Инвестирование в драгметаллы - Серебро.

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Серебро – еще один материал, в который не редко вкладываются крупные активы. Инвестиции в этот металл сопровождаются такими преимуществами, как надежность и непоколебимая стабильность его стоимости. Если инвестор принимает участие в торгах на товарной бирже, то благодаря периодичным изменениям котировок этого финансового актива он сможет хорошо заработать.

Инвестиции в серебро могут быть:
  • прямыми – покупка изделий либо слитков с целью последующей реализации;
  • опосредованными – покупка ценных документов, фьючерсов и иных вторичных инструментов на данный металл.
Лучше всего инвестировать средства в серебро и золото, поскольку удачные вложения в драгметаллы сопряжены с диверсификацией рисков.

Если решено вкладывать деньги в серебро, то стоит это делать в качестве долгосрочного инвестирования. За последние три десятка лет уровень добычи этого металла снизился, тогда как спрос на него не изменился. В связи с этим ощущается некий дефицит.

Приблизительно 80% подвергнувшегося переработке серебра нельзя эксплуатировать повторно. Поэтому на протяжении нескольких следующих лет его стоимость может в разы возрасти, открыв новые возможности для приобретения прибыли.
 
Последнее редактирование:

Sofitera

Новичок
Прочитала тему и немного удивилась, была уверена, что серебро - это самое не выгодное вложение. Так как стоимость его растет медленно и потом продать довольно сложно, спроса почти нет, если смотреть статистику. Больше вложения делают в золото, и покупателей больше на него.
 

stal5

Наш человек
Мне тоже всегда казалось, что серебро - это не очень выгодно. Особенно потому, что оно еще имеет свойство темнеть на воздухе. Если только виртуальное серебро.
 

Надюша99

Наш человек
Про инвестиции в серебро даже не думала. Дешевый металл и не особо востребован. Не знаю кому и почему он интересен. Но может кто-то сможет меня в этом переубедить.
 

Николь

Новичок
Сейчас вообще не выгодно вкладываться в драгоценные металлы, потому что в 2021 году из-за кризиса стали резкие скачки и не в лучшую сторону. В основном люди, кто имел серебро начали терпеть убытки. Сейчас ситуация исправилась, но на доли и не видно когда же начнется рост и будет ли он.
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Сейчас вообще не выгодно вкладываться в драгоценные металлы, потому что в 2021 году из-за кризиса стали резкие скачки и не в лучшую сторону. В основном люди, кто имел серебро начали терпеть убытки. Сейчас ситуация исправилась, но на доли и не видно когда же начнется рост и будет ли он.
Выгодно вкладываться, но в долгую. Бывают скачки вниз, но если посмотреть за 10-30 лет, цены на металлы всегда растут.
 

Николь

Новичок
Выгодно вкладываться, но в долгую. Бывают скачки вниз, но если посмотреть за 10-30 лет, цены на металлы всегда растут.
На длительное время делать вложения уже и не выгодно. Бывает нужны деньги, а тут их и не возьмешь. Или вниз пошла котировка и жди потом когда снова вырастет.
На мой взгляд лучше в недвижимость делать вложения.
 

stal5

Наш человек
На длительное время делать вложения уже и не выгодно. Бывает нужны деньги, а тут их и не возьмешь. Или вниз пошла котировка и жди потом когда снова вырастет.
На мой взгляд лучше в недвижимость делать вложения.
Согласен. Даже если бы хотел вложить и в недвижимость и в депозиты и в драгоценные металлы, то тогда бы уж все же выбрал золото. Серебро не так интересно.
 

Николь

Новичок
Согласен. Даже если бы хотел вложить и в недвижимость и в депозиты и в драгоценные металлы, то тогда бы уж все же выбрал золото. Серебро не так интересно.
Просто золото более перспективнее, но и в нем есть свои нюансы.
Если будут царапины, то цена падает.
Потом продать, если будут срочно нужны деньги, то наверно будет сложно его.
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Просто золото более перспективнее, но и в нем есть свои нюансы.
Если будут царапины, то цена падает.
Потом продать, если будут срочно нужны деньги, то наверно будет сложно его.
Серебро более перспективное чем золото . Востребованность в нем еше долго будет высокая.
 

Лизун

Новичок
Серебро более перспективное чем золото . Востребованность в нем еше долго будет высокая.
Согласен с вами. У многих просто складывается ошибочное мнение, что золото это лучше. А на самом деле мы не рассматривает драгоценные металлы как украшения. Они для нас варианты вложений.
 

Микки

Наш человек
Серебро более перспективное чем золото . Востребованность в нем еше долго будет высокая.
Серебро достаточно активно используется при производстве полупроводников и прочих высокотехнологичных изделий, что обеспечивает очень устойчивый спрос на него,
 

Виола

Местный
Согласен с вами. У многих просто складывается ошибочное мнение, что золото это лучше. А на самом деле мы не рассматривает драгоценные металлы как украшения. Они для нас варианты вложений.
Украшения вообще не вариант вложения, потому как покупаете вы их по цене изделия, то есть дорого, а продать сможете исключительно по цене лома...
 

Лизун

Новичок
Украшения вообще не вариант вложения, потому как покупаете вы их по цене изделия, то есть дорого, а продать сможете исключительно по цене лома...
Согласен. Только это я сказал про женскую логику. )))
Я посмотрел динамику рынка драгоценных металлов. Как бы не было странно, но серебро более стабильно за последний год, чем золото. Хотя я думал, что ситуация с точностью до наоборот.
 
Да? Серебро более стабильно? Не следил за динамикой его цены. Почему-то был уверен, что в золото более выгодно вкладываться.
 

Надюша99

Наш человек
Кто инвестирует в драгметаллы, те обычно и отслеживают и курс серебра, и золота и платины. Я пока больше по старинке по депозитам, баксам и все мечтаю освоить инвестиции.
 

Suhov

Наш человек
Да? Серебро более стабильно? Не следил за динамикой его цены. Почему-то был уверен, что в золото более выгодно вкладываться.
Применимость у серебра более высокая. Оно не только в ювелирные изделия идет, но в многие промышленные высокоточные изделия.
 

Mario

Наш человек
Интересно, кто-нибудь знает, а можно ли купить серебро в слитках в банках, как это например, можно сделать с золотом?
 

Suhov

Наш человек
Интересно, кто-нибудь знает, а можно ли купить серебро в слитках в банках, как это например, можно сделать с золотом?
Вроде как бы и можно, только вот смысл? Если уж хочется металл потрогать, то берите золото, на него НДС отменили сейчас.
 

Mario

Наш человек
Вроде как бы и можно, только вот смысл? Если уж хочется металл потрогать, то берите золото, на него НДС отменили сейчас.
На золото свободных средств нет. А вот на серебро может и хватить. Да и при такой инфляции в мире, серебро, как мне кажется, должно расти.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
66
Всего посетителей
67

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу