Где скачать или купить прибыльный советник форекс ?!

Dima_89

Новичок
Многие начинающие, в том числе, и опытные трейдеры часто задумаются о том, где бы скачать или купить прибыльный советник форекс, который позволит упростить торговлю на биржевом рынке.
Под упрощением подразумевается сведение объема прикладываемой работы к минимуму. Торговля осуществляется на полном автопилоте. Советник заключает прибыльные сделки, а трейдер отдыхает, иногда посматривая и корректируя некоторые настройки.
Не правда ли звучит заманчиво? Словно вкусная наживка для рыбки, которую вот-вот выловят из тихого пруда обычной жизни для того, чтобы научить зарабатывать деньги, нечего не делая.
Бывает ли так на самом деле? Я расскажу в сегодняшнем посте.

Халтура, приносящая деньги!

Большинство людей по своему образу жизни очень ленивы. Когда дело касается денег, они хотят зарабатывать много, быстро и желательно для этого не сильно напрягаться.
Какая интересная получается связка: «не сильно напрягаться, но много зарабатывать». Психология большинства. Как раз на этой психологии научились зарабатывать продавцы, предоставляя аудитории именно то, чего они хотят.
Пожалуйста, купите советник форекс или скачайте его по партнерской ссылке абсолютно бесплатно. Настройте параметры эксперта согласно прилагаемой инструкции. Пополните счет на 1000 и более долларов. Прихватите с собой лопату и ведро. Вперед, деньгу ждут своего хозяина. А так же не забудьте рассказать про советника своим друзьям и знакомым, торговать и зарабатывать вместе – веселей!
Наверняка многие, читая эти строки, в той или иной степени попались на эту уловку. Возможно, кто-то попался с индикаторами или другими чудо продуктами, обещавшими упростить торговлю до минимума и приносить только прибыльные сделки.
В начале своего пути в трейдинге я сам поверил в бесплатного советника, скачанного по партнерской ссылке, и потерял весь депозит. Наивность и вера в легкие деньги, что тут еще сказать…
К сожалению, многие начинающие трейдеры ведутся на подобное. Мало того, что эти продукты, обернутые в блестящую обертку, хорошо продаются, так в итоге еще и сливается весь торговый депозит. И стоит отметить, что виновником этих сливов послужил не советник, а сам трейдер, который повелся на сыр в мышеловке.

Абсолютно бесплатно!

Исходя из здравого смысла, можно смело утверждать, что бесплатные форекс советники в своем подавляющем большинстве не могут быть прибыльными. Кому будет выгодно отдать свой качественный и прибыльный продукт в бесплатное пользование?
Если внимательно анализировать и изучать сайты, предлагающие бесплатных экспертов по партнерской ссылке или продающих этих же роботов без регистрации по партнерской ссылке, первое что бросается в глаза – это блестящая обертка. Сайт разработан максимально удобно, красиво и солидно.
Как правило, такие сайты имеют всего одну страницу с большим объемом информации. Часто информацию разбавляют видео-контентом, прикрепляют прибыльные картинки с прогоном советника по истории, показывают график доходности, строго направленный вверх.
С точки зрения профессионального подхода по продаже советника – стоит отдать должное, сайт выполнен на высоком уровне, текст написан грамотно, лаконично, призывая совершить покупку или регистрацию по партнерской ссылке.
Продавец обещает, что советник будет стабильно зарабатывать деньги на рынке форекс. Для этого даже не требуется опыт самого трейдера, просто доверьтесь советнику.
К сожалению, если бы все было так просто, официальная статистика прибыльных трейдеров не составляла бы всего 5%. По моим субъективным наблюдениям на рынке из 100 трейдеров в долгосрочной перспективе зарабатывает только 2%.
Если статистика прибыльных трейдеров не такая внушительная, следовательно, советники никак не смогут повлиять на улучшение этого результата. Напротив, они лишь помогут трейдеру быстро потерять депозит, т.к. без знаний и опыта на рынке заработать не возможно! А если убеждают в обратном, значит, заработать хотят исключительно на вас!

Научились продавать воздух

Практически на любом форуме или много посещаемом ресурсе по трейдингу можно встретить темы по продажам советников форекс. Продавцы уверяют в прибыльности эксперта, прилагая к нему бессмысленные картинки из прогона по истории за любой отрезок времени.
Создать такую историю просто. Нужно лишь подогнать настройки советника под текущую коньюктуру рынка. Исходя из истории прогона, советник действительно показывает хорошие результаты, а как только ставишь его на реальный рынок, результаты совсем не впечатляют.
Как только продавец осуществит продажу подобного советника, ему уже будет не важно, какие результаты покажет советник покупателю. Миссия продать выполнена, остальное не его дело. Как говорится, лох не мамонт, не вымрет. Теперь он будет думать, как продать этот советник кому-нибудь другому, пока в сети не стали появляться негативные отзывы об этом советнике.
Как только поползут слухи о том, что советник сливной, а его продал пользователь на форуме с таким-то именем, продавец этого советника тут же создаст себе новый профиль на форуме. Придумает себе новое имя, займется разработкой нового советника, а так же по-новому его назовет.
Примерно таким образом продаются некачественные продукты, не только советники форекс. Берегите свои деньги и не видитесь на уловки, обещающие легкие и быстрые деньги. На рынке быстро можно только потерять. А для того, чтобы выйти на стабильный доход, придется усердно постараться и научиться думать собственной головой.

Советник своими руками!

Трейдинг – это профессия, которая дает большие финансовые возможности, но в тоже время это одна из тяжелых профессий, тесно сопряженных с риском потерять свой капитал. Здесь нужно быть аккуратным и всегда думать про защиту своих денег.
Доверять свои деньги советнику, который не понято как работает, я категорически не рекомендую. Прежде чем начать водить автомобиль, нужно для начала сдать на права. А затем пройдет немало времени, чтобы отшлифовать приобретенные навыки.

В трейдинге аналогично. Чтобы выгодно прокатиться на советнике, нужно сдать на права. Для начала нужно хотя бы понимать, куда ты пришел. Если знаний совсем нет, то приобретать советник без прав – это равносильно заранее слить депозит, а до этого выложить круглую сумму за его покупку. Иначе говоря, потерять дважды на одной покупке.
Я ни в коем случае не хочу утверждать, что все советники плохие. Я лишь хочу сказать, что действительно хороший продукт никто не захочет просто так отдать, даже за хорошие деньги.
Так же следует отметить, что один продукт в разных руках может работать по-разному. В советнике достаточно скорректировать одну настойку и торговый алгоритм совершения сделок уже станет немного другим, что непосредственно отразиться на результатах.

Нужно хорошо разбираться в том продукте, который трейдер хочет приобрести, и не менее важно уделить пристальное внимание рискам и наличию стоп лосса в сделках. Как уже говорил выше, не защищая свой депозит, трейдер обречен на слив, даже если ему в руки дадут самый лучший советник в мире.

Я считаю, что советник форекс действительно упрощает жизнь трейдера. Например, я сам использую советник LevelsPainter для нанесения графики на торговые инструменты при подготовке к аналитическому обзору. Я не доверяю советнику свою торговлю, т.к. сам могу это прекрасно делать, но в качестве технического помощника он оказывает мне огромную услугу и помогает выиграть кучу времени.
Лично я сторонник того, чтобы использовать советник в качестве технической помощи, но принимать торговое решение необходимо самому трейдеру на основании своей торговой стратегии.
Торговая система – это определенный алгоритм действий, работающий независимо от ситуации на рынке. Торговая стратегия так же включает в себя определенный набор алгоритмов и моделей, позволяющих получить сигнал к открытию сделки, но в тоже время трейдер параллельно на свой сигнал накладывает опыт и интуицию, накопленные за годы на рынке.

Таким образом, торговая стратегия является более гибкой и универсальной, нежели система. В чем отличие профессионального футболиста, имеющего 10 лет опыта игры среди лучших игроков мира от футболиста, который только-только выпустился из академии? Конечно, дело в опыте и интуиции, приобретенных за годы многочисленных игр.

Независимо от того, какой был план на игру против команды-соперника, важно уметь принимать решение исходя из того, как складывается непосредственно игра, и какой уровень игры показывает твой оппонент. Нужно уметь подстроится под переменчивые события. А без многолетнего опыта это сделать практически невозможно.

В этом и есть отличие стратегии от системы в двух словах. Поэтому, выражая свое сугубо личное мнение, я за то, чтобы трейдер учился думать своей головой с самого начала своего пути в трейдинге. А если потом появится желание что-то упростить в своей торговле, сделайте это самостоятельно или попросите программиста, который воплотит в реальность все, что вы задумали.

Источник : heliy-trading.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

ESETESET

Наш человек
Вот интересно, а сам автор этого "советника" разбогател или нет. А то вот в России Боровой советы давал, как стать миллионером, а в Штаты переехал - там нищим ходит...
 

nikolai1980

Новичок
Вот тут https://reseler.biz/mb/ посмотри.
Очень много нужных, свежих и рабочих тем.
Как по заработку, так и по советникам и другим интересующим темам
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
92
Всего посетителей
92

Статистика форума

Темы
1 642
Сообщения
53 507
Пользователи
9 182
Новый пользователь
GloriaHousa

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу