Инвестиции в драгоценные металлы - металлический счет.

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Металлический счет позволяет современному инвестору хранить собственные активы, в том числе и драгоценные металлы. Управлять нивелированным металлическим счетом можно с помощью всемирной сети. Для этого необходимо наладить систему онлайн банкинга. Прибыль от выполненных финансовых операций возможно конвертировать в любую из мировых валют.

Существует две разновидности металлических счетов:
  1. Срочный – контракт на владение подписывается на строго оговоренный период. Прибыль рассчитывается в процентном соотношении и облагается налогами. Если инвестор аннулирует соглашение, то банк высчитывает проценты.
  2. До востребования – не предусматриваются выплаты по процентам. Получить прибыль можно лишь в том случае, если актив будет продан с выгодой. Если клиент хочет забрать металл из банка, то он имеет право сделать это в любой момент и финансовая структура не штрафует его за это.
Каждый из видов имеет свои положительные стороны, поэтому какому из них отдать предпочтение решает инвестор. Вложения в драгметаллы посредством ОМС разрешается выполнять только тем банкам, которые располагают определенной лицензией, выданной ЦБ Российской Федерации.

Достоинства нивелированного металлического счета.
Среди преимуществ нивелированного металлического счета можно выделить:
  • Повышенную активность, равную приблизительно 25% годовых;
  • Отсутствие потребности оплачивать налог на дополнительную стоимость;
  • Банки не берут комиссию за создание счета и обслуживание;
  • Чтобы сделать инвестицию не нужно иметь существенный капитал;
  • Не нужно приобретать целый слиток. Некоторые банковские учреждения готовы продать даже 0,1 грамма драгоценного металла.
Если клиент открыл счет больше трех лет тому, то выгода от последующей реализации не облагается налогами. Но после продажи драгоценного металла, в обязательном порядке требуется предоставить декларацию о доходах и оплатить НДФЛ (если инвестор владел счетом не больше трех лет).
 

Фат

Местный
Хорошая тема. Но как все новые идеи, на начальном этапе, будет много непонятное. Вылезут много мошеннических вариантов.
 

Sofitera

Новичок
Если настолько выгодное вложение, то странно, что не стало более распространенным. Может тут есть еще какие-то моменты, которые вскроются при открытии металлического счета или даже после? Обычно все что приносит хорошие деньги и имеет нормальную выгоду широко распространено или рекламируется.
 

Микки

Наш человек
Вот думаю... если дома металлы ценные хранить, то рискованно. Дом сгорит или обкрадут. А если в банке, то вдруг этот же банк сгорит и что тогда...
Вот и думай где выгоднее хранить.
 

stal5

Наш человек
А как считаете, металлический счет лучше держать в одном любимом вашем банке или все же открывать эти варианты в разных банках?
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
А как считаете, металлический счет лучше держать в одном любимом вашем банке или все же открывать эти варианты в разных банках?
Лучше в одном надежном банке.
 

Надюша99

Наш человек
Тоже думаю, что надо в одном надежном банке хранить подобный счет, но так же не мешало бы иметь и инвестиционный пакет где-либо и так же хранить хоть сколько-то разной валюты дома.
 

Сеньорина :-)

Местный
Металлический счет позволяет современному инвестору хранить собственные активы, в том числе и драгоценные металлы. Управлять нивелированным металлическим счетом можно с помощью всемирной сети. Для этого необходимо наладить систему онлайн банкинга. Прибыль от выполненных финансовых операций возможно конвертировать в любую из мировых валют.

Существует две разновидности металлических счетов:
  1. Срочный – контракт на владение подписывается на строго оговоренный период. Прибыль рассчитывается в процентном соотношении и облагается налогами. Если инвестор аннулирует соглашение, то банк высчитывает проценты.
  2. До востребования – не предусматриваются выплаты по процентам. Получить прибыль можно лишь в том случае, если актив будет продан с выгодой. Если клиент хочет забрать металл из банка, то он имеет право сделать это в любой момент и финансовая структура не штрафует его за это.
Каждый из видов имеет свои положительные стороны, поэтому какому из них отдать предпочтение решает инвестор. Вложения в драгметаллы посредством ОМС разрешается выполнять только тем банкам, которые располагают определенной лицензией, выданной ЦБ Российской Федерации.

Достоинства нивелированного металлического счета.
Среди преимуществ нивелированного металлического счета можно выделить:
  • Повышенную активность, равную приблизительно 25% годовых;
  • Отсутствие потребности оплачивать налог на дополнительную стоимость;
  • Банки не берут комиссию за создание счета и обслуживание;
  • Чтобы сделать инвестицию не нужно иметь существенный капитал;
  • Не нужно приобретать целый слиток. Некоторые банковские учреждения готовы продать даже 0,1 грамма драгоценного металла.
Если клиент открыл счет больше трех лет тому, то выгода от последующей реализации не облагается налогами. Но после продажи драгоценного металла, в обязательном порядке требуется предоставить декларацию о доходах и оплатить НДФЛ (если инвестор владел счетом не больше трех лет).
Знаете что мне не нравится. Получается если доход свой показал, точнее накопления, то сразу с него будут брать налог. А что если я продала квартиру, и временно сделала вложения, чтобы деньги не были под подушкой, то все равно плати налог. Скоро за воздух тоже будем оплачивать, видимо.
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Знаете что мне не нравится. Получается если доход свой показал, точнее накопления, то сразу с него будут брать налог. А что если я продала квартиру, и временно сделала вложения, чтобы деньги не были под подушкой, то все равно плати налог. Скоро за воздух тоже будем оплачивать, видимо.
Налог с дохода платите, а не со всей суммы. Это лучше чем просто под подушкой)
 

Сеньорина :-)

Местный
Налог с дохода платите, а не со всей суммы. Это лучше чем просто под подушкой)
Так то да, конечно лучше. Но тем не менее хотят денег с нас(
И вместо того, чтобы сделать налог с определенной суммы, то берут его со всех без разбору и не дают людям немного подняться. Из-за этого не совсем выгодно показывать деньги при небольших суммах.
 
Так то да, конечно лучше. Но тем не менее хотят денег с нас(
И вместо того, чтобы сделать налог с определенной суммы, то берут его со всех без разбору и не дают людям немного подняться. Из-за этого не совсем выгодно показывать деньги при небольших суммах.
Небольшие суммы, как правило, вообще не интересуют налоговиков, тем более, как отметили выше, налог берется именно с дохода, а не с всей суммы вклада.
 

Suhov

Наш человек
Знаете что мне не нравится. Получается если доход свой показал, точнее накопления, то сразу с него будут брать налог. А что если я продала квартиру, и временно сделала вложения, чтобы деньги не были под подушкой, то все равно плати налог. Скоро за воздух тоже будем оплачивать, видимо.
Ну налоги платятся с прибыли, как тут правильно уже отметили. Да и видимо не надо суммы, что попадают под налогообложение, в банки нести.
 

Надюша99

Наш человек
Небольшие суммы, как правило, вообще не интересуют налоговиков, тем более, как отметили выше, налог берется именно с дохода, а не с всей суммы вклада.
Как ни крути, а самое богатое население как раз умудряется как-то защищаться от налогов. И чаще всего это происходит благодаря политическим связям.
 

Suhov

Наш человек
Как ни крути, а самое богатое население как раз умудряется как-то защищаться от налогов. И чаще всего это происходит благодаря политическим связям.
Ну не только связям, но и тем, что они могут нанять нормальных аудиторов и бухгалтеров, которые могут помочь с оптимизацией налогов.
 

Kofor

Местный
Знаю, что у некоторых олигархов кадастровая стоимость их земель копейки стоит. С чего бы вдруг, если у обычных людей по соседству это совсем не так.
 

Jdanov

Наш человек
Знаю, что у некоторых олигархов кадастровая стоимость их земель копейки стоит. С чего бы вдруг, если у обычных людей по соседству это совсем не так.
Это вопрос приближенности к власти :) Если моешь занести оценщику, то почему бы тому не оценить землю так как угодно уважаемому человеку? :)
 

Kofor

Местный
Это вопрос приближенности к власти :) Если моешь занести оценщику, то почему бы тому не оценить землю так как угодно уважаемому человеку? :)
Ну да... приближенные к власти тоже могут властвовать на своем уровне. Поэтому многие из низов тоже всеми правдами и неправдами стараются или пробиться туда или подружиться хотя бы с ними.
 

stal5

Наш человек
Все же инвестиции в драгметаллы, я думаю, лучше совмещать и с реальным золотом-серебром-платиной и так же и с металлическими счетами тоже.
 

Микки

Наш человек
Все же инвестиции в драгметаллы, я думаю, лучше совмещать и с реальным золотом-серебром-платиной и так же и с металлическими счетами тоже.
Хорошо, когда денег много и можно все это совмещать. А если доход небольшой и приходится выбирать - это уже совершенно другой вопрос. Думаешь на чем лучше остановить свой выбор.
 

Nikki

Наш человек
Хорошо, когда денег много и можно все это совмещать. А если доход небольшой и приходится выбирать - это уже совершенно другой вопрос. Думаешь на чем лучше остановить свой выбор.
Если доход небольшой, то наверное не стоит и об инвестициях думать. Тут скорее надо думать о том, что бы нормальный уровень жизни поддерживать.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
2
Гости онлайн
78
Всего посетителей
80

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 507
Пользователи
9 183
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу