Инвестиции в микрозаймы

Albedo

Наш человек
Простите за неосведомленность, а юмани на ваш взгляд нормальный ресурс? Мне его посоветовали, но я не анализировала насколько там все безопасно и надежно.
Пользуюсь Юманей - все отлично.
В основном для расчетов в интернете, но карта тоже есть от них.
 

Suhov

Наш человек
Пользуюсь Юманей - все отлично.
В основном для расчетов в интернете, но карта тоже есть от них.
Тоже есть карта. Получил ее по акции за один рубль. И достаточно активно ей пользуюсь. Нормальная система, удобный личный кабинет, бывают неплохие кэшбеки.
 

Kofor

Местный
А я думал, что юмани - это виртуальный кошелек. Без карты. Ну как веб-мани или яндекс-деньги были. Про карту физическую от них ничего не слышал.
 

Mario

Наш человек
А я думал, что юмани - это виртуальный кошелек. Без карты. Ну как веб-мани или яндекс-деньги были. Про карту физическую от них ничего не слышал.
Ну так это оно так и есть. Просто они могут точно так же, ну теперь уже только с одной системой МИР эмитировать свои карты.
 

Broyer

Новичок
Инвестировать в микрозаймы очень рискованно, люди, которые обращаются в такие организации не так уж и часто выплачивают свои долги, поэтому я бы на вашем месте так рисковать не стал.
 

Deimon

Новичок
Инвестировать в микрозаймы очень рискованно, люди, которые обращаются в такие организации не так уж и часто выплачивают свои долги, поэтому я бы на вашем месте так рисковать не стал.
Как раз наоборот, за счет больших процентов даже если часть должников не вернет займ, контора все равно будет в плюсе, именно поэтому такого рода бизнес так сильно распространен. Думаю неплохое место для инвестиций.
 

Nikki

Наш человек
Как раз наоборот, за счет больших процентов даже если часть должников не вернет займ, контора все равно будет в плюсе, именно поэтому такого рода бизнес так сильно распространен. Думаю неплохое место для инвестиций.
Тут вопрос критической массы. Иногда, должников может стать намного больше, чем их может компенсировать высокий процент и поэтому, уже немало МФО просто разорились.
 

Albedo

Наш человек
А я думал, что юмани - это виртуальный кошелек. Без карты. Ну как веб-мани или яндекс-деньги были. Про карту физическую от них ничего не слышал.
да, карта есть у них и как и комментатор выше - я тоже ее успел ухватить за 1 рубль))
 

Jdanov

Наш человек
Ну так это оно так и есть. Просто они могут точно так же, ну теперь уже только с одной системой МИР эмитировать свои карты.
Не исключено, что может быть еще попробуют китайскую ЮнионПей внедрить, хотя вероятность этого не высокая, учитывая, что китайцы фактически послали Сбер.
 

Matveev

Новичок
Сомнительный способ заработка, вообще этим банки занимаются и достаточно серьезно, а вот мфо, это скорее как повезет. Я бы на такого рода бизнес точно ставку не делал, рисков очень много.
 

RainReynolds

Новичок
Сомнительный способ заработка, вообще этим банки занимаются и достаточно серьезно, а вот мфо, это скорее как повезет. Я бы на такого рода бизнес точно ставку не делал, рисков очень много.
А какие тут риски? Лицензия от банка есть, какой никакой план у таких организаций тоже есть и с учетом того, что их очень много - работают они явно не в минус, следовательно, свои проценты можно получить.
 

Nikki

Наш человек
А какие тут риски? Лицензия от банка есть, какой никакой план у таких организаций тоже есть и с учетом того, что их очень много - работают они явно не в минус, следовательно, свои проценты можно получить.
А вы знаете сколько банков лишилось лицензии за последние пять лет? Тем более, что микрозаймы, это совсем другое дело и другое законодательство.
 

Train

Новичок
Единственное, что мне - не ясно, это 6-8% в год или в месяц? Если в месяц, то риски в принципе оправданы, а вот если смотреть с позиции "инвестиции на год", то это уже выглядит как-то не совсем серьезно.
 

Prinson

Новичок
Единственное, что мне - не ясно, это 6-8% в год или в месяц? Если в месяц, то риски в принципе оправданы, а вот если смотреть с позиции "инвестиции на год", то это уже выглядит как-то не совсем серьезно.
В месяц скорее всего, если учесть какие проценты ставят МФО в случае невыплаты кредитов в срок. Другой вопрос, насколько это надежные инвестиции - всё-таки там часто бывает такое, что люди банально не выплачивают взятые средства.
 

Nikki

Наш человек
Единственное, что мне - не ясно, это 6-8% в год или в месяц? Если в месяц, то риски в принципе оправданы, а вот если смотреть с позиции "инвестиции на год", то это уже выглядит как-то не совсем серьезно.
Естественно в месяц, потому как в банках сейчас депозиты выше 10-ти процентов и они застрахованы. Так что какой смысл нести деньги в МФО под меньшие проценты.
 

Suhov

Наш человек
В месяц скорее всего, если учесть какие проценты ставят МФО в случае невыплаты кредитов в срок. Другой вопрос, насколько это надежные инвестиции - всё-таки там часто бывает такое, что люди банально не выплачивают взятые средства.
И таких людей будет все больше и больше, что в свою очередь будет увеличивать вероятность банкротства МФО. Так что не стал бы сейчас лезть в такие инвестиции.
 

Finansist01

Главный старожил
Да, сейчас точно лезть туда не стоит по-моему. Не та ситуация в стране и с постоянно растущими ценами и падением уровня жизни многие могут такие кредиты просто не возвращать.
 

ObiVan

Новичок
Действительно, лучше сейчас обходить МФО стороной, я бы на вашем месте обратил внимание на фонды, многие предлагают неплохие проценты и вложиться можно как раз от года и более, в зависимости от договора.
 

Himiko

Новичок
Естественно в месяц, потому как в банках сейчас депозиты выше 10-ти процентов и они застрахованы. Так что какой смысл нести деньги в МФО под меньшие проценты.
При таком раскладе конечно деньги лучше нести в банк, а не в какие-то кредитные организации, где шансы вернуть вложенное будут зависеть от тех людей, что вовремя вернут займу, а таких, как показывает практика, не так уж и много.
 

Hot

Новичок
При таком раскладе конечно деньги лучше нести в банк, а не в какие-то кредитные организации, где шансы вернуть вложенное будут зависеть от тех людей, что вовремя вернут займу, а таких, как показывает практика, не так уж и много.
Как-то я банкам в такой непростой экономической ситуации не очень доверяю, с одной стороны проценты выше, но с другой - есть риск потерять свои сбережения неудачно вложившись.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
69
Всего посетителей
70

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 508
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу