Что такое стартап.

olgamed

Наш человек
Стартап (Startup) — что это такое простыми словами
Деловой мир почти каждый день преподносит новые инновации и изобретения, некоторые из них действительно меняют все вокруг. Все эти процессы можно отнести к одному термину под названием «стартап». Чтобы знать как действует данное явление, стоит понять, что такое стартап простыми словами. Термин «стартап» происходит от английского слова «start up», что в переводе означает "запускать". Есть несколько различных мнений о том, когда впервые было использовано данное слово. Первая из них: в 30-х годах прошлого века в США выпускники Стэндфордского университета Дэвид Паккард и Уильям Хьюлетт создали идею, воплотили ее в жизнь и назвали свое творение стартапом. Другое мнение говорит о том, что впервые термин «стартап» использовал журнал «Forbes» в 1973 году для описания одной из
новинок в своей статье. Стартап — это молодая компания, которая только начинает развиваться. Чтобы понять, что такое стартап простыми словами, нужно знать какую цель он в себе содержит. Реальность такова, что все новые технологии мы называем одним словом — стартап, он же имеет множество видов и классификаций.


Основные классификационные признаки стартапов
  • степень новизны
  • сфера деятельности
  • сегмент клиентов
  • связи с компаниями
  • достижение цели
Для того, чтобы уменьшить свои риски в данной сфере деятельности
следует придерживаться основных этапов создания стартапа.

Этапы создания стартапа
  • Стадия pre-seed. Создается концепция проекта, определяется суть и значение для социума
  • Seed стадия. Составления плана действий для функционирования стартапа, поиск первичных инвесторов
  • Прототип. Совершенствование всех технических характеристик
  • Альфа-версия. На данном этапе проект уже создан, но еще не протестирован
  • Бета-версия. Продукт протестирован и начинается активное привлечение пользователей продукта
  • Startup стадия. Начальный период полного функционирования проекта
  • Стадия расширения. Стартап достиг своих запланированных результатов и начал приносить прибыль
  • Стадия выхода. На данном этапе стартап может самостоятельно функционировать без внешних инвесторов или бизнес-ангелов
Подводя итоги всего выше сказанного, можно четко определить, что такое стартап простыми словами.
Стартап — это человеческая организация, призванная создать новый продукт или услугу в условиях чрезвычайной неопределенности. Для его успешного функционирования необходимо придерживаться основных этапов его внедрения, знать четкую цель создания, упорно идти к желаемому и верить в лучшее. Чего Вам искренне желаю.
Подробную статью Что такое стартап можно прочитать на нашем сайте goodservice.su
 
Последнее редактирование модератором:

tamara3

Местный
Спасибо за подробное обяснение понятью Старт ап! наконец то разобралась что ето такое!!!
 

Фат

Местный
да короткое исчерпывающее определение слова старт ап. порой войдут отсюда, выйдут оттуда, вдалбливая все новые непонятные терминологии. в итоге сидишь и понимаешь, что ты ничего не понял... спасибо автору.
 

oksamod

Новичок
А я то раньше думал что это всякая ерудна ни кому не нужная, придуманная недалекими людьми, а оно оказывается это такое направление в бизнесе.Спасибо автору за доходчивое разьяснение.
 

beskomez

Местный
Для меня очень полезная информация. При всей однозначности названия какое многообразие различных видов деятельности... Многим можно найти интересный для работы коллектив.
 

Валентина

Местный
Достойная информация , о таком виде заработка на Стартапе. Разъяснение понятное, а вот как зарабатывать я пока еще не поняла. Скорее всего надо делать какие то вложения. Но по видимому - это не для меня, но теперь хоть знаю что такое Стартап. Автору спасибо.
 

AngelX

Местный
То есть, это компания с короткой историей операционной деятельности. Этим человечество уже давно занимается, создаёт свои бизнес идеи с нуля. Всё чем занимается человек, им же придумано и имеет начало. Стартап - старт. Но такое понятие стартап закрепилось в языке в 1990-е годы и получило широкое распространение во время возникновения экономического пузыря доткомов. Этот термин молодежно-современный.
 

gorotop3200

Новичок
Автор грамотный человек. Изложил все по полкам и полностью объяснил что такое стартап. Думаю заниматься стартапом, вот и понадобилось
 

VebuNabu

Новичок
Я Отлично слышал много раз это слово но не понимал его. Спасибо огромное автору за статью
 

svist3

Местный
Стартап простыми словами — это бизнес, который ранее никогда не существовал. Идея любого стартапа заключается в новизне, новом продукте, новой технологии, в том, чего раньше не было в мире. Сейчас большинство стартапов связаны с интернетом, все идеи и изобретения касаются интернета, так как сам по себе интернет требует мало затрат при том что рынок без границ.
 

ihvas

Новичок
Спасибо, автор всё как говорится(разжевал).. а то и не знал толком про это термин. Теперь столкнувшись где либо, на просторах в интернета в основном. буду знать в каком направлении мне идти..
 

владимир7

Новичок
В меня раньше СТАРТАП ассоциаровался с понятием новое, техническое. Спасибо автору статьи я теперь понял что этот термин обозначает в полном объеме , это действительно что то инновационное и в любой сфере бизнеса. А главное он "разжевал" все этапы его построения.
 

evazhenin1991

Новичок
Для меня очень полезная информация. При всей однозначности названия какое многообразие различных видов деятельности... Многим можно найти интересный для работы коллектив.
Сначала нужно подготовиться самому
 

Wlasta

Местный
Думаю, что большую роль играет качественная аналитика и сбор информации в направлении стартапа, это поможет на начальной стадии узнать доходность будущего проекта.
 

navi55

Местный
Для того чтобы стартапы начали приносить пользу, в них нужно вкладывать деньги, по другому никак.
 

MSStrong

Новичок
Кстати, сейчас тема стартапов стала актуальнее в виду замены уходящим брэндам, можно пробовать пробиться. Ну и опять же вариант инвестиции неплохой.
 

Jdanov

Наш человек
Кстати, сейчас тема стартапов стала актуальнее в виду замены уходящим брэндам, можно пробовать пробиться. Ну и опять же вариант инвестиции неплохой.
Да, поляна расчищается. тут спору нет, но вот и инвестиций становится все меньше, потому как основной инвестор сейчас государство, а оно своих будет поддерживать.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
71
Всего посетителей
71

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 507
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу