Инвестиции в акции. Самые популярные ценные бумаги.

olgamed

Наш человек
Популярные акции для инвестирования.
Рынок акций в настоящий момент считается открытым для каждого трейдера . Попробуем разобрать все минусы и плюсы , которыми обладает инвестирование в акции .
Акции как ценные бумаги указывают на право инвестора получить по итогам работы компании определенные дивиденды. Вы можете при этом получать как определенный процент лишь в конце отчетного периода, так и постоянный доход, регулярно осуществляя покупку и продажу данных бумаг. Именно поэтому инвестирование в акции считается доступным любому новичку.
Он без труда освоит простейшие стратегии и сможет в краткосрочном периоде получить первую прибыль.
Однако мы не раз уже акцентировали внимание на том, что при неумении строить прогнозы, при нежелании постоянно пополнять свои знания и совершенствовать аналитические способности начинающие трейдеры при первых же убытках уходят с рынка. Поэтому еще перед покупкой первой акции нужно изучить макроэкономическую ситуацию, политические тенденции и самое главное – особенности работы компании-эмитента. Если есть перспективы, то стоит заключить договор с надежным брокерским агентством и открыть свой первый демо-счет.
Инвестирование в акции начинать обязательно стоит именно с работы с демо-счетом.
Познакомьтесь с биржей, с особенностями поведения цен на активы, с прогнозированием и аналитикой. Оцените работу компаний-эмитентов. Пробуйте новые стратегии. Как только будет понятна технология работы, приступайте к открытию реального счета.
Но и здесь особенно не нужно торопиться. Подумайте, какие конкретно акции можно купить:
  • Привилегированные, гарантирующие получение определенного дохода и обычные, позволяющие получить лишь процент от прибыли;
  • Размещенные, то есть выпущенные АО и приобретенные инвесторами, и объявленные, которые дополняют размещенные акции;
  • Казначейские, которые ранее были приобретены трейдерами, а затем выкуплены акционерным обществом, и квазиказначейские, которые АО размещает на балансе своего дочернего предприятия;
  • Кумулятивные, которые АО выпускает в период кризиса и распространяет среди инвесторов в открытом доступе.
Изучите их активность, ликвидность, доходность, перспективность. Только затем сформируйте первый инвестиционный портфель. Рекомендуется на начальной стадии осуществлять инвестирование в акции только одного типа, а уже потом расширять перечень инструментов. При неудаче не покидайте рынок, попробуйте исправить ситуацию в долгосрочной перспективе и не забывайте развиваться.
А если вдруг вы уже стали инвестором и опробовали инвестирование в акции, делитесь своими советами и знаниями с нами. Мы же вам пока предлагаем подробный обзор этих капиталовложений: Ценные бумаги. Самые популярные ценные бумаги.
 
Последнее редактирование модератором:

Микки

Наш человек
Изучите их активность, ликвидность, доходность, перспективность. Только затем сформируйте первый инвестиционный портфель. Рекомендуется на начальной стадии осуществлять инвестирование в акции только одного типа, а уже потом расширять перечень инструментов.
Вот тут не соглашусь, потому как диверсификация (распределение средств по отраслям и типам ц.б.) это основа любого сбалансированного портфеля, вне зависимости от того, новичок вы рынке или нет.
 

stal5

Наш человек
Привилегированные, гарантирующие получение определенного дохода и обычные, позволяющие получить лишь процент от прибыли;
Немного не так. И по обычным можно получить доход, если компания объявляет о выплате дивидендов. А привилегированные, это как правило, те бумаги, которые не дают права голоса на собрании акционеров.
 

Kofor

Местный
При неудаче не покидайте рынок, попробуйте исправить ситуацию в долгосрочной перспективе и не забывайте развиваться.
При неудаче, как мне кажется, есть смысл на некоторое время покинуть рынок и попытаться проанализировать в чем же ошибся и почему это случилось, а уж потом, с трезвой головой снова можно попробовать войти в рынок.
 

Nikki

Наш человек
При неудаче, как мне кажется, есть смысл на некоторое время покинуть рынок и попытаться проанализировать в чем же ошибся и почему это случилось, а уж потом, с трезвой головой снова можно попробовать войти в рынок.
Подобный подход уместен, если вы трейдер и не просто инвестируете в ценные бумаги, но еще и активно ими торгуете. Если же вы инвестор, то единичная неудача вас не должна беспокоить, все равно в перспективе бумага отрастет.
 

Виола

Местный
Для себя сделала вывод, что пока не особо разбираюсь в рынках, буду инвестировать только в дивидендных аристократов. И выбор оказался правильным. И дивиденды получаю, да и практически все они выросли в цене.
 

Надюша99

Наш человек
Для себя сделала вывод, что пока не особо разбираюсь в рынках, буду инвестировать только в дивидендных аристократов. И выбор оказался правильным. И дивиденды получаю, да и практически все они выросли в цене.
Если не секрет, то сколько процентов получаете от вложенного, если не хотите озвучивать конкретные цифры? Чтобы просто понимать соотношение.
 

Nikki

Наш человек
Для себя сделала вывод, что пока не особо разбираюсь в рынках, буду инвестировать только в дивидендных аристократов. И выбор оказался правильным. И дивиденды получаю, да и практически все они выросли в цене.
А если учесть, что они номинированы в долларах, то представляете, хотя думаю и сами видите, какая в данный момент у вас прибыль.
 

Jdanov

Наш человек
А если учесть, что они номинированы в долларах, то представляете, хотя думаю и сами видите, какая в данный момент у вас прибыль.
Прибыль конечно выросла, тут спору нет, но и инфляцию со счетов сбрасывать не стоит. Да и не понятно, а не запретят ли торговать нам иностранными акциями?
 

Nikki

Наш человек
Прибыль конечно выросла, тут спору нет, но и инфляцию со счетов сбрасывать не стоит. Да и не понятно, а не запретят ли торговать нам иностранными акциями?
Ну пока по сути дела, только Европой запретили торговать... И у меня зависла Люфтганза и акции ЕОН. Что будет с США, будем смотреть по динамике. Риски закрытия есть.
 

Jdanov

Наш человек
Ну пока по сути дела, только Европой запретили торговать... И у меня зависла Люфтганза и акции ЕОН. Что будет с США, будем смотреть по динамике. Риски закрытия есть.
Вроде как сегодня небольшой позитив по переговорам, так что может быть и не дойдет до таких крайностей. По крайней мере, уж очень не хотелось бы.
 

Mario

Наш человек
Вроде как сегодня небольшой позитив по переговорам, так что может быть и не дойдет до таких крайностей. По крайней мере, уж очень не хотелось бы.
С момента вашего поста прошло уже три недели, а воз и ныне там. Что-то мне кажется, что это уже на годы, а не на месяцы или уж тем более недели...
 

Kaneky

Новичок
Согласен с последним комментарием на 100%, скорее всего все затянется и очень сильно затянется. Касательно инвестиций, как я понял нормальной возможности сейчас покупать зарубежные акции нет, все верно?
 

Jdanov

Наш человек
Согласен с последним комментарием на 100%, скорее всего все затянется и очень сильно затянется. Касательно инвестиций, как я понял нормальной возможности сейчас покупать зарубежные акции нет, все верно?
Европу нет, потому как европейский депозитарий заблокировал сделки, а вот по всем остальным странам, Санкт-Петербургская биржа предоставляет доступ.
 

Suhov

Наш человек
Европу нет, потому как европейский депозитарий заблокировал сделки, а вот по всем остальным странам, Санкт-Петербургская биржа предоставляет доступ.
Что-то мне подсказывает, что на фоне нового обострения в Украине, могут и рынки США для россиян прикрыть. Это немного напрягает.
 

Mario

Наш человек
Европу нет, потому как европейский депозитарий заблокировал сделки, а вот по всем остальным странам, Санкт-Петербургская биржа предоставляет доступ.
Пока предоставляет, потому как сегодня на сайте биржи появилась информация, что могут и заблокировать торговлю иностранными акциями.
 

Jdanov

Наш человек
Пока предоставляет, потому как сегодня на сайте биржи появилась информация, что могут и заблокировать торговлю иностранными акциями.
Вы ее неверно трактуете. Это ЦБ написал циркуляр о том, что он может прекратить торговлю той или иной бумагой, если увидит разрыв между ценами на разных биржах.
 

Mario

Наш человек
Вы ее неверно трактуете. Это ЦБ написал циркуляр о том, что он может прекратить торговлю той или иной бумагой, если увидит разрыв между ценами на разных биржах.
Ну может быть, потому как пока торговля открыта. А вообще, я жду когда СПБ-биржа получит доступ к Гонконгской бирже. Вроде как все уже подписано и скоро поторгуем :)
 

Prinson

Новичок
Ну может быть, потому как пока торговля открыта. А вообще, я жду когда СПБ-биржа получит доступ к Гонконгской бирже. Вроде как все уже подписано и скоро поторгуем :)
Так вот какой выход из ситуации нашли, впрочем, ничего удивительно, санкции пытаются обойти сейчас всеми доступными методами и думаю успехи в этом направления будут достигнуты в любом случае.
 

Benksy

Новичок
При неудаче, как мне кажется, есть смысл на некоторое время покинуть рынок и попытаться проанализировать в чем же ошибся и почему это случилось, а уж потом, с трезвой головой снова можно попробовать войти в рынок.
Не думаю, что это верный подход. Анализ - это правильно, но долго думать тоже не стоит, пока думаешь, остальные покупают и получают прибыль, риски тоже приветствуются в данной сфере, разумеется как можно более продуманные.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
74
Всего посетителей
74

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу