Как инвестировать в недвижимость с маленькой суммой денег

Если денег не много, то лучше всего брать квартиру на этапе котлована. но только у того застройщика, в котором уверена и не один год себя смог показать и наработать не только имя, но и себе рекомендации.
Если же ничем особо не отличился, и только появился, то не стоит и связываться, какая цена не была бы на жилье.
 

stal5

Наш человек
Мои знакомые вообще так сделали. Купили однушку в ипотеку. Но внесли хороший первоначальный взнос. А потом сдали эту квартиру и погашали ипотеку арендной платой. Погасили и потом уже прибыль получали.
 

Красавец

Новичок
Я все изучаю вариант вложения в коммерческую недвижимость. Думаю, что это очень выгодно. Никогда в убыток не уйдешь при правильно выбранном объекте недвижимости. Если есть собственный бизнес, то можно разместиться тут, а если нет, то сдача в аренду принесет хорошую прибыль.
 

stal5

Наш человек
Я все изучаю вариант вложения в коммерческую недвижимость. Думаю, что это очень выгодно. Никогда в убыток не уйдешь при правильно выбранном объекте недвижимости. Если есть собственный бизнес, то можно разместиться тут, а если нет, то сдача в аренду принесет хорошую прибыль.
Времена пандемии показали, что и коммерческая недвижимость это не всегда залог успеха. Огромное количество коммерческих площадей пустует, а кадастр и прочие платежи за нее никто не отменял.
 

Сеньорина :-)

Местный
Если есть небольшая сумма для вложения, то проще всего взять долевку, которая только в проекте. Выбрать надежного застройщика и лучше, что оплатить полностью. Год год-два пока дом будет строиться, цены очень сильно вырастут. Если первоначальная цена была 3 млн, то когда дом полностью сдан обычно вырастает минимум до 7 млн.
А теперь ее можно продать и купить еще 2 долевки. Сестра моя таким образом себе бизнес построила. Сама имеет несколько квартир на сдачу, да и еще вкладывает и продает. Прибыльно.
 

Сеньорина :-)

Местный
Времена пандемии показали, что и коммерческая недвижимость это не всегда залог успеха. Огромное количество коммерческих площадей пустует, а кадастр и прочие платежи за нее никто не отменял.
Я не соглашусь с вами.
У меня есть другие примеры, когда в минусах арендаторы. Потому что по договору, даже если они перестали работать, то все равно обязаны оплачивать 100% оплату до 3-х месяцев. И даже если они решат съехать, то за это время можно найти нового желающего.
 

Kofor

Местный
Я не соглашусь с вами.
У меня есть другие примеры, когда в минусах арендаторы. Потому что по договору, даже если они перестали работать, то все равно обязаны оплачивать 100% оплату до 3-х месяцев. И даже если они решат съехать, то за это время можно найти нового желающего.
Ну если посмотреть на наполовину пустующие бизнес-центры в Москве (я из Москвы), то не так уж легко найти арендатора в настоящее время, тем более, когда удаленка в моде.
 

Nikki

Наш человек
Если денег не много, то лучше всего брать квартиру на этапе котлована. но только у того застройщика, в котором уверена и не один год себя смог показать и наработать не только имя, но и себе рекомендации.
Если же ничем особо не отличился, и только появился, то не стоит и связываться, какая цена не была бы на жилье.
Да вы знаете, в крупных городах квартиры и на этапе котлована стоят очень и очень не дешево. Несколько миллионов надо иметь, а эта сумма далеко не у всех есть под рукой.
 

Jdanov

Наш человек
Я не соглашусь с вами.
У меня есть другие примеры, когда в минусах арендаторы. Потому что по договору, даже если они перестали работать, то все равно обязаны оплачивать 100% оплату до 3-х месяцев. И даже если они решат съехать, то за это время можно найти нового желающего.
На таких условиях уже давно никто договора не заключает. Как правило, месяц позже, но не более того. Пандемия очень сильно поменяла рынок аренды коммерческих помещений.
 

Виола

Местный
Я все изучаю вариант вложения в коммерческую недвижимость. Думаю, что это очень выгодно. Никогда в убыток не уйдешь при правильно выбранном объекте недвижимости. Если есть собственный бизнес, то можно разместиться тут, а если нет, то сдача в аренду принесет хорошую прибыль.
Как и на любом рынке, на рынке коммерческой недвижимости очень много подводных камней. Ну и стоит еще помнить о том, что коммерческая недвижимость стоит дороже чем жилая.
 

Сеньорина :-)

Местный
На таких условиях уже давно никто договора не заключает. Как правило, месяц позже, но не более того. Пандемия очень сильно поменяла рынок аренды коммерческих помещений.
Не согласна. Все торговые центры именно так и работают, как и было. И кого не устраивало, то съехали, а большинство на насиженном месте так и остались. Тем более если ТЦ популярный. Куда вообще не пролезть было, чтобы арендовать себе площадь.
 

Лизун

Новичок
Выбрав вариант покупки уже готовой квартиры, вернуть капиталовложения можно быстрее за счет сдачи в аренду. Эксперты рекомендуют рассматривать жилье небольших размеров эконом класса с хорошей инфраструктурой.
Я не соглашусь. У нас наоборот квартиры больше спросом пользуются со свободной планировкой и в новом доме или двушки.
Хрущевки - это плохое вложение. Не берут их никто. Да и я согласен. Скоро сносить начнут все эти дома.
 

Nikki

Наш человек
Я не соглашусь. У нас наоборот квартиры больше спросом пользуются со свободной планировкой и в новом доме или двушки.
Хрущевки - это плохое вложение. Не берут их никто. Да и я согласен. Скоро сносить начнут все эти дома.
Да вроде как не во всех регионах принята эта программа, а сейчас, если учесть, что много денег уйдет на ДНР и ЛНР, то думается мне, что хрущевки еще очень долго стоять будут.
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Да вроде как не во всех регионах принята эта программа, а сейчас, если учесть, что много денег уйдет на ДНР и ЛНР, то думается мне, что хрущевки еще очень долго стоять будут.
Почему думаете что на ДНР и ЛНР уйдёт много денег? Они вполне самодостаточны. А то что сейчас помогают беженцам, так помощь из фонда благосостояния, в нем деньги и так просто лежали, не работали.
 

Nikki

Наш человек
Почему думаете что на ДНР и ЛНР уйдёт много денег? Они вполне самодостаточны. А то что сейчас помогают беженцам, так помощь из фонда благосостояния, в нем деньги и так просто лежали, не работали.
Ну во-первых уже заявили о том, что полтора триллиона будет истрачено. А во-вторых, сейчас несколько плохо у них с самодостаточностью, да и металлургические комбинаты основные за пределами их территории находятся. А что касаемо помощи беженцев, то никто не против, да и копейки это.
 

Микки

Наш человек
Сегодня был шок после поездки за продуктами. Цены выросли просто баснословно. Тоже предполагаю, что это связано с политикой. Как могли овощи стоить перед новым годом (когда накрут максимальный) дешевле чем сейчас? Огурцы были 120, стали 250. Помидоры были 150, стали 200-250, редиска вообще рекорды бьет. Была 50 р за кг, а сегодня 250! И я говорю про продукцию одинаковую, а не в разных местах и разного качества.
Вот попробуй теперь вложись в недвижимость! Когда приходится думать об элементарных нуждах!
 

Mario

Наш человек
Вот попробуй теперь вложись в недвижимость! Когда приходится думать об элементарных нуждах!
Ну надо было несколько ранее думать об инвестициях в недвижимость. Сейчас наступило то время, когда надо думать о том, как жить и пытаться сохранить то, что есть.
 

Надюша99

Наш человек
Да, сейчас вообще непонятно во что вкладываться. В консервы или в квартиры. У людей недоумение и я в этой же толпе недоуменных оказалась. Не знаю во что и куда.
 

Микки

Наш человек
Да, сейчас вообще непонятно во что вкладываться. В консервы или в квартиры. У людей недоумение и я в этой же толпе недоуменных оказалась. Не знаю во что и куда.
Ну у кого на продукты денег хватит, тот в недвижимость будет инвестировать. А у кого есть сомнения на что потом прожить, то может быть и туговато придется и лучше консервами закупаться.
 

Mario

Наш человек
Да, сейчас вообще непонятно во что вкладываться. В консервы или в квартиры. У людей недоумение и я в этой же толпе недоуменных оказалась. Не знаю во что и куда.
Ну первый раз что ли? 1998, 2008, 2014, теперь сейчас. Правда нынешний кризис по мощнее будет... Надо ждать пока паника утихнет.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
71
Всего посетителей
71

Статистика форума

Темы
1 647
Сообщения
53 512
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу