Форекс в России закрывают? ЦБ отозвал лицензии у 5 дилеров

Dima_89

Новичок
Нашёл на просторах сети интересный видеоролик , думаю вам будет интересно ознакомиться

 
Последнее редактирование модератором:

Spirin

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Вот только никого это ничуть не смутило)Как работали,так и работают все.Да и шум поутих достаточно быстро по этому поводу.
 

фьючч

Новичок
Форекс прикрыли, сейчас фондовиков жмут аналогично - вход от 6 млн. ЦБ считает, что нехай россиянам дурью маяться и от станка отвлекаться. Но у форексников есть неплохой вариант обхода, на финкомиссии опубликовали financialcommission.org/ru/2019/10/11/russkij-foreks-2-0/ , а вот фондовикам такой финт не светит.
 
Последнее редактирование модератором:

Spirin

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Форекс прикрыли, сейчас фондовиков жмут аналогично - вход от 6 млн. ЦБ считает, что нехай россиянам дурью маяться и от станка отвлекаться. Но у форексников есть неплохой вариант обхода, на финкомиссии опубликовали financialcommission.org/ru/2019/10/11/russkij-foreks-2-0/ , а вот фондовикам такой финт не светит.
Это все до поры до времени, не с того начинают, да и вообще не тем занимаются регуляторы. Что бы привлечь инвестиции нужно создать условия для этого, пока не будет комфортных условий не стоит ожидать ничего хорошего.
 
Последнее редактирование модератором:

Бумер

Местный
В колхозы то же загоняли добровольно принудительно и что из этого получилось. Так же и здесь решили жесткими методами работать, не думаю, что из этого будет толк как по привлечению денег на рос. форекс, так и защиту трейдеров и инвесторов.
 

svist3

Местный
О закрытии всего рынка Форекс говорить не приходится, а прекращение доступа россиян к этой торговой площадке маловероятно. Закон же в пути, а потому, остается лишь ждать и надеяться, что конечный его вариант, который будет принят, действительно станет защищать интересы трейдеров.
 

Бумер

Местный
Защита интересов трейдера однозначно не должна была идти от того, что бы отозвать лицензию у форекс брокеров, кто долго и без претензий работает на рынке. Да и вообще законы принимают однозначно те люди, которые далеки от форекс и от торговли вообще, и конечно и такие законы и вообще запреты...
 

navi55

Местный
Скоро все фондовые биржи прикроют. Это делается специально властями. Они же ввели закон о том что будут бороться со ставочниками в интернете. А это своего рода тоже ставки. И таким образом по немного все и закроют.
 

Mario

Наш человек
Скоро все фондовые биржи прикроют. Это делается специально властями. Они же ввели закон о том что будут бороться со ставочниками в интернете. А это своего рода тоже ставки. И таким образом по немного все и закроют.
Сейчас все идет к тому, что реально все рынки для России могут просто прикрыться. Как говорится - улыбаемся и машем...
 

polushko

Местный
Что уже, наверное, и случилось. Не думаю, что сейчас у так называемых лицензированных брокеров РФ есть выход на межбанковский валютный рынок. Впрочем, вряд ли это что-то меняет для финама, ВТБ24 и иже с ними. Будут и далее потихоньку себе куховарить. :biggrin: Лично я в данной ситуации обратил бы внимание на те компании рунета, которые продолжают работать в оффшорах. Здесь конечно нужно смотреть на то, сколько долго они уже оказывают услуги своим клиентам и на их репутацию. Однако при прочих равных условиях вряд ли сейчас кто-то может составить им конкуренцию. Как по спектру предоставляемых услуг, так и по их качеству. К примеру, у брокера FreshForex на данный момент пробуют внедрить даже торговлю по сигналам из нейросети. Сейчас как раз и конкурс у них проводится, в рамках которого участники открывают сделки по сигналам от ИИ. Таким образом они смогут убедиться в их эффективности. Кроме того, победители конкурса получат еще и неплохие призовые, по 50 долларов на баланс торгового счета. Подробности можно узнать на сайте данной компании.
 
Последнее редактирование:

polushko

Местный
Повторюсь, но с теми брокерами, которые продолжают вести дела в оффшорах ничего подобного не происходит. Во всяком случае, на тех компаниях, с которыми я имею дело, это робо и ff, все это никак не сказывается. И с выводом профита от них пока никаких проблем нет.
 

Finansist01

Главный старожил
Та не закроют они полностью форекс в стране. Есть действительно оффшорные компании, которые долго работают и даже имеется регулирование как у того же FXOpen. Торгуй чем хочешь, хоть обычными валютными парами, хоть криптой. Спреды минимальные, исполнение быстрое. Есть CFD как на валюту и крипту, так и на акции, индексы и сырьевые товары.
 

polushko

Местный
ФХОпен, я считаю, это одна из топ-компаний Рунета. Самое главное, что у них есть своя фишка. И хотя у меня другой основной брокер, FF, лично я тоже частенько к ним захожу на огонек, так как интересуюсь конкурсами на демо.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
2
Гости онлайн
59
Всего посетителей
61

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 507
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу