Инвестирование в криптовалюты.

olgamed

Наш человек
Криптовалюты сегодня являются отличным инструментов для получения дохода. Наиболее распространенным способом получения прибыли является инвестирование в криптовалюты. В связи с наступлением восходящего тренда на рынке, сегодня такой метод является очень актуальным, поскольку существует перспектива многократного роста всех активов. Прежде чем инвестировать в криптовалюту, стоит разобраться, в чем же заключается отличие от инвестирования в фиатные активы. Основным отличием является более сложный процесс технического анализа, некоторые эксперты до сих пор спорят о возможности правильно интерпретировать какие-либо события на рынке. Некоторые сравнивают цифровые токены с ценными бумагами, что является не совсем точным утверждением, поскольку не все монеты приносят пассивных доход своим обладателям. Также, криптовалюты не обеспечены никакими ценностями и активами.
Криптовалюты – уникальное экономическое явление, развитие которого только начинается, в следствии чего курс подвержен постоянным колебаниям. Технология блокчейн находит свое применение в различных отраслях каждый день, в связи с чем можно предположить, что крипто-рынок будет идти вверх, что мы и наблюдаем в мае 2019 года.

Стратегии инвестирования в криптовалюты.
Для того, чтобы определиться с линией поведения на рынке, прежде чем инвестировать в криптовалюты, следует задать себе несколько вопросов. Готовы ли Вы рисковать? Безусловно, любая инвестиция сопровождается риском, тем более в совершенно новые и неизведанные активы. На какой срок Вы готовы вложить средства и на какой доход Вы рассчитываете, систематический или единовременный. Исходя из ответов на эти вопросы можно выбрать долгосрочную, среднесрочную и краткосрочную стратегию инвестирования в криптовалюты.

Долгосрочная стратегия инвестирования в криптовалюты заключается в приобретении относительно стабильных активов, находящихся в топ-10 по капитализации, в надежде на то, что рынок в течении какого-то времени поднимется в несколько раз и Ваши приобретения вырастут в цене. Такая стратегия подойдет для инвесторов, которые не хотят рисковать, но и не обещает постоянного дохода. В случае, если Вы хотите стабильно получать прибыль, то Вам стоит выбрать среднесрочное или краткосрочное инвестирование в криптовалюты. Принцип довольно прост, приобретение монет на небольшой промежуток времени с перспективой продажи по возросшей цене. Поскольку рынок очень подвержен волатильности, некоторые монеты показывают рост за 24 часа более чем на 20%. Стоит отметить, что такая стратегия инвестирования в криптовалюты подойдет для тех, кто готов рисковать и уделять на трейдинг достаточное количество времени.
Вам следует постоянно наблюдать за обстановкой на рынке, находится всегда в курсе событий, чтобы вовремя принять то или иное решение.

Инвестиции ICO и IEO
ICO и IEO являются способом первичного распределения токенов зарождающихся проектов для привлечения инвестиций. Если Вы правильно проанализируете информацию о проекте, то существует большая вероятность, что проект окажется успешным и Ваш вклад увеличится в несколько раз. Также существует вероятность, наткнуться на мошенников и потерять все средства.
Для исключения подобной ситуации, рекомендуем обратить внимание на IEO, где токены сразу начинают торговаться на бирже, которая выступает в качестве гаранта надежности проекта. Такой метод инвестирования в криптовалюты является более безопасным и перспективным.

Собираем инвестиционный портфель.
Для извлечения максимальной пользы, для инвестирования в криптовалюты стоит использовать не менее 5 монет, грамотно проанализировав ситуацию на рынке. Рекомендуем обратить внимание на следующие критерии, прежде чем включать монету в свой портфель:
  • Актуальность идеи проекта. Ознакомьтесь с официальным сайтом компании, посмотрите на то, какие цели преследуют разработчики и почитайте мнение других участников криптовалютного сообщества по поводу этого проекта. Как правило, большинство интересных монет стабильно растут в цене.
  • Волатильность. Обратите внимание на суточный объем торгов, если показатель увеличивается, то монета является востребованной и, следовательно, ее стоимость будет расти.
  • Новости. Для успешного инвестирования в криптовалюты, необходимо следить за последними новостями данной индустрии. Если же существуют какие-то негативные слухи, то лучше воздержаться от приобретения таких монет, поскольку это может отрицательно сказаться на ее курсе.
Если Вы не обладаете достаточным опытом в трейдинге, рекомендуем приобретать более надежные и стабильные монеты и только треть свободных средств направить на рискованные проекты, это позволит обеспечить сохранность Ваших инвестиций на первоначальном этапе.

Как лучше хранить криптовалюту?
Для торговли криптовалютами, лучше использовать онлайн кошельки, с помощью которых можно в любой момент совершить сделку. Для долгосрочного хранения, стоит прибегнуть к помощи автономных кошельков, для обеспечения сохранности денежных средств.
Криптовалюта – уникальный механизм, которой позволяет получать стабильный доход при наличии определенных навыков. Но, такая деятельность не лишена рисков и стоит очень ответственно подходить к этому вопросу. Еще больше информации о криптовалютах в обзорах на нашем Форуме инвесторов:
Зачем нужна криптовалюта
Майнинг криптовалюты
Обмен рублей в криптовалюту
Правила криптоинвестора
Криптоанализ
Как заработать криптовалюту
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
71
Всего посетителей
71

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 562
Пользователи
9 234
Новый пользователь
Janeshuth

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу