Фильмы биржевой тематики

fxlionpromo

Пользователь
Приветствую уважаемые коллеги-трейдеры.
Часто встречаю на трейдерских форумах просьбы дать ссылку на скачивание того или иного фильма,связанного с биржевой торговлей. Действительно, каждому из нас интересно посмотреть истории, связанные с рынком. Сейчас на одном из порталов о кинофильмах делается специальный раздел, посвященный биржевой тематике, коллекция фильмов постоянно будет пополняться, а пока Вашему вниманию я предлагаю следующие известные фильмы:

Уолл-Стрит-2
Бойлерная
Аферист
Поменяться местами
В погоне за счастьем
Спросите Синди
Медвежья охота
Чужие деньги
Хороший год


Приятного просмотра!
 
Последнее редактирование модератором:

Зелин

Местный
я недавно посмотрел "Бойлерная" - я не совсем понял. почему так фильм называется. вы знаете? это сленг?
 

Боярин

Пользователь
из экономического словаря: Бойлерная

Бойлерная - фирма, которая при продажах использует тактику жесткого давления и (зачастую) недостоверную информацию в попытке вынудить инвестора осуществить инвестиции в сомнительные сделки с товарами или ценными бумагами. Обычно такие фирмы управляются из офисов с низкой арендной платой.
 

Нож

Пользователь
Телевизионный фильм «Too Big To Fail» канала HBO снят по одноимённому документальному бестселлеру журналиста New York Times Эндрю Росса Соркина. Фильм рассказывает о горячем лете и осени 2008 года — времени, когда вся мировая система была поставлена на грань краха. Гигантские инвестбанки с Уолл-Стрит лопались один за другим. Правительство США безуспешно пыталось спасти мир от кризиса, по сравнению с которым Великая Депрессия покажется «старыми добрыми временами», а Россия угрожала за один день уничтожить экономику США. И, что самое интересное, могла это сделать.
В центре сюжета — глава Казначейства (министерства финансов) США Генри Полсон (Уильям Хёрт), глава Федеральной Резервной Системы Бен Бернанке (Пол Джаматти), глава Федерального Резервного Банка Нью-Йорка (и будущий глава Казначейства) Тимоти Гайтнер (Билли Крудап), и крупнейшие инвестбанкиры.
Крайне динамичный сюжет, основанный на реальных событиях и документах, жёсткие короткие диалоги, сделки на миллиарды долларов, успехи и неожиданные провалы — фирменный стиль канала HBO. Фильм будет интересен всем, кто интересуется финансами, современной историей, инвестициями.
 

Боярин

Пользователь
я бы не назвал сюжет динамичным. но посмотреть для общего развития стоит
 

alexlucky

Новичок
В первом посте не достаточно полным список фильмов приведен. Здесь Фильмы о торговле находится более полный
список кино (более 30) касающихся темы трейдинга, бизнеса, экономики и т.п.

Из того что смотрел я, мне больше всего понравился "Аферист" и "Бойлерная (Boiler Room)"
 
Последнее редактирование модератором:

sportsman

Пользователь
Неплохой фильм Предел Риска - "Margin Call" 2011 года. Мне понравился, хотя там фондовый рынок
 

alexlucky

Новичок
Глянул вчера "В погоне за счастьем", в целом не понравилось. Читал до этого отзывы, много хороших отзывов на этот фильм было, но я там ничего такого захватывающего не увидел.
 

sportsman

Пользователь
Глянул вчера "В погоне за счастьем", в целом не понравилось. Читал до этого отзывы, много хороших отзывов на этот фильм было, но я там ничего такого захватывающего не увидел.
Ну, у каждого конечно свое мнение, но честно говоря, фильм впечатляющий и на реальных событиях про Криса Гарднера. Очень мотивирует и показывает, что никогда не нужно сдаваться.
 
Последнее редактирование модератором:

Ah-Neol-Mat

Новичок
Любой кто считает себя трейдером и хоть иногда посматривает на календарик, должен пометить себе дату 21 декабря черным крестиком.
 
Последнее редактирование модератором:
C

Cadertg121

Guest
Уолл-Стрит-2 обожаю этот фильм
 

Tema

Пользователь
В пятницу фреш будет проводить вебку на эту тему. Думаю что будет интересно.
 

Игоряныч

Пользователь
Недавно озвучил фильм.
 
Последнее редактирование модератором:
Я недавно смотрела фильм "Область тьмы". Мне понравился.
Сюжет такой: За короткое время главный герой становится практически супер-человеком, делает состояние на бирже, близится к огромному успеху…. Но у таблеток есть и побочные эффекты.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
90
Всего посетителей
90

Статистика форума

Темы
1 642
Сообщения
53 507
Пользователи
9 182
Новый пользователь
GloriaHousa

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу