Как понять и войти на фондовый рынок

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
Фондовый рынок является одной из наиболее ценных составляющих рыночной экономики. Это создаtn много возможностей, но может c трудом даваться новичкам. В нем так много много непонятных слов и необходим опыт, что даже размышления могут вызвать головную боль. Несмотря на всю сложность, есть способы понять, как и почему работает фондовый рынок, и как вы можете использовать его для достижения своих личных финансовых целей. Прежде чем попасть туда, мы должны ответить на несколько основных вопросов о фондовом рынке.


Что такое фондовый рынок?
Проще говоря, фондовый рынок сегодня - это виртуальное место, где торгуются акции публичных компаний. Влияние рынка заключается в том, что компании могут собирать капитал в обмен на долю собственности этой компании. Это позволяет инвесторам участвовать в финансовых достижениях компаний, одновременно защищая себя от рисков, связанных с открытием бизнеса. Кроме того, инвесторы могут вкладывать небольшие суммы в разные компании и управлять своими рисками путем диверсификации своего портфеля.
Мы можем разбить фондовый рынок на первичный и вторичный. Когда компания решает стать публичной, все ее акции сначала продаются на первичном рынке. Вся торговля, которая будет происходить потом - это вторичный. Обычно все покупки на первичном рынке происходят между инвестиционными банками и институциональными инвесторами, например, хедж-фондом. Все торговые операции после этого, включая лиц, желающих купить акции какой-либо компании, совершаются на вторичном рынке, хотя некоторые страны и биржи позволяют частным лицам инвестировать в первичный рынок.

Почему инвестирование так важно?
Если вы любите деньги, вы хотите инвестировать. Деньги в банке принесут вам проценты, но так мало, что не стоит об этом говорить. Когда ваши деньги бездействуют в банке, инфляция обрушит их стоимость. Инвестирование - это не просто схема быстрого обогащения, а планирование пенсионного обеспечения и достижение долгосрочных финансовых целей, инвестирование наилучший и наиболее выгодный способ сделать это.

Каковы различные типы акций?
Поскольку экономисты плохо понимают вещи, самые распространенные акции называются «обыкновенными акциями». Когда люди говорят об акциях, они почти наверняка говорят об общих. Они представляют собой небольшую долю собственности для их владельца, дают право их владельцам на получение дивидендов (небольшая часть прибыли компании) и дают один голос при избрании членов совета директоров.
Другой тип акций называется привилегированными акциями. Как и обыкновенные акции, привилегированные акции представляют собой частичку собственности в компании, но обычно не дают своим владельцам одинаковое право голоса. Одним из преимуществ привилегированных акций является то, что они дают владельцам право на получение ведущего права на дивиденды и денежные средства в случае приобретения или ликвидации компании. Поскольку привилегированные акции предоставляют дополнительные преимущества, они обычно оцениваются выше, чем простые акции.
 

Нунока

Новичок
. Деньги в банке принесут вам проценты, но так мало, что не стоит об этом говорить. Когда ваши деньги бездействуют в банке, инфляция обрушит их стоимость. Инвестирование - это не просто схема быстрого обогащения, а планирование пенсионного обеспечения и достижение долгосрочных финансовых целей, инвестирование наилучший и наиболее выгодный способ сделать это.
Полностью согласна с каждым вашим словом.
То что мы кладем под проценты, то это больше выгодно только самим банкам, но не нам.
Потому что для нас это сущие копейки, которые при такой инфляции съедаются и их не видно.
А вот инвестиции, если правильно подобрать куда и сколько вложить, то более реальные деньги, но с риском)
 

Finansist01

Главный старожил
Полностью согласна с каждым вашим словом.
То что мы кладем под проценты, то это больше выгодно только самим банкам, но не нам.
Потому что для нас это сущие копейки, которые при такой инфляции съедаются и их не видно.
А вот инвестиции, если правильно подобрать куда и сколько вложить, то более реальные деньги, но с риском)
Тут всё зависит от самого человека. То есть кто-то хочет ни о чём не думать и ничего не изучать, а просто положить деньги в банк и ждать процентов. Для инвестиций же нужно много чего изучить самому, чтобы грамотно вложить деньги которые бы приносили доход. Поэтому и не многие готовы на это пойти, так как в инвестировании ничего не понимают и главное не хотят этому учиться. Им проще в банк положить и забыть.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
75
Всего посетителей
76

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу