Инвестиции в драгоценные металлы - золото.

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Не стоит сейчас вообще золото брать. Если только прям на далекие перспективы и то нет гарантии, что в будущем рост начнется как и раньше. В том году цены прям конкретно упали и кто имел слитки просели.
Инвестиции в золото, это не сколько способ заработка, а как способ сохранения финансов в долгой перспективе, их покупную способность.
 

stal5

Наш человек
Не стоит сейчас вообще золото брать. Если только прям на далекие перспективы и то нет гарантии, что в будущем рост начнется как и раньше. В том году цены прям конкретно упали и кто имел слитки просели.
А вы про конкретные слитки или про виртуальное золото? Если слитки, то там же есть еще сопутствующие расходы на хранение золота в ячейках?
 

Николь

Новичок
Инвестиции в золото, это не сколько способ заработка, а как способ сохранения финансов в долгой перспективе, их покупную способность.
Если просто сохранить финансы, а не получить прибыль, то лучше недвижимости наверно еще и не придумали.
Акции в последние пару лет сильно скачут в стоимости и можно очень сильно прогадать на их покупке и в минус себя увести или вообще остаться с бумажками и без денег, если покупателя не будет.
 

Микки

Наш человек
Инвестиции в золото, это не сколько способ заработка, а как способ сохранения финансов в долгой перспективе, их покупную способность.
Как способ сохранения, но на очень долгий срок. Если посмотреть на графики стоимости золота в перспективе 20-ти лет, то можно увидеть, что оно переживало очень большие и длительные просадки по цене.
 

Виола

Местный
Вопрос по золоту у меня только один. Как хранить? Металлический счет? Ну так себе вариант, банк закрылся и все. Слитки и изделия? Страшно.
 
Ошибочно считать, что золото всегда дорожает. Невзирая на инфляцию доллара, стоимость золота неоднократно демонстрировала падение. Последняя значимая коррекция произошла в 2011-2012 гг., когда стоимость тройской унции (31.1 гр.) сначала достигла $1900 долларов, после чего упала до примерно $1100 в 2015 году. Постепенно золото восстанавливает свою цену и на начало 2020 года торгуется в пределах $1500-1600. Торговые войны усилили волатильность всех финансовых активов. Золото потеряло статус безусловной" тихой гавани ". Как следствие, сохранения и приумножения капитала с помощью золота требует более активного управления.
Если есть деньги, то золото может полежать до нового поднятия его в стоимости и все. Тем более в последнее время динамика у него прекрасная. Оно все больше растет в стоимости и довольно быстро.
 

Albedo

Наш человек
Держу акции Полюса уже пару лет.
Кроме небольших дивидендов пока роста нет, но на долгосрок нормально, так как они там через пару лет расширяются нехило...
 

Лизун

Новичок
Так как золото является наиболее известным и востребованным драгоценным металлом, то именно его и стоит рассмотреть в первую очередь. На западе под инвестированием в золото подразумевается покупка ювелирных украшений и аксессуаров. Масштабы таких вложений измеряются слитками и в большинстве развитых держав компетентные структуры строго контролируют данную сферу.
Вы думаете у нас этот вид вложения может прижиться? Я если честно думаю, что люди могут хотеть более глобальных вложений. В золоте какой процент будет идти в месяц или год?
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Вы думаете у нас этот вид вложения может прижиться? Я если честно думаю, что люди могут хотеть более глобальных вложений. В золоте какой процент будет идти в месяц или год?
Постепенно приживется, когда люди поймут что лучше инвестировать в фонды, как на западе, а не пытаться отложить на чёрный день или пенсию, держа деньги дома или в банке. А само вложение в золото, как актив сохранения покупной способности денег.
 

Микки

Наш человек
А золото если виртуальное, то вы верите в него? А вдруг банк лопнет? По мне, так лучше уж если вкладывать в золото, то хранить его физически в надежном месте, а не виртуально в банке.
 

Надюша99

Наш человек
Не стоит сейчас вообще золото брать. Если только прям на далекие перспективы и то нет гарантии, что в будущем рост начнется как и раньше. В том году цены прям конкретно упали и кто имел слитки просели.
Я вообще не особо понимаю ценности в золоте. Даже если это не ювелирка, а слитки. Антиквариат если, то да. Но и для этого фанатиков меньше становится, чем раньше это было.
 

Albedo

Наш человек
Я вообще не особо понимаю ценности в золоте. Даже если это не ювелирка, а слитки. Антиквариат если, то да. Но и для этого фанатиков меньше становится, чем раньше это было.
меньше подвержено золото скачкам валют и т.д.
в портфеле инвестиционном помогает сдерживать резкие падения
 

Nikki

Наш человек
меньше подвержено золото скачкам валют и т.д.
в портфеле инвестиционном помогает сдерживать резкие падения
А что думаете на тему того, что принят закон об отмене НДС при покупке золота частными лицами? Есть смысл приобретать или все это фикция и спреды все потом сожрут?
 

Albedo

Наш человек
А что думаете на тему того, что принят закон об отмене НДС при покупке золота частными лицами? Есть смысл приобретать или все это фикция и спреды все потом сожрут?
слышал, но до конца не понял, распространяется это на акции золотодобывающих компаний, например или нет. если именно на слитки, то я вот не знаю, как прям пойти и слиток купить и сколько это стоит)))
 

Nikki

Наш человек
слышал, но до конца не понял, распространяется это на акции золотодобывающих компаний, например или нет. если именно на слитки, то я вот не знаю, как прям пойти и слиток купить и сколько это стоит)))
Именно на слитки. Видимо продавать некому, покупателей нет. А что касаемо акций золотодобывающих компаний, так биржа не работает.
 

Suhov

Наш человек
слышал, но до конца не понял, распространяется это на акции золотодобывающих компаний, например или нет. если именно на слитки, то я вот не знаю, как прям пойти и слиток купить и сколько это стоит)))
В банке можно купить. При чем слиток, это не обязательно тот кирпич, который все по телевизору видели. Это и небольшие брусочки, весом от нескольких грамм.
 

Albedo

Наш человек
В банке можно купить. При чем слиток, это не обязательно тот кирпич, который все по телевизору видели. Это и небольшие брусочки, весом от нескольких грамм.
Да, глянул, прикольно, много разных вариантов весовых есть оказывается
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
84
Всего посетителей
84

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 506
Пользователи
9 181
Новый пользователь
Gloriawed

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу