Дц не работающие с МТ4

alex1978

Местный
Наверно многие уже знают, что с выходом МТ5 существенно ухудшатся торговые условия.
В частности, склеивание позиций и невозможность лока, не позволят работать несколькими системами на одном инструменте как в МТ4.
Также как не удел станут все системы, работающие локами.
Кроме того, нет преемственности языка программирования. И в дальнейшем, очень вероятно что в будущем, с выходом МТ6
опять придётся всё сносить под ноль.
В связи с этим, хотелось бы обсудить, есть ли вообще смысл работать с метатрейдером! Да, пока 4-ка будет жить, но ещё год максимум.
Думаю имеет смысл искать и осваивать другие платформы, где возможно будет работать также как в МТ4.
И не будет такого маразма с не преемственностью языка программирования.
То есть несколько систем(экспертов) на одном инструменте, смогут работать полноценно как в 4-ке.
Какие на данный момент есть ДЦ и платформы, которые смогут стать альтернативой МТ4 ?
 
Последнее редактирование:
I

irusik

Guest
1) По моему скромному мнению МТ4 продержится ещё года три.
2) Выбирать ДЦ по платформе ... что-то новенькое.
3) Платформы альтернативные МТ4 так-же могут иметь лишь обратную совместимость.
 

alex1978

Местный
irusik сказал(а):
2) Выбирать ДЦ по платформе ... что-то новенькое.
К сожалению с внедрением МТ5 придётся искать альтернативу. Портфелем на нём работать не получится
 

gsasha

Местный
alex1978, А если попробовать работать через копировщик! :wacko:
 

alex1978

Местный
gsasha сказал(а):
alex1978, А если попробовать работать через копировщик!
А что это даст? Можно поподробнее?
При любом раскладе ,противоположенный сигнал от другого эксперта будет перебивать текущий.
Как эту проблему решит копировщик?
 

Kuzma

Местный
это все происки дц, альтернативы мт4 нет, портфелем работать не получится в мт5, я например предпочитаю работать на одном инструменте разными стратегиями, вместо использование большого количества инструментов
вообще нужно смотреть, если покупки разными экспертами будут добавляться к позиции, а продажи закрывать часть позиции, то будет то же самое, с локами только посложней, но от них и так толка нет, локирование не больше чем самообман
 
Последнее редактирование:

alex1978

Местный
Вопрос только в том, как разные эксперты смогут в таком случае уживаться друг с другом.
И получить в итоге результат как в мт4 :)
В локе может и нет толку, но через него всё это намного проще.
 
U

usdeur

Guest
МТ4 еще пару лет протянет думаю. Если МТ5 так плох, то почему бы не инициировать его доработку, если такое возможно, конечно :cool:
 

Sinys

Местный
МТ4 еще пару лет протянет думаю. Если МТ5 так плох, то почему бы не инициировать его доработку, если такое возможно, конечно :cool:
Судя по дате написания вашего поста уже протянул и еще наверное долго тянуть будет. Такчто не спешите харанить данную платформу. Кстати на этой неделе на ФрешФорекс будет вебинар о скрытых возможностях терминала МТ4, так что советую посмотреть, вполне возможно что работая уже столько лет с данным терминалом, он для нас и до сих пор остался не до конца изученным.:)
 

B.Grimm

Пользователь
как то не понял проблему с МТ4 - сколько не работаю с ним - все очень даже ок до сих пор
тем более что изначально я выбирал ДЦ, а не платформу - до сих пор жалеть не пришлось ни разу
 

NORTON

Местный
Судя по дате написания вашего поста уже протянул и еще наверное долго тянуть будет. Такчто не спешите харанить данную платформу.
Во-во!
Я тоже когда начал читать эту ветку, об этом же подумал.
Да и вообще я думаю любая вещь будет жить пока ею люди пользуются, я вон до сих пор WinXP пользуюсь например, и мне другого ничего не надо.
А МТ4 мне и вправду всегда нравился именно из-за простоты и скорости работа. Многие другие терминалы, либо долго запускаются, либо для них нужна большая пропускная способность интернета, а я с МТ4 на МегоФон модеме сидел полгода и ничего! :cool:;)
 

Sinys

Местный
Во-во!
Я тоже когда начал читать эту ветку, об этом же подумал.
Да и вообще я думаю любая вещь будет жить пока ею люди пользуются, я вон до сих пор WinXP пользуюсь например, и мне другого ничего не надо.
А МТ4 мне и вправду всегда нравился именно из-за простоты и скорости работа. Многие другие терминалы, либо долго запускаются, либо для них нужна большая пропускная способность интернета, а я с МТ4 на МегоФон модеме сидел полгода и ничего! :cool:;)
Я как то по этому поводу на ветке ФрешФорекс вопрос задал - мол платформу новую вводить не собираетесь. На что мне оф. представитель вполне резонно ответил - а какие достойные альтернативы МТ4 вы знаете?
Если честно ответить мне ему нечего было:)
 

NORTON

Местный
Я как то по этому поводу на ветке ФрешФорекс вопрос задал - мол платформу новую вводить не собираетесь. На что мне оф. представитель вполне резонно ответил - а какие достойные альтернативы МТ4 вы знаете?
Если честно ответить мне ему нечего было:)
Ну если про МТ5 говорить. То она мне сразу не понравилась. Да и честно говоря, не охота было разбираться, раз старая версия ещё работает.
А как альтернативу, можно... если только свою платформу написать, вроде как "фишка" у ДЦ будет! ;)
 

Sinys

Местный
Ну если про МТ5 говорить. То она мне сразу не понравилась. Да и честно говоря, не охота было разбираться, раз старая версия ещё работает.
А как альтернативу, можно... если только свою платформу написать, вроде как "фишка" у ДЦ будет! ;)
это тоже не так просто, да и денег не хилых стоит. На ФК написали и что толку. Поэтому все МТ4 и пользуется. Даже самый раскрученный бренд как Альпари тихонько МТ использует и про свою не задумывается. Смысла нет.
Да и с другой стороны МТ МТ рознь. Я то из Фою на Фреш то и ушел из-за того что их МТ постоянно зависал, иногда и сделку нельзя было открыть. А здесь вро де ничего - нормально работает.
Так что пока лучше ничего нет будем пользоваться тем что есть.:)
 

korenb

Местный
На ФК написали и что толку.
не скажите, толк, имхо, есть, оч много людей на румусе торгуют, я на нем обучался и тож до сих пор торгую, а еще у них своя разработка -- модерн, он же сейчас стартфх, так они уже столько раз его дорабатывали и систематично это делают, что вполне реально после нескольких релизов и вовсе мт4 и румус обойдет, хз
 

Sinys

Местный
Признаюсь честно на румусе не работал. Но с таким же числом положительных отзывов столько же и отрицательных слыщал, если не больше. А здесь получается как в рекламе - А если не видно разницы зачем платить больше?:biggrin:;)
 

NORTON

Местный
Я если честно практически с Румуса и начинал, там если честно графический анализ проще делать. Я так сначала и торговал, анализ в Румусе, а сделки в МТ4. :)

В Румусе своя специфика работы с ордерами, может это кому и нравится! :biggrin:
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
64
Всего посетителей
65

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 507
Пользователи
9 183
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу