Инвестиционный портфель из криптовалюты.

olgamed

Наш человек
Каждый начинающий трейдер встает перед вопросом: а какие же монеты покупать? Именно от правильно сделанного выбора зависит дальнейшее развитие событий. Можно выбрать надежные монетки, минимизировав риски и надеяться, что они вырастут хотя бы в два раза, что, соответственно, удвоит Ваши инвестиции. Либо Вы можете приобрести монеты развивающихся проектов в надежде на то, что они придут к успеху в конечном итоге и Ваши токены вырастут в цене в несколько раз. Но такой путь не лишен рисков и, прежде чем покупать какие-либо монеты, рекомендуем тщательно подойти к вопросу изучения проекта, поскольку велика вероятность приобрести «воздушные» токены, которые вообще никогда не вырастут. Мы подобрали несколько советов, которые будут актуальны для начинающих трейдеров, которые собирают инвестиционный портфель.

Надежность монеты
Все криптовалюты можно классифицировать по объему рыночной капитализации на три группы: более $5 млрд, от $250 млн до $5 млрд и до $250 млн. Монетки из первой группы характеризуются высокой степенью надежности, маловероятно, что эти монеты резко упадут в цене. В то время, как монетки из третьей категории более подвержены волатильности, но и имеют большие перспективы роста.

Какие монеты выбрать для своего инвестиционного портфеля
Решать только Вам. Прежде, чем приобретать что-либо, рекомендуем задать себе несколько вопросов, которые помогут Вам сделать правильный выбор. Каждому трейдеру следует определиться, готовы ли он рисковать и как долго он собирается хранить денежные средства в криптовалюте.

Назначение монеты.
Большая часть монет существуют не только для совершения платежей, но и представляют собой интересные проекты, решающие определенные задачи. Каждая монета по-своему уникальна и имеет свои преимущества перед другими монетками. Тут необходимо верно определить, насколько монета может оказаться популярной и найти себе применение. По сфере применению, все валюты можно классифицировать по таким группам:
  • Средства платежа (Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin Gold и тд)
  • Платформы для блокчейн-приложений и создания собственных токенов (Ethereum, EOS, NEO)
  • Финансовые проекты (Stellar, Ripple, OmiseGo)
  • Анонимные монеты (Monero, Dash)
  • Медиасоциальный проекты (STEEM, BAT)
  • Стейблкоины (Tether, TrueUSD)

Кроме перспективы роста рыночной стоимости, некоторые монеты предоставляют возможность своим обладателям получать дивиденды. Для минимизации потери своих инвестиций, советуем приобретать монеты из разной категории в свой инвестиционный портфель.
Распределение денежных средств
  • На криптовалюты с высокой капитализацией рекомендуем выделить не более половины своих сбережений. Надежные монеты хоть и нужны в инвестиционном портфеле, но не принесут Вам больших доходов.
  • Стейблкоины незаменимый помощник каждого инвестора, рекомендуем приобрести их на 15% от суммы инвестиции. В случае неожиданного наступления нисходящего тренда, Вы сможете перевести снижающиеся в стоимости активы в стейблкоины и переждать падение рынка, не конвертируя криптовалюту в фиат.
  • Монеты с дивидендами. Безусловно, это отличный актив, который должен находиться в каждом инвестиционном портфеле. Они ежемесячно приносят пассивный доход и обладают всеми шансами вырасти в стоимости на рынке. Стоит выделить на данную категорию примерно четверть своих инвестиций.
  • Токены, предоставляющие бонусы на биржах. Некоторые биржи выпустили свои монетки и предоставляют своим пользователям интересные предложения. Такие монетки можно приобрести на 10% от своего капитала.
  • Развивающиеся токены. К данной категории относятся монеты, рыночная капитализация которых меньше 250 млн долларов, но они имеют все шансы на то, чтобы возрасти в стоимости. Это, так называемая, группа риска, на нее не стоит выделять больше 10%.
Обратите особое внимание на проект, токены которого Вы приобретаете, тщательно изучите информацию о нем и проанализируйте ситуацию на рынке.
Применив наши советы на практике, Вы сможете приобрести достаточно разнообразные монеты, которые могут не только сохранить ваши вложения, но и преумножить их. Совет для каждого начинающего трейдера – не вкладывайте в крипторынок больше, чем готовы потерять. Все-таки, деятельность основана на риске и всегда существует вероятность, что наступит затяжной нисходящий тренд, который будет всячески препятствовать Вашему заработку.
Будьте внимательны, читайте новости и подробно изучайте те проекты, которые собираетесь приобрести для своего инвестиционного портфеля.
Подробный обзор
 
Последнее редактирование модератором:

Suhov

Наш человек
Грамотно расписано. Ну мой криптовалютный портфель, хоть и не совсем большой, но примерно в таких пропорциях и создан.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
69
Всего посетителей
70

Статистика форума

Темы
1 650
Сообщения
53 515
Пользователи
9 185
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу