Инвестиции в драгоценные металлы - золото.

Надюша99

Наш человек
Да, глянул, прикольно, много разных вариантов весовых есть оказывается
Наверное реально прикольно). Пойду тоже поищу варианты маленьких брусочков. Во всех банках их можно приобрести или только в каких-то определенных избранных?
 

Mario

Наш человек
Наверное реально прикольно). Пойду тоже поищу варианты маленьких брусочков. Во всех банках их можно приобрести или только в каких-то определенных избранных?
В Сбере точно есть, в ВТБ есть, а вот по остальным надо смотреть, думается не во всех отделениях есть металлы.
 

Jdanov

Наш человек
В Сбере точно есть, в ВТБ есть, а вот по остальным надо смотреть, думается не во всех отделениях есть металлы.
Да мне думается, что и в Сбере и ВТБ тоже далеко не во всех отделениях есть драгметаллы. Скорее всего заказывать их надо будет, как и некоторое время назад, валюту :)
 

Надюша99

Наш человек
В Сбере точно есть, в ВТБ есть, а вот по остальным надо смотреть, думается не во всех отделениях есть металлы.
В Сбере много чего есть, но как я поняла, там менее выгодные варианты. Если валюту покупать там было невыгодно уже много лет (всегда искала другие банки), то думаю, что и с золотом так же дело обстоит.
 

Suhov

Наш человек
В Сбере много чего есть, но как я поняла, там менее выгодные варианты. Если валюту покупать там было невыгодно уже много лет (всегда искала другие банки), то думаю, что и с золотом так же дело обстоит.
Если мне не изменяет память, то цены на золото устанавливают не банки, а Центробанк и банки должны продавать его по указанным сверху ценам. Но я могу и ошибаться.
 

Jdanov

Наш человек
Если мне не изменяет память, то цены на золото устанавливают не банки, а Центробанк и банки должны продавать его по указанным сверху ценам. Но я могу и ошибаться.
Вы не правы. Есть средняя цена на золото, которая зависит от мирового рынка, а уж банки свою маржу всегда накидывают и цены несколько разнятся от банка к банку.
 

Надюша99

Наш человек
Вы не правы. Есть средняя цена на золото, которая зависит от мирового рынка, а уж банки свою маржу всегда накидывают и цены несколько разнятся от банка к банку.
А на банки.ру или на каком-то другом ресурсе можно поискать где дешевле можно найти? По банкам чтобы не самостоятельно искать, а чтобы по запросу сразу выдал самые интересные варианты.
 

Jdanov

Наш человек
А на банки.ру или на каком-то другом ресурсе можно поискать где дешевле можно найти? По банкам чтобы не самостоятельно искать, а чтобы по запросу сразу выдал самые интересные варианты.
Да, можно там, но есть и другие специализированные ресурсы, которые ведут мониторинг цен на драгметаллы в банках. В принципе, при помощи поисковика найти их не сложно.
 

Suhov

Наш человек
Вы не правы. Есть средняя цена на золото, которая зависит от мирового рынка, а уж банки свою маржу всегда накидывают и цены несколько разнятся от банка к банку.
Да? Мне почему-то всегда казалось обратное. Ну значит, мало знаю в этой теме и надо будет как-то на досуге изучить поподробнее.
 

Надюша99

Наш человек
Да, можно там, но есть и другие специализированные ресурсы, которые ведут мониторинг цен на драгметаллы в банках. В принципе, при помощи поисковика найти их не сложно.
То есть с помощью этих ресурсов можно найти где выгоднее цена? Какой банк можно подобрать для покупки любых драгметаллов? Если да, то поделитесь советом? Можно в личку, если это нельзя писать сюда, чтобы не расценили как рекламу.
 

Микки

Наш человек
Да, есть такие ресурсы. Запросите в поисковике "сравнительные цены в банках.." того что вам интересно. И выйдете на тех, кто это будет предлагать.
 

Nikki

Наш человек
А на банки.ру или на каком-то другом ресурсе можно поискать где дешевле можно найти? По банкам чтобы не самостоятельно искать, а чтобы по запросу сразу выдал самые интересные варианты.
Не знаю, может быть и в тему. Тинькофф в своем инвестиционном приложении запустил возможность покупки золота и серебра на бирже. Покупка от одного грамма золота и от ста грамм серебра.
 

Kaneky

Новичок
Вроде как отменили налог не так давно на покупку золота, так ли это на самом деле или речь идет не о биржевых вложениях, а скорее о реальной покупке? Не до конца понял, что именно имелось в виду в упомянутом законе от 9 марта.
 

Nikki

Наш человек
Вроде как отменили налог не так давно на покупку золота, так ли это на самом деле или речь идет не о биржевых вложениях, а скорее о реальной покупке? Не до конца понял, что именно имелось в виду в упомянутом законе от 9 марта.
Отменили НДС при покупке физического золота населением. То есть отменен он только в случае, если вы хотите купить брусочек желтого металла.
 

misterio

Пользователь
Покупать по хаям не стоит. К тому же по WallStreetTrader Pro датафиду если смотреть или СОТ-ам то тем более.
 

Jdanov

Наш человек
Покупать по хаям не стоит. К тому же по WallStreetTrader Pro датафиду если смотреть или СОТ-ам то тем более.
Ну кто его знает. На фоне падений рынков, при чем всех, золото прежде всего смотрится очень неплохо как спекулятивный инструмент.
 

Deimon

Новичок
Отменили НДС при покупке физического золота населением. То есть отменен он только в случае, если вы хотите купить брусочек желтого металла.
Это ж сколько будет стоить такой брусочек и кто захочет его покупать, с учетом того, что какие-то проценты с него получить существенные можно будет только спустя длительное время, как показывает практика золото сильно в цене не растет.
 

Suhov

Наш человек
Это ж сколько будет стоить такой брусочек и кто захочет его покупать, с учетом того, что какие-то проценты с него получить существенные можно будет только спустя длительное время, как показывает практика золото сильно в цене не растет.
Ну надо исходить из веса брусочка, что бы понимать, сколько он будет стоить. Грамм-5000 рублей примерно. А что касаемо стоимости, то тут все относительно :)
 

Nikki

Наш человек
Это ж сколько будет стоить такой брусочек и кто захочет его покупать, с учетом того, что какие-то проценты с него получить существенные можно будет только спустя длительное время, как показывает практика золото сильно в цене не растет.
Ну если вы хотите спекулировать золотом, покупайте производные от него бумаги. А физический металл, это игра в долгую.
 

Finansist01

Главный старожил
Ну надо исходить из веса брусочка, что бы понимать, сколько он будет стоить. Грамм-5000 рублей примерно. А что касаемо стоимости, то тут все относительно :)
Только проблема в том, что купив в банке такой металл, вы заплатите совсем другие деньги нежели когда захотите его продать, где у вас купят его по цене дома. Поэтому тут эта инвестиция далеко не для рядового человека, чтобы тут пользу извлечь, в не в убытки влезть.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
58
Всего посетителей
59

Статистика форума

Темы
1 647
Сообщения
53 512
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу