И сколько платят?

Karisha

Местный
Что там за ставки на такой работе? Сколько платят за один комментарий? Или платят за кучку сразу?
И отличаются ли комментарии флуд от вдумчивых комментариев по цене? А если надо создать перепалку в комментариях между пользователями - тоже своя цена?
 

Jintel

Новичок
Сложно дать однозначный ответ на этот вопрос, я писал комментарии за оплату, когда брал подобные заказы на бирже - чаще всего это написание разовых комментариев по стоимости от 5-ти и более рублей, в зависимости от объема.
 

Marinin

Местный
Платят большие деньги только профессиональным комментаторам, которые действительно смогут завязать полемику в в обсуждениях и провоцировать людей отвечать. Это своего рода талант.
А тем, кто просто строчит, лишь бы что-то написать, тем и платят по копейки за кучку комментов.
 

Karisha

Местный
Комментарии комментарии, но для начала надо написать статью, которая зацепит. Пользователь прежде чем доскролить до комментов, должен как минимум понять о чем речь идет, то бишь статью прочитать. А если она неинтересная, то и читать ее никто не будет, а комментировать и подавно, какой бы там не был супер-пупер комментатор.
 

Albedo

Наш человек
Комментарии комментарии, но для начала надо написать статью, которая зацепит. Пользователь прежде чем доскролить до комментов, должен как минимум понять о чем речь идет, то бишь статью прочитать. А если она неинтересная, то и читать ее никто не будет, а комментировать и подавно, какой бы там не был супер-пупер комментатор.
я очень часто хожу читать комменты, а статья, к примеру, мне совсем не нужна.
 

Service

Местный
А смысл читать комментарии, если не знаешь, что люди там обсуждают?
Сижу на одном блоге про стартапы, бизнес и прочее, так вот там статьи просматриваю, если вижу, что комментов много, то только тогда читаю саму статью)))
 

Albedo

Наш человек
А смысл читать комментарии, если не знаешь, что люди там обсуждают?
Сижу на одном блоге про стартапы, бизнес и прочее, так вот там статьи просматриваю, если вижу, что комментов много, то только тогда читаю саму статью)))
приведу пример:
я ищу отзывы, комменты и мнения по поводу робота-пылесоса.
мне его описание нафиг не надо, мне надо читать что люди о нем говорят.
 

Veter

Местный
приведу пример:
я ищу отзывы, комменты и мнения по поводу робота-пылесоса.
мне его описание нафиг не надо, мне надо читать что люди о нем говорят.
Ну в таком смысле точно не стоит читать статью о пылесосе )))
Видимо автор предыдущего послания имел в виду какие-нибудь политические, финансовые статьи или интересные факты. На этих комментах точно можно больше заработать, нежели на комментах и отзывах по бытовой технике.
 

Albedo

Наш человек
Ну в таком смысле точно не стоит читать статью о пылесосе )))
Видимо автор предыдущего послания имел в виду какие-нибудь политические, финансовые статьи или интересные факты. На этих комментах точно можно больше заработать, нежели на комментах и отзывах по бытовой технике.
я вот как раз иного мнения.
чаще платят за отзывы товаров, чем за мнение о политике
 

GenriKavel

Местный
Сложно дать однозначный ответ на этот вопрос, я писал комментарии за оплату, когда брал подобные заказы на бирже - чаще всего это написание разовых комментариев по стоимости от 5-ти и более рублей, в зависимости от объема.
Не очень дорого получается, хотя на том-же qcomment платят примерно также, поэтому расценки выше - полагаю, искать бессмысленно. Хотя где-то слышал, что есть целые офисы с фиксированной платой...
 

Albedo

Наш человек
Не очень дорого получается, хотя на том-же qcomment платят примерно также, поэтому расценки выше - полагаю, искать бессмысленно. Хотя где-то слышал, что есть целые офисы с фиксированной платой...
а райтером работать сейчас довольно невыгодно
 

Dalton

Местный
Текстовики в принципе уже давненько уходят на второй план, разве что те, кто умеет писать продающие текста зарабатывают неплохо. На написании комментариев может и можно хорошо зарабатывать, но в таком случае придется работать полный рабочий день - без особых перерывов.
 

Service

Местный
а райтером работать сейчас довольно невыгодно
Выгодно не выгодно, но народа, страждущего писать за деньги, не убавляется. Оно и понятно. Наслушаются рекламных лозунгов, как можно круто зарабатывать на продающих статьях и ломятся все в копирайтерство. Правда со временем обжигаются и понимают, что всем в этой отрасли зарабатывать много не получится.
 

Albedo

Наш человек
Выгодно не выгодно, но народа, страждущего писать за деньги, не убавляется. Оно и понятно. Наслушаются рекламных лозунгов, как можно круто зарабатывать на продающих статьях и ломятся все в копирайтерство. Правда со временем обжигаются и понимают, что всем в этой отрасли зарабатывать много не получится.
так вот в том то и дело, что как очень короткий период заработка - рассматривать можно.
как долгосрок - нет
 

Veter

Местный
Хороший копирайтер берет деньги не за количество знаков, а за работу. Можно написать статью на 1000 знаков и продать товар, а можно лить воду на 10 000 и никого не заинтересует. Специалист ценится дорого, а нуб не нужен никому.
 

Albedo

Наш человек
Хороший копирайтер берет деньги не за количество знаков, а за работу. Можно написать статью на 1000 знаков и продать товар, а можно лить воду на 10 000 и никого не заинтересует. Специалист ценится дорого, а нуб не нужен никому.
согласен, но я вот лично не читал ни разу текст, который меня бы сподвиг купить что-то.
поэтому все относительно
 

Vivak

Новичок
согласен, но я вот лично не читал ни разу текст, который меня бы сподвиг купить что-то.
поэтому все относительно
Тоже не припомню такого текста, который мотивировал бы на покупку чего-либо, все-таки свое мнение достаточно хорошо развито. Тем не менее нередко читаю статьи, которые так или иначе западают в душу, мне кажется для написания таких действительно нужен талант.
 

Jordan

Новичок
Хороший копирайтер берет деньги не за количество знаков, а за работу. Можно написать статью на 1000 знаков и продать товар, а можно лить воду на 10 000 и никого не заинтересует. Специалист ценится дорого, а нуб не нужен никому.
Как же появляются такие "специалисты" ? Всё равно нужно с чего-то начинать и вполне неплохим решением может стать написание тех-же комментариев, но останавливаться на этом было бы как минимум опрометчиво.
 

ObiVan

Новичок
Как же появляются такие "специалисты" ? Всё равно нужно с чего-то начинать и вполне неплохим решением может стать написание тех-же комментариев, но останавливаться на этом было бы как минимум опрометчиво.
Да ладно, повышать скилл написания комментариев? Звучит как-то странно, одно дело хорошо разбираться в той или иной теме - писать статьи, а совсем другое, поверхностные знания для написания комментариев, по моему - разница есть и она существенная.
 

Suhov

Наш человек
Да ладно, повышать скилл написания комментариев? Звучит как-то странно, одно дело хорошо разбираться в той или иной теме - писать статьи, а совсем другое, поверхностные знания для написания комментариев, по моему - разница есть и она существенная.
Простите, но заказчикам не нужны бестолковые комментарии и ни о чем. Им нужны грамотные комментарии по теме, которая обсуждается, а не просто куча слов ни о чем. Так что компетенции важны.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
2
Гости онлайн
108
Всего посетителей
110

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 505
Пользователи
9 179
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу