Фондовый рынок

olgamed

Наш человек
fondovyirynok-min.jpg
Что такое фондовый рынок?
Поговорим о самом популярном способе инвестировании – в ценные бумаги.

О том, что такое фондовый рынок, написано немало статей. Кто-то считает, что здесь можно получать стабильный и огромный доход. Другие же, наоборот, уверены, что это прямой путь к разорению. Что же из себя представляет данный метод инвестирования в ценные бумаги и стоит ли становится участником фондового рынка?

В нашем понимании фондовый рынок объединяет в себе несколько участников. Кто-то выпускает ценные бумаги с целью их продажи и привлечения капитала для последующего развития собственного бизнеса. Вторые участники сделки – те, кто покупает эти бумаги в надежде получить с последующей их реализацией солидный процент. И третьи участники – те, кто обеспечивают проведение сделок. Каждый, кто работает на рынке ценных бумаг, имеет свою конкретную цель – получение прибыли. Инструменты тоже у каждого свои – кто-то предлагает активы (компании-эмитенты), а кто-то покупает их за счет собственных сбережений (инвесторы, трейдеры). Третьи, они же брокеры, обеспечивая техническую поддержку, получают доход в виде комиссионных. Всех их объединяет фондовый рынок, который обладает своими конкретными функциями.

Фондовый рынок – это площадка, позволяющая перераспределять денежные средства и помогать развиваться бизнесу в России. Частные лица не держат капитал под подушкой или в банке под низкий процент. Они стимулируют развитие компаний. Государство тоже не остается в стороне и получает дополнительный приток денег для пополнения бюджета. Сами же инвесторы своей целью считают получение прибыли от инвестирования. Таким образом, фондовый рынок – это совокупность действий всех заинтересованных лиц. Так почему бы не начать торги здесь?

Вы как частное лицо можете торговать на фондовом рынке самостоятельно, но при условии, что у вас есть в наличии свободные 3,5 миллиона. Они понадобятся для оформления лицензии, покупки специализированного программного обеспечения и для наполнения стартового портфеля активов. Если такой суммы нет, обратитесь к брокеру. Благо, российский фондовый рынок предлагает немало вариантов сотрудничества. Брокерских площадок в стране предостаточно. Выбирайте наиболее надежного, безопасного и опытного брокера. Затем можно открывать демо-счет, опробовать на нем конкретную стратегию, познакомиться с ценными бумагами и лишь потом начинать торговать на фондовом рынке реальными активами.

Только не стоит совершать самых распространенных ошибок. Начинающие трейдеры выбирают одну стратегию и продолжают придерживаться ее на протяжении длительного времени. Затем при наличии эмоционального всплеска, неутомимого желания сразу получить прибыль и нетерпимости к долгосрочным инвестициям, он прогорает и уходит с рынка. Важно контролировать себя, правильно просчитывать риски и постоянно вести дневник начинающего инвестора, где были бы описаны все сделки и условия их заключения. Тогда можно реально оценить свои попытки на получение прибыли в долгосрочной перспективе и не допускать покупки заведомо бесперспективных активов.

Фондовый рынок – это то, что позволит вам разбогатеть. Но при условии, что вы постараетесь ознакомиться с ним досконально. А сделать первые шаги на фондовом рынке вам поможет этот материал: Фондовый рынок
 
Последнее редактирование:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
49
Всего посетителей
49

Статистика форума

Темы
1 650
Сообщения
53 515
Пользователи
9 185
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу