Инвестирование в зарубежную недвижимость.

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
Европейские города для инвестирования в зарубежную недвижимость.
Берлин.
Чтобы войти в долевое строительство сразу на пару-тройку квартир в этом городе, вам вполне хватит миллиона долларов. Если сравнивать цены столиц Европы, то здесь они весьма интересные. Тут много студентов из других городов и стран, к тому же большинство горожан предпочитают съемную жилплощадь. Тем самым рождая хороший спрос. На миллион евро вы всегда сможете купить 4-5 квартир студий и в любой удобный момент продать их, даже еще заработав на этом. Здесь очень низкая стоимость текущих расходов на содержание квадратных метров. Даже небольшой простой во время поиска арендаторов не ударит по вашему карману.
Из минусов можно назвать контроль стоимости аренды правительством.
Прибыль от аренды составит 3-4% годовых и сама квартира дорожает на 5-7% в год.


Кипр
Остров-государство привлекает иностранцев быстрым и удобным получением гражданства Евросоюза и комфортными условиями для базирования компаний. Также тут круглогодичный приятный климат и возможность получать доход 365 дней в году.

У моря несложно найти неплохие квартиры по 500 тыс евро. Желающих снять арендовать вашу собственность на долгий срок не нужно долго искать. Вам можно смело рассчитывать на доход в 5%.. Также вы можете использовать недвижимость в своих целях и в нужный момент реализовать.


Коммерческие объекты в Европе
Италия будет интересна инвестору, как удобное место для работы в сфере общепита. Пиццерия станет вашей за €800 000 и будет приносить 7-8% в год. В Испании можно занятся уличными кафе. Это самые выгодные варианты для инвестора, который делает первые шаги и не готов рискнуть суммой больше 1 млн.
 
Последнее редактирование модератором:

navi55

Местный
Для того чтобы инвестировать в недвижимость, нужно огромное количество денег. Однако если же вы надумали. Удачи вам, и помните что только тем кто везет улыбается удача.
 

Василина

Новичок
В целом довольно интересные варианты предлагаются. Но есть и минусы, за границей слишком много подводных камней, и прежде чем покупать недвижимость, нужно сначала изучить все законодательные нюансы. Или налоги слишком большие.
 

Виола

Местный
Недавно смотрела видео на ютубе как наши покупали недвижимость в Италии. Разочарованы. Недвижимость не дает права находиться в Италии сколько хочешь, а следить за ней нужно. Плюс налоги выше, чем для местных. Много подводных камней оказалось на деле.
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Недавно смотрела видео на ютубе как наши покупали недвижимость в Италии. Разочарованы. Недвижимость не дает права находиться в Италии сколько хочешь, а следить за ней нужно. Плюс налоги выше, чем для местных. Много подводных камней оказалось на деле.
Наши сейчас в Турцию ломанулись скупать недвижимость. Со всеми подводными камнями их законодательства, все равно дешевле отдыхать, чем у нас .
 

Полина00

Местный
Возможно отдых и дешевле, но как быть с содержанием жилья? Там же оно стоит хорошие деньги. Почему многие все же и предпочитают всю жизни арендовать жилье. Это в итоге выходит проще и не так накладно и нет привязок к месту. Можно менять районы и жить там где хочется)
 

Sofitera

Новичок
Думаю, что желающих было бы больше, если возможности были обширнее у всех. Но накопления в 1 млн. имеют очень даже минимальный процент населения.
Согласна, варианты вложения в недвижимость могли бы принести не плохие деньги, и перспективы. Да и приятно провести время у себя дома выходные на Кипре)
 

Николь

Новичок
Наши сейчас в Турцию ломанулись скупать недвижимость. Со всеми подводными камнями их законодательства, все равно дешевле отдыхать, чем у нас .
Но не все же покупают недвижимость для себя. Чаще для сдачи.
А тогда разницы нет сколько оно стоит, нужно вложить и все. Или понимать сколько прибылью можно получать. Не интересно просто купить и чтобы она стояла.
 

Лисаночка

Новичок
Иметь недвижимость за границей это круто.
Я бы с удовольствием купила. Насколько знаю, то нам цены на нее тоже растут и вложение очень даже хорошее.
Если не просто для себя ее иметь, а можно и сдавать. Тем более за границей аренда имеет большую популярность.
 

Почемучка69

Новичок
На мой взгляд выгоднее всего в Берлине брать жилье. Так как Кипр уже слишком раскуплен и цены больше искусственно завышены, чем еще были года три назад. Турция, Египет же закрывались и в других странах цены на многое еще возросли.
 

stal5

Наш человек
А если вы взяли в Берлине жилье и у вас нет гражданства там, то как часто вы сможете посещать свою недвижимость и вообще следить за ней?
 

Красавец

Новичок
На мой взгляд выгоднее всего в Берлине брать жилье. Так как Кипр уже слишком раскуплен и цены больше искусственно завышены, чем еще были года три назад. Турция, Египет же закрывались и в других странах цены на многое еще возросли.
Вы правы, Берлин и в самом деле стал набирать популярность. Еще и потому что много из наших граждан стало посылать на обучение своих детей и стараются, чтобы потом дети так и остались на пмж и работы на месте. Довольно перспективно.
 

Олюся

Новичок
Однозначно стоит покупать жилье за рубежом. Я думаю, что не стоит сидеть на месте и ждать у моря погоды.
Есть возможность, то ее нужно использовать. Есть вариант сдачи или для себя, это решите потом. Расширяйте свои возможности не стойте на месте.
 

stal5

Наш человек
Однозначно стоит покупать жилье за рубежом. Я думаю, что не стоит сидеть на месте и ждать у моря погоды.
Есть возможность, то ее нужно использовать. Есть вариант сдачи или для себя, это решите потом. Расширяйте свои возможности не стойте на месте.
Вопрос содержания и налогов. Во многих цивилизованных странах, налоги на недвижимость очень весомые, не говоря уж про коммуналку. И вот купили вы квартиру, стоит она и пустует, но при этом еще и деньги на свое содержание постоянно требует.
 

Олюся

Новичок
Вопрос содержания и налогов. Во многих цивилизованных странах, налоги на недвижимость очень весомые, не говоря уж про коммуналку. И вот купили вы квартиру, стоит она и пустует, но при этом еще и деньги на свое содержание постоянно требует.
Если у меня есть деньги на покупку недвижимости заграницей, то точно будут на налоги и комуналку.
Тем более, что квартиру можно сдавать и получать очень даже не плохие деньги на этом. Аренда за рубежом не дешевое удовольствие.
 

Kofor

Местный
Если у меня есть деньги на покупку недвижимости заграницей, то точно будут на налоги и комуналку.
Тем более, что квартиру можно сдавать и получать очень даже не плохие деньги на этом. Аренда за рубежом не дешевое удовольствие.
Недвижимость заграницей, зачастую при покупке стоит дешевле, чем в крупных городах, а вот содержание, как правило, дороже. И что бы сдавать квартиру там, надо так же учитывать, что бы она была в ликвидном районе.
 

Nikki

Наш человек
На мой взгляд выгоднее всего в Берлине брать жилье. Так как Кипр уже слишком раскуплен и цены больше искусственно завышены, чем еще были года три назад. Турция, Египет же закрывались и в других странах цены на многое еще возросли.
В Берлине цены на недвижимость за последние пять лет стали просто запредельными и являются чуть ли не самыми дорогими в Европе, уступая в этом смысле разве только Лондону. Мне кажется, есть смысл посмотреть другие города Германии.
 

Лизун

Новичок
Так там и зарплаты совсем не как у нас. Поэтому я думаю, что лучше взять жилье там и открыть свой какой-то бизнес, чем жить у нас на три копейки. Особенно с налогами новыми этого года. Если доход больше пяти миллионов в год, то будут брать подоходный налог 15%. Интересно, а вот с чего это я к примеру должен столько отчислять то?
 

Jdanov

Наш человек
Так там и зарплаты совсем не как у нас. Поэтому я думаю, что лучше взять жилье там и открыть свой какой-то бизнес, чем жить у нас на три копейки. Особенно с налогами новыми этого года. Если доход больше пяти миллионов в год, то будут брать подоходный налог 15%. Интересно, а вот с чего это я к примеру должен столько отчислять то?
А вы в реальности знаете сколько отчисляете? Думаете 13 или 15? Нет :) На самом деле налоги каждый работающий гражданин у нас платит побольше. С Пенсионным, Медстрахом и прочими, поболее 45-ти процентов выходит.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
82
Всего посетителей
82

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 505
Пользователи
9 179
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу