес бесплатно.

:) Тех. поддержка клиентов доступна через онлайн чат на нашей веб-сайте.


Подробности на MyForexVPS.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Lebus-Aret

Новичок
2cents
Невижу смысла к вам переходить? чем вы лучше forex-box.com где я сейчас беру. По ценам у них и дешевле получается, дак проверенный вариант уже, ничего не глючит, отвечают за предоставляемые ресурсы. Я остаюсь здесь, мне нравится.
 
Последнее редактирование:

Jraser

Местный
У них за 7 долларов можно пять терминалов, а у вас за шесть только два.
У них за 4 доллара можно два терминала повесить, а у вас за 3 только один.
 

Lebus-Aret

Новичок
Не вижу смысла из-за какого-то доллара мотаться туда сюда:biggrin:
Тем более у Форексбокс уже лично проверенное качество и я знаю, что надежно... Дело каждого вообще, не настаиваю)
 

Lebus-Aret

Новичок
druck
Ну это если брать где-то обычный Windows VPS, тогда да, пригодятся такие настройки. А если такое решение, как я беру - выше писал, то ничего не надо. Скидываешь терминал на VPS, запускаешь и все, как на своем компе
 

Egelir

Новичок
тоже наткнулся на forex-box.com
как считаете, на данный вариант, тут хорошие сервера? или искать что-либо другое? что?:)
 
Последнее редактирование модератором:

Lebus-Aret

Новичок
а что лучше? я не знаю ничего лучше.
До сих пор там же беру и все вполне устраивает. А с учетом того, что они постоянно что-то улучшают, так вообще только позитив. Вот недавно ОЗУ добавилось на всех тарифных планах. Теперь вообще не бывает никогда проблем с нехваткой памяти
 

Egelir

Новичок
Lebus-Aret

отпишу о своих первых впечатлениях об этом сервисе.

Скажу сразу, что это мой первый опыт в заказе таких VPS. Раньше всегда свой собственный ПК использовал для этих целей, но теперь получилось так, что не могу постоянно сидеть за ПК наблюдать, чтоб все работало, да и не получится, чтоб целые сутки напролет комп работал, поэтому стал искать вот такие решения.
Ну пока что мне понравилось. 2 раза обращался в поддержку, первый раз, чтоб помогли, подсказали что куда ставить, хоть там и просто, но не понял сначала. А потом еще связывался кое-каие детали уточнить. Первый раз в течении 5 минут ответили, второй раз тоже минут 10 максимум. Так что к поддержке претензий нет.
Безотказность работы: ну я пока что там чуть более 2-х недель беру, за вэто время не было замечено никаких глюков.
Так что ForexBox меня пока что устраивает.:yahoo:
 

2cents

Новичок
Хорошие новости, теперь работают с пингами 1 мс по Лондону

Уважаемые Клиенты и Будущие Клиенты MyForexVPS.ru,

Наша компания уже несколько лет предоставляет услуги ВПС для торговли на рынке Форекс. За это время мы зарекомендовали себя как компания предоставляющая стабильные сервера и обеспечивающая минимальные пинги до Европейских форекс брокеров. До сегодняшнего момента наши сервера располагались только в Амстердаме, Голландия. Теперь пришло время предложить дополнительные возможности.


Многие из наших клиентов и потенциальных клиентов заинтересованы иметь кратчайшие пинги до Лондона, т.к. там располагаются многие серьезные брокеры (к примеру LMAX). Из нашего датацентра в Амстердаме до Лондона мы имеем пинги в пределах 6-10 миллисекунд.


Менее 1 мс или в пределах 1-2 миллисекунд по Лондону. Наша 2-я локация/датацентр в Лондоне, Англия теперь обеспечивает такие минимальные пинги!


На нашем сайте VPS сервер для форекс от MyForexVPS вы можете найти 5 тарифов для NL : Голландия и 2 тарифа для UK : Англия.


Для проверки пингов с обеих стран, не имея сервера у нас, Вы можете воспользоваться онлайн формой для мгновенной проверки пинга по IP адресу торгового сервера брокера.


Желаем всем удачной торговли,
Ваш MyForexVPS.ru
 
Последнее редактирование модератором:

foxfill

Новичок
Нужно брать на SSD-дисках, скорость будет более стабильной. Также желательно круглосуточную тех. поддержку, что бы в случаи проблемы можно было обратиться. Я уже 4 месяца арендую на зомро. Цены меня устраивают, нету дополнительных платежей за лицензию Windows. Вот моя ссылка.
Рекомендую.
 
Последнее редактирование модератором:

Egelir

Новичок
Ищу нормальный VDS/VPS за умеренную цену для запуска телеграм бота. Узнавал у нескольких российских хостеров, нельзя размещать конкретно телеграм ботов. Выбирать тогда из зарубежных что ли? Где будут удобные методы оплаты?
 

vpsdedic

Новичок
ВОТ ТУТ БЕРИ
Сайт по продаже виртуальных серверов cp.vpsdedic.ru
Продажа дедиков с гарантией месяц и выше по странам cp.vpsdedic.ru
Онлайн магазин дедиков cp.vpsdedic.ru
 
Последнее редактирование модератором:

Lebus-Aret

Новичок
Ищу нормальный VDS/VPS за умеренную цену для запуска телеграм бота. Узнавал у нескольких российских хостеров, нельзя размещать конкретно телеграм ботов. Выбирать тогда из зарубежных что ли? Где будут удобные методы оплаты?
Ну если сервера хостера находятся не в РФ, то проблем быть не должно. Можешь попробовать fozzy.com/ они не блокируют вроде телеграм боты. Хотя лучше уточни этот момент у поддержки, благо они быстро отвечают и на сайте в чате, и в мессенджерах.
 
Последнее редактирование модератором:

Egelir

Новичок
Взял Фоззи на пробу. Пока все хорошо работает, проблем нет.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
2
Гости онлайн
58
Всего посетителей
60

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 181
Новый пользователь
BobbyeriRoase

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу