Для бесстрашных скальперов

kuku

Местный
J.Ross, как показывает практика, работают только уникальные системы. Если все начнут пользоваться одними и теми же индикаторами, то вряд ли все останутся в прибыли. Скорее наоборот.
 

Stepanych

Местный
J.Ross, как показывает практика, работают только уникальные системы. Если все начнут пользоваться одними и теми же индикаторами, то вряд ли все останутся в прибыли. Скорее наоборот.
Помимо индикаторов, у каждого еще и собственная голова есть. Зачастую и одинаковые индикаторы используются по-разному.
 

J.Ross

Местный
J.Ross, как показывает практика, работают только уникальные системы. Если все начнут пользоваться одними и теми же индикаторами, то вряд ли все останутся в прибыли. Скорее наоборот.
Не думаю, что рынок будет подстраиваться под какие то индикаторы или советники.
Это абсурд, рынок живет своей жизнью, и ему как то без разницы кто и с какими системами торгует.
 

Stepanych

Местный
Ну, я как бы пробовал эти индикаторы только на терминале MT4, платформы MT5 к сожалению на FreshForex (где имею счет) пока нет, хотя вроде планируют, может тогда и ясно будет.
Тоже у фреша в основном торгую, а насчет МТ5 это я у Альфы бонусник был открыл недавно попробовать. И столкнулся с такой проблемой. Индикаторов, которыми уже привык пользоваться нигде не найти, хоть ты сам садись и в MQL5 переписывай.
 

kuku

Местный
Тоже у фреша в основном торгую, а насчет МТ5 это я у Альфы бонусник был открыл недавно попробовать. И столкнулся с такой проблемой. Индикаторов, которыми уже привык пользоваться нигде не найти, хоть ты сам садись и в MQL5 переписывай.
Слышал, что с МТ5 много проблем с скриптами и индюками, которые были для МТ4. Почти все заново переписывать приходится. Я сам не программист, и видимо придется подождать, пока напишут для МТ5 дельные вещи.
 

J.Ross

Местный
Тоже у фреша в основном торгую, а насчет МТ5 это я у Альфы бонусник был открыл недавно попробовать. И столкнулся с такой проблемой. Индикаторов, которыми уже привык пользоваться нигде не найти, хоть ты сам садись и в MQL5 переписывай.
Надо заметить, с переходом на МТ5 у многих возникают некоторые сложности, в той или иной степени, надо перестраиваться, корректировать свою ТС или робота. Но я пока не спешу на платформу MT5, даже если во ФФ эту платформу запустят, мой ТС заточена на локах, а они работают только на родной MT4.
 

Stepanych

Местный
Да, с локами на МТ5 проблемы. А что действительно фреш планирует эту платформу запускать? Из официальных источников информация?
 

kuku

Местный
Да, с локами на МТ5 проблемы. А что действительно фреш планирует эту платформу запускать? Из официальных источников информация?
вот так и появляются слухи:) я ничего такого не слышал, чтобы мт5 запускали во фреше. Хотя чем черт не шутит, новые инструменты вон запустили, кто их знает, может и мт5 будет. когда-то ведь надо начинать:)

J.Ross, в чем заключается система? в кратце расскажите:) скальпинговая или вообще?
 

J.Ross

Местный
вот так и появляются слухи:) я ничего такого не слышал, чтобы мт5 запускали во фреше. Хотя чем черт не шутит, новые инструменты вон запустили, кто их знает, может и мт5 будет. когда-то ведь надо начинать:)

J.Ross, в чем заключается система? в кратце расскажите:) скальпинговая или вообще?
Торговая система не сложная, торгую обычно в интрадей, но не исключаю и долгосрочных позиций, в случае если не угадал со входом, то выставляю локи. Сигнал на вход в рынок получаю от индикатора MACD, не использую стоп лоссы, если четко следовать стратегии то не страшны никакие движения в тренде и особенно флет, главное умение ждать, не спешить и работать четко по стратегии. С локами разруливаю на вершине или дне во время разворота тренда.

Нащет MT5 в компании пока только выразил свое мнение, будет - хорошо, не будет - еще лучше. :biggrin: Как то так. Слишком много на этой платформе ограничений, тем более замечены баги, которые так и не устранили программисты.
 

J.Ross

Местный
Да, с локами на МТ5 проблемы. А что действительно фреш планирует эту платформу запускать? Из официальных источников информация?
Официальной информации в компании об запуске этой платформы пока нет. Хотя, если MT5 доработают до конца и устранят все глюки с ограничениями, то перейду на эту платформу, а пока довольствуемся MT4, лучше пока еще не придумано. :)
 

kuku

Местный
не страшны никакие движения в тренде и особенно флет, главное умение ждать, не спешить и работать четко по стратегии. С локами разруливаю на вершине или дне во время разворота тренда.
А не проще стоп лосом? Зачем платить в 2 раза больше спредов?
Нащет MT5 ... тем более замечены баги, которые так и не устранили программисты.
интересно. Можете привести пример? а то я не в курсе.
 

J.Ross

Местный
А не проще стоп лосом? Зачем платить в 2 раза больше спредов?
Для меня локи не стратегия, а инструмент при форс мажоре, то есть я использую его вынужденно, когда все другие варианты решения вопроса исчерпаны. А спред окупается, если все грамотно просчитано.

интересно. Можете привести пример? а то я не в курсе.
Принципиально в МТ5 нет ничего нового по сравнению с МТ4. Только урезаны необходимые возможности, что есть в МТ4, за что не возьмешься обязательно наткнешься на грабли. Или через некоторое время все перестанет работать...отсутствие работы с пользовательской историей, а также хотя бы опционно работы с тиками.
 

WUNNER

Местный
Лок инструмент бесполезный и больше годится для управляющих трейдеров....для замыливания глаз инвестору.:biggrin:
 

kuku

Местный
Лок инструмент бесполезный и больше годится для управляющих трейдеров....для замыливания глаз инвестору.:biggrin:
Ну так-то логично. Многие трейдеры ведутся на локи, ведь якобы "минус" меньше становится. А что за этим кроется - обычно народ не думает. Поэтому я и не стремлюсь в памм-инвестирование. Всё это темные лошадки.
 

J.Ross

Местный
Лок инструмент бесполезный и больше годится для управляющих трейдеров....для замыливания глаз инвестору.:biggrin:
Ну, не все так однозначно, был бы бесполезный, то не запрещали бы локи на MT5) при умелом использовании их это очень мощный инструмент. :)
 

kuku

Местный
был бы бесполезный, то не запрещали бы локи на MT5
не думаю, что метаквотисы убрали эту функцию, потому что она полезная, как-то нелогично. им, как разрабам, наоборот было бы выгодно, если бы трейдеры имели как можно больший набор инструментов. тут скорее дело в принципиальном подходе к торговле. Лок - это суть закрытая позиция и открытая противоположная. Они посчитали, что выгоднее не пользоваться локами, поэтому и убрали их из терминала.
 
A

Alexr344

Guest
Да сам в памм счета вкладываю 10 паммов и не плохо получается
 

J.Ross

Местный
не думаю, что метаквотисы убрали эту функцию, потому что она полезная, как-то нелогично. им, как разрабам, наоборот было бы выгодно, если бы трейдеры имели как можно больший набор инструментов. тут скорее дело в принципиальном подходе к торговле. Лок - это суть закрытая позиция и открытая противоположная. Они посчитали, что выгоднее не пользоваться локами, поэтому и убрали их из терминала.
Почему же не логично? Очень даже логично. Что полезно трейдеру, то не всегда полезно брокеру, а метаквотисты скорее на брокера работают нежели на трейдера. И что значит "они посчитали, что выгоднее не пользоваться локами", они что последняя инстанция чтобы решать кому и что выгодно. :)
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
14
Всего посетителей
14

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 502
Пользователи
9 181
Новый пользователь
BobbyeriRoase

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу