Как повысить эффективность работы персонала.

Полина00

Местный
Написано все правильно со всех сторон и для руководителя и сотрудника.
Единственное с чем не согласна - это про автоматизацию. Как можно позволять машине решать судьбы людей? Кого принять или уволить и кто работает хорошо, а кто плохо. Такие оценки я бы не стала отдавать технике.
 

Виола

Местный
Мне кажется, что премиальная мотивация очень сильно помогает в управлении персоналом. Когда сотрудники знают, что за хорошую работу они получат премию. Ну или штраф за плохую.
 

Микки

Наш человек
Железная дисциплина должна быть вкупе с мотивацией. Только тогда будет правильная организация бизнеса, на мой взгляд.
Кнут и пряник!
 

stal5

Наш человек
Система премий и штрафов, как правило, работает очень даже хорошо. Главное, чтобы и с одной и с другой стороны все было вполне адекватно.
 
Система премий и штрафов, как правило, работает очень даже хорошо. Главное, чтобы и с одной и с другой стороны все было вполне адекватно.
Работает хорошо, тут спору нет, но вот работает только тогда, когда она продумана грамотно, а не тогда, когда премия если переработал 5 часов, а штраф за опоздание на пять минут.
 

stal5

Наш человек
Работает хорошо, тут спору нет, но вот работает только тогда, когда она продумана грамотно, а не тогда, когда премия если переработал 5 часов, а штраф за опоздание на пять минут.
Ну тут согласен, что баланс должен быть. Из такой фирмы, где будут такие случаи, который вы описали, быстренько народ сбежит.
 

Надюша99

Наш человек
Я думаю, что грамотный управленец будет постепенно внедрять что-то новое и следить за реакцией персонала, чтобы не было резкого треша.
 

Kofor

Местный
Я думаю, что грамотный управленец будет постепенно внедрять что-то новое и следить за реакцией персонала, чтобы не было резкого треша.
Да, грамотный - да. Но много ли у нас грамотных вы можете наблюдать? Об успехе грамотных легенды ходят. В том числе и о Генри Форде.
 
Да, грамотный - да. Но много ли у нас грамотных вы можете наблюдать? Об успехе грамотных легенды ходят. В том числе и о Генри Форде.
Ну не обязательно быть таким магнатом как Генри Форд, чтобы быть грамотным управленцем. В небольших фирмах тоже такие имеются. И успешно развивают такие фирмы из малых до хотя бы средних.
 

stal5

Наш человек
Ну не обязательно быть таким магнатом как Генри Форд, чтобы быть грамотным управленцем. В небольших фирмах тоже такие имеются. И успешно развивают такие фирмы из малых до хотя бы средних.
Да, во многих фирмах такие имеются, но жаль, что не везде их ценят по достоинству. Сталкивался неоднократно, когда умные работают в низах, а наверх ставят родственников, друзей и прочих, кто не сведущ в деле, но типа "заслужил" место по признаку родственных или близких связей.
 

Mario

Наш человек
Да, во многих фирмах такие имеются, но жаль, что не везде их ценят по достоинству. Сталкивался неоднократно, когда умные работают в низах, а наверх ставят родственников, друзей и прочих, кто не сведущ в деле, но типа "заслужил" место по признаку родственных или близких связей.
Ну как правило, компании с такого формата управлением не долго живут, потому как решения принимаемые "родственниками", частенько не компетентные.
 

Finansist01

Главный старожил
Эффективность работы персонала во всем времена в первую очередь зависело от мотивации. А мотивации всегда выступала уровень заработной платы, разных надбавок и премий. Вот если человек будет мотивирован таким образом то он будет пахать как вол и далеко не по 8 часов в сутки. А если у человека зарплата мизерная, то у такого мысля будет как отсидеть свой рабочий день и быстренько сбежать домой кое-как выполню свою работу.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
72
Всего посетителей
72

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу