Часть 6. Как выбрать стратегию для трейдинга.

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
В продолжении темы Как не потерять деньги на Форекс следующая статья Торговая стратегия.
Это подробный набор правил, соблюдение которых позволяет добиваться результата на рынке форекс. Если у вас есть правильная система, то вы будете зарабатывать. Если системы нет или она подобрана как попало — готовьтесь к потере всего депозита. Ниже мы опубликуем краткую инструкцию о том, как выбрать стратегии для трейдинга. Это лишь малая часть того материала, который мы собрали для вас в основной статье. Здесь вы получите только общее представление, а на сайте мы делаем подробный разбор с примерами и заданиями для самостоятельного выполнения. Ну, а теперь переходим к самой инструкции.

Изучите каталог торговых стратегий
Перед тем, как выбрать стратегию для трейдинга, важно познакомиться с как можно большим количеством существующих вариантов. Это поможет сформировать общее представление о системной торговле и тех методах прогнозирования, с помощью которых вы можете зарабатывать.То есть за счет изучения каталога стратегий у вас получится первый черновой набросок для будущего алгоритма.

Сопоставьте стратегию и личное расписание
Вы не сможете зарабатывать на рынке форекс, если у вас не будет свободного времени для открытия терминала и выставления торговых ордеров. Поэтому важно выбрать такую стратегию, на которую у вас будет время даже при самом загруженном расписание. Чтобы это сделать — проработайте свое годовое и ежедневное расписание, а после этого определитесь с рабочим таймфреймом.

Сделайте поправку на темперамент
На валютном рынке многое зависит от того, как вы умеете управлять эмоциями. Важное значение здесь отводится темпераменту, который достается человеку с рождения и проявляется на протяжении всей сознательной жизни. Если по натуре вы закоренелый флегматик, то на скальпинге вам много не заработать. Поэтому каждый новичок должен провести тест, определить свой доминирующий тип темперамента и выбирать такую стратегию, которая максимально приближена к темпераменту. Это успокоит торговлю и поможет меньше ошибаться. Проверено.

Найдите и переработайте понравившуюся шаблонную стратегию
После прохождения всех перечисленных этапов должно появится представление о том, с каким торговым алгоритмом вы бы хотели работать. Здесь ничего выдумывать не нужно: берете готовые шаблонные варианты и добавляйте их в свой шорт-лист. На выходе должно получиться около 100 стратегий, которые соответствуют вашему видению рынка. Далее эти стратегии нужно несколько раз протестировать и из 100 вариантов выбрать не более 30. После понадобится еще один тест, который из 30 вариантов оставит только 10. Эти варианты нужно изучить под микроскопом: каждая стратегия разбирается на элементы → каждый элемент проверяется на наличие слабых мест → все слабые места ликвидируются и на выходе получается обновленные и улучшенные стратегии. Улучшенные стратегии повторно тестируются и после всех перечисленных действий у вас должно остаться не более трех алгоритмов. Как видите, работы много и халтура здесь не пройдет.

Найдите свой алгоритм
Все выбранные системы нужно завести на демо-счет и провести четырехмесячный тест. После этого у вас останется одна стратегия, показавшая максимальный результат. Только эта стратегия допускается к финальным тестам — последовательной проверке выбранных правил на центовом и реальном депозите. В конце вы получите работающий алгоритм или разочаруетесь в рынке. Здесь у каждого трейдера происходит по-разному и никто не гарантирует результат.

Подробнее в статье сайта Подбор стратегии для трейдинга.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
81
Всего посетителей
81

Статистика форума

Темы
1 650
Сообщения
53 515
Пользователи
9 185
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу