Как начать торговать ценными бумагами.

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
Определитесь с размером ваших инвестиций.

Для старта подойдут даже $20, но такая игра не стоит свеч. Ведь нужно заплатить брокеру комиссионные и компенсировать свое время, проведенной за анализом рынка и выбором актива. Чтобы хоть как-то почувствовать прибыль, нужно вложить несколько сотен долларов. При условии, что их утрата не проделает дыру в вашем бюджете.

Сколько времени вы готовы уделить.

Если его достаточно, то можете работать самостоятельно. Если вы занятой человек и не имеете свободного времени на аналитику, то передайте управление грамотному трейдеру.

Выбор интересных вам активов и понятной стратегии.

  • Определитесь со своим стилем поведения на бирже. Старайтесь смотреть новости. Следить за тенденциями в мире финансов. В наиболее примитивном примере выбираете активы. Сеть кофеен Старбакс (не реклама) постоянно открывает новые точки продаж и один мой знакомый уже неплохо заработал на этом. В его портфеле акции трех компаний на сумму примерно $70,000. Сеть розничных продаж дала ему примерно +250%. Хайповая Эппл занимает незначительную долю, но она более надежна.
  • Далее подумайте о периоде инвестиций. Если компания, планирует запуск интересного продукта через пару лет, то логично что если вы захотите продать активы раньше не сможете заработать.
  • Даже если вы доверили управление третьему лицу, то все равно нужен стратегический подход.

Подбор брокера.

Если вы живете в РФ то выбирайте только компанию лицензированную Банком России. Можете конечно выбрать американскую компанию, среди них есть желающие работать с россиянами. Как правило минимальный депозит от $10,000 и специфические проблемы с языковым барьером и часовыми поясами. Не отвечает на звонок после третьего гудка, меняем такого парня.
 
Последнее редактирование модератором:

Олюся

Новичок
Думаю, что в самом начале не выгодно становиться на ноги с большими вложениями. Если нанимать трейдера, то оплата ему, потом свои затраты. Еще и брокер возьмет свою комиссию. Я могу точно сказать, что только самой сидеть. А когда уже будут нормальные финансы, тут можно для экономии собственного времени и нанимать сотрудников.
 
Думаю, что в самом начале не выгодно становиться на ноги с большими вложениями. Если нанимать трейдера, то оплата ему, потом свои затраты. Еще и брокер возьмет свою комиссию. Я могу точно сказать, что только самой сидеть. А когда уже будут нормальные финансы, тут можно для экономии собственного времени и нанимать сотрудников.
Да сейчас проще простого зарегистрироваться у брокера, которых сейчас много среди крупных банков и начать инвестировать. Начать можно от 3-5-ти тысяч, что бы понимать, как рынок ходит.
 

Nikki

Наш человек
Да сейчас проще простого зарегистрироваться у брокера, которых сейчас много среди крупных банков и начать инвестировать. Начать можно от 3-5-ти тысяч, что бы понимать, как рынок ходит.
Да, сейчас с этим стало несколько проще. Более того, некоторые из брокеров при регистрации и открытии у них счета, дарят некоторое количество акций в виде бонуса.
 

Олюся

Новичок
Да сейчас проще простого зарегистрироваться у брокера, которых сейчас много среди крупных банков и начать инвестировать. Начать можно от 3-5-ти тысяч, что бы понимать, как рынок ходит.
Тоже верно.
Возможно это и проще. Если вдруг потери будут небольшими, то не так и жалко, как если были бы вложены миллионы.
Да и если самой учиться, то правильнее с небольших купюр. Когда лучше рынок начнешь понимать, тогда и суммы должны расти.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
57
Всего посетителей
57

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 181
Новый пользователь
BobbyeriRoase

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу