Инвестиции в драгоценные металлы - золото.

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Так как золото является наиболее известным и востребованным драгоценным металлом, то именно его и стоит рассмотреть в первую очередь. На западе под инвестированием в золото подразумевается покупка ювелирных украшений и аксессуаров. Масштабы таких вложений измеряются слитками и в большинстве развитых держав компетентные структуры строго контролируют данную сферу.

Приобретение инвестиционных монет еще один способ осуществить инвестиции в золото. На стоимость монет влияет, как цена драгметалла, так и затраты на литье, изготовление, реализацию.
Очень часто в стоимость инвестиционной монеты закладывается качество и историческая значимость изделия. Однако монеты в отличие от коллекционеров инвесторам не слишком интересны.
 

barmen

Новичок
Ошибочно считать, что золото всегда дорожает. Невзирая на инфляцию доллара, стоимость золота неоднократно демонстрировала падение. Последняя значимая коррекция произошла в 2011-2012 гг., когда стоимость тройской унции (31.1 гр.) сначала достигла $1900 долларов, после чего упала до примерно $1100 в 2015 году. Постепенно золото восстанавливает свою цену и на начало 2020 года торгуется в пределах $1500-1600. Торговые войны усилили волатильность всех финансовых активов. Золото потеряло статус безусловной" тихой гавани ". Как следствие, сохранения и приумножения капитала с помощью золота требует более активного управления.
 

kont

Местный
Золото - это всегда надежно. Это чаще всего не инвестирование, а сохранения капитала (у кого он конечно же есть). Хотя риск всегда не исключен, но надежность здесь пожалуй выше, чем у некоторых банках, которым доверишь распоряжаться своими денежными средствами.
 

alexsamara

Новичок
Золото может выступать в роли красивого и дорогого подарка. Это одновременно будет и надежная инвестиция средств и солидный презент. В каждом банке, как правило, можно купить слиток золота высокой пробы.
 

rtyn14

Местный
Для меня золото - способ хранения сбережений, но никак не инвестиции. Прибыль с них придется долго ждать. Лучший вариант открыть обезналиченный металлический счет в банке, например в граммах золота. Ну и риски они всегда есть, то есть деньги будут живые потрачены, а прибыль то ли будет то ли нет.
 

evazhenin1991

Новичок
Ошибочно считать, что золото всегда дорожает. Невзирая на инфляцию доллара, стоимость золота неоднократно демонстрировала падение. Последняя значимая коррекция произошла в 2011-2012 гг., когда стоимость тройской унции (31.1 гр.) сначала достигла $1900 долларов, после чего упала до примерно $1100 в 2015 году. Постепенно золото восстанавливает свою цену и на начало 2020 года торгуется в пределах $1500-1600. Торговые войны усилили волатильность всех финансовых активов. Золото потеряло статус безусловной" тихой гавани ". Как следствие, сохранения и приумножения капитала с помощью золота требует более активного управления.
И все же я считаю что золото всегда будет являться гарантом благосостояния
 

Бывалый

Новичок
Согласен, что золото всегда было и будет гарантом благосостояния. Но вот инвестировать в него все же можно, только инвестиция длительная. Я к сожалению, никак не могу инвестировать начать именно в золото, но хотелось бы. Зато знаю чувака, который покупает золотые монеты, давно закупает, у него уже приличная коллекция. И получается,что если ему нужны деньги - он вполне может прийти к скупщикам, к нумизматам, к коллекционерам, например в клуб Аврора, они там и монеты покупают и другие предметы вроде. И сдал свои монеты, получил кеш. Сразу и без процентов.
И такая мысль сердце греет) что если вдруг что - денежки искать не нужно, они есть)))
Но повторюсь - такая инвестиция как по мне - длительная! Но постоянная)
 

All-HYIPs

Местный
а я не исключаю возможность что золото уже умеют делать в каких то лабораторных условиях, просто не делают его в больших количествах, чтобы не обрушить рынок.
 

Сем Кабуто

Новичок
Конечно инвесторам драгоценные монеты и не очень интересны, но это всё же деньги. Золото может значимо подорожать. От ценности золотой монеты также влияет её история. По моему мнению золото— тоже своеобразная валюта, с которой можно заработать,
 

Влад Вдовин

Новичок
Ребята зарабатываю на пассиве с компанией Авалон конечно с вложениями, но в этой компании 1,3 % в сутки и быстро здесь с маленьким капиталом не заработаеш но я накопил 100 тыс рублей и вложил и теперь в месяц на пассиве нечего не делая получаю около 32 тыс в месяц Компания проверенная
 

navi55

Местный
Как по мне вкладывать в драгоценные металлы это полный бред. Ладно там если переизбыток этого металла тогда другое дело, а так мне кажется это чушь. Да и вообще его нужно огромное количество чтобы быть в цене.
 

Анна Цап

Новичок
Ну это нужно иметь хорошой капитал чтобы вкладывать в золото. Но мне кажется что это стабильно и очень больших рисков нет. Все еще зависит от того во что именно вкладывать: в украшения, монеты, слитки или вообще в в акции золотодобывающих компаний. Думаю, что ювелирные украшения которые не несут в себе никакого исторического смысла не будут иметь большой ценности со временем. Всегда надо рассмотреть все нюансы. Нигде нет гарантий.
Но как способ инвестирования мне нравится.
 

yuriy88805

Новичок
Всем привет! Многие считают,что открытие металлических счетов в банке-это инвестиция в металл.Мягко говоря,это не так.Открытие счета-это открытие счета-хоть в монгольских тугриках,хоть в литии.это просто счет,который(увы) даже без гос.гарантии ,в случае банкротства банка.Покупать надо именно золото(в слитках) не менее 999.9 или стандартные унцовые монеты такой же чистоты.А инвестировать стоит в акции золото-серебродобывающих компаний с хорошей историей.
 

stal5

Наш человек
А вот кто может подсказать такую компанию золотодобывающую с хорошей историей? Я бы был очень благодарен за рекомендацию.
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
А вот кто может подсказать такую компанию золотодобывающую с хорошей историей? Я бы был очень благодарен за рекомендацию.
Основными представителями российского сегмента золотодобычи являются «Лензолото», «Бурятзолото», «Полюс», «Полиметалл» и «Селигдар».
 

Надюша99

Наш человек
Удивляюсь, что золото еще добывают где-то. Кажется, что больше можно добыть уже на пляжах потерянное золото с помощью специальных аппаратов типа металлоискателей.
 

Василина

Новичок
Мне кажется, что золотые украшения реально крутые выгоднее брать. Их потом и продать же можно будет выгодно. А вот слитки золота могут и зависнуть и стать дешевле Цены то как качели. Да и если вдруг будет какая-то царапина, то стоимость уже может снизиться на немного. Это не выгодно.
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Мне кажется, что золотые украшения реально крутые выгоднее брать. Их потом и продать же можно будет выгодно. А вот слитки золота могут и зависнуть и стать дешевле Цены то как качели. Да и если вдруг будет какая-то царапина, то стоимость уже может снизиться на немного. Это не выгодно.
Вы купите золотое украшение по магазинной цене с рук? По какой цене продадите украшение, которое купите в ювелирке.
 

Надюша99

Наш человек
Ювелирка - это всегда завышенная цена когда покупаете и заниженная, когда продаете. Лучше вкладываться в золото без ювелирок. Только надо банк выбрать нормальный.
 

Николь

Новичок
Не стоит сейчас вообще золото брать. Если только прям на далекие перспективы и то нет гарантии, что в будущем рост начнется как и раньше. В том году цены прям конкретно упали и кто имел слитки просели.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
58
Всего посетителей
59

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу