Инвестиции в микрозаймы

espio

Новичок
Что скажете об инвестициях в микрозаймы? Не социальные кредитные сети, а именно сами микрофинансовые организации, которые работают по лицензии Центрального банка. Вот например Транскредит предлагает план на 6-24 месяца под 6-8% investor.transkredit.ru стоит ли рискнуть?
 
Последнее редактирование модератором:

Antrips

Новичок
Есть возможность все потерять я так полагаю? Даже не знаю, если так, но на свой страх и риск. Но я планирую вложиться сейчас в автосервисное оборудование. У меня уже есть бизнес-план готовый и помещение под аренду присмотрел. В общем, буду в этой сфере продвигать свой бизнес.
 
Последнее редактирование модератором:
K

Kefirovicsh

Guest
Можно инвестировать в землю. Ее можно использовать под застройку того же автосервиса и получать прибыль. Можно приобретать земельные участки так же и с целью перепродажи, через некоторое время, когда цена возрастет.
 
Последнее редактирование модератором:

Nike16384

Местный
6-8% они предлагают в год? Учитывая, что займы они выдают под 300-720%, это как-то несерьёзно выглядит.. Даже если в эти организации не будут отдавать половину взятых займов (которые они со временем продадут коллекторам за 5-10% от номинала), то убытка у них не будет. Если они выдают займы под 1% в день и активно рекламируются всеми возможными способами, то вряд ли они нуждаются в деньгах. Да и инвестициями я бы это не назвал - по сути обычный вклад. Только интересно, распространяется ли на него страховка, как на вклады в банках. А то у нас и банки - сегодня есть, завтра нет, а уж эти организации тот же Центробанк сможет прикрыть при желании не напрягаясь. Я бы не стал рисковать ради непонятно чего..
 

Василина

Новичок
Впервые слышу, чтобы микрозаймами занимались банки. Обычно - это частники и никак не относящиеся к банкам.
Да и не надежно финансы вкладывать в них. Наверно даже очень рискованно. Люди часто не отдают свои долги и деньги ваши просто "зависнут".
 

Sofitera

Новичок
Думаю, не очень. Странно, что микрозаймы дают вкладываться, получается, что денег у них не хватает.
Если это так, тогда и связываться не стоит. Потом и свои то деньги не заберешь. Все что идет от частников, то лучше держаться подальше, деньги целее будут.
 

stal5

Наш человек
Не слышал о том, что туда тоже бывают инвестиции. Мне казалось, что это чуть ли не частный бизнес. Когда привлекают к определенной организации и коллекторов и прочих сопутствующих лиц.
 

Надюша99

Наш человек
Вообще может быть это и было бы интересно, но я против, ибо понимаю, что на микрозаймы ловятся люди или от беспомощности или от тупости. Поэтому не особо хочу в этом участвовать.
 
Что скажете об инвестициях в микрозаймы? Не социальные кредитные сети, а именно сами микрофинансовые организации, которые работают по лицензии Центрального банка. Вот например Транскредит предлагает план на 6-24 месяца под 6-8% investor.transkredit.ru стоит ли рискнуть?
Вот куда никогда в жизни не сунусь, так это в микрозаймы. Глупость полная. Да и не надежные они Сегодня функционируют, а завтра закрылись и все. Деньги брать будет не с кого. Так что я думаю этот вариант вложения лучше обходить стороной.
 

stal5

Наш человек
Микрозаймы - это да... довольно рисковый бизнес, так как выбивать из должников порой очень сложно деньги, особенно когда у них они отсутствуют.
 

Микки

Наш человек
Не думаю, что очень хороший это вариант, но если уже есть свой человек в данном бизнесе, то можно попробовать с условием поддержки.
 

Albedo

Наш человек
Как то в Вебманей занимался выдачей займов.
Лажа это все.
Вроде идет все хорошо, а потом люди с денежкой твоей сливаются и все...
 

Nikki

Наш человек
Как то в Вебманей занимался выдачей займов.
Лажа это все.
Вроде идет все хорошо, а потом люди с денежкой твоей сливаются и все...
Ну тут вроде как компания привлекает средства, а не конкретный человек, но в целом, соглашусь с тем, что это крайне рисковый вид инвестиций, да и схемой с пирамидами попахивает.
 

Микки

Наш человек
Да? А мне казалось, что веб-мани - это серьезная структура, где просто так не сольешься. Вроде и паспортные данные берут и как-то отслеживают.
 

Albedo

Наш человек
Да? А мне казалось, что веб-мани - это серьезная структура, где просто так не сольешься. Вроде и паспортные данные берут и как-то отслеживают.
Пофиг там на паспортные данные.
Сливаются люди с Большим БЛ и паспортами.
 

stal5

Наш человек
А как же тогда ответственность самой структуры? Всякие страховые взносы, которые берут при обмене веб-мани? Смысл тогда этого страхования. Не понимаю.
 

Nikki

Наш человек
А как же тогда ответственность самой структуры? Всякие страховые взносы, которые берут при обмене веб-мани? Смысл тогда этого страхования. Не понимаю.
Да сейчас уже и смысла про Вэбмани говорить нет, потому как их деятельности фактически запретили в России, а все российские кошельки заблокировали
 

Надюша99

Наш человек
Да сейчас уже и смысла про Вэбмани говорить нет, потому как их деятельности фактически запретили в России, а все российские кошельки заблокировали
Простите за неосведомленность, а юмани на ваш взгляд нормальный ресурс? Мне его посоветовали, но я не анализировала насколько там все безопасно и надежно.
 

Nikki

Наш человек
Простите за неосведомленность, а юмани на ваш взгляд нормальный ресурс? Мне его посоветовали, но я не анализировала насколько там все безопасно и надежно.
Юмани это просто платежная система и если мне не изменяет память, принадлежит она Сбербанку. Так что насколько она надежна, можете судить сами :)
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
70
Всего посетителей
71

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 505
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу