Ценные документы, обеспеченные золотом.

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Это еще один способ инвестирования в драгметаллы. С инвестора не будет взиматься налог на дополнительную стоимость, а уровень прибыли здесь находится на высоком уровне. Ценные бумаги, обеспеченные золотом, выпускает всемирный золотой совет (WGC). Эта организация создавалась руководителями самых крупных в мире компаний, специализирующихся на добыче драгметаллов.
Выпуск акций — удел специального фонда (GBS), отвечающий за размещение и оборот акций на биржах разных стран. Контролирует эту работу WGC. За одну акцию инвестор может получить 3,1 грамма золота.
Досрочно погасить акции обеспеченные золотом и поменять их на настоящие слитки разрешается только привилегированным инвесторам. Остальные участники имеют право лишь выплатить необходимую сумму в евро, фунтах либо условных единицах.
Российским инвесторам разрешается выполнять торговые транзакции с акциями путем совместной работы с брокером, способным предоставить выход на какую-либо биржу Австралии, Нью-Йорка или Лондона.
 

lidapar

Новичок
Было бы очень хорошо приобрести акции, если бы были на это средства
 

kont

Местный
Это элитарное инвестирования. Думаю, если уже везде инвестировано, то почему бы не инвестировать в ценные бумаги Всемирного Совета по золоту. Вот только нет представительства Всемирного Совета на просторах бывшего СССР, получить дивиденды через международных брокеров хлопотно и затратно.
 

Красавец

Новичок
Получается, что это и не наша система совсем. Как-то не совсем логично купить и только делать вложения, а если вдруг потребовались деньги, то получить их не получится. Так как будут требоваться еще затраты. И как я понял большие.
 

Сеньорина :-)

Местный
Получается, что это и не наша система совсем. Как-то не совсем логично купить и только делать вложения, а если вдруг потребовались деньги, то получить их не получится. Так как будут требоваться еще затраты. И как я понял большие.
Так вы должны понимать, что если покупаете, то до определенного времени они лежат и вы про них практически должны забыть. В целом все предельно просто. Поэтому я не понимаю почему вы возмущаетесь. У кого есть возможность так вкладывать финансы, тот не будет думать что завтра может не получится забрать вложения.
 
Получается, что это и не наша система совсем. Как-то не совсем логично купить и только делать вложения, а если вдруг потребовались деньги, то получить их не получится. Так как будут требоваться еще затраты. И как я понял большие.
Вложите деньги в ETF, что занимаются драгметаллами. Такие есть у ВТБ, у Альфы, есть у Тинькофф. И никаких затрат не потребуется. Нужны деньги, продали паи фондов и все.
 
Админ, скажите пожалуйста, а какой возможный процент потери? Ведь везде есть свои какие-то скрытые риски. Интересно было бы знать что тут можно ждать.
Или все что вложено легко при необходимости будет забрать?
 

SergeyAn

Наш человек
Член команды
Администратор
Супер-модератор
Админ, скажите пожалуйста, а какой возможный процент потери? Ведь везде есть свои какие-то скрытые риски. Интересно было бы знать что тут можно ждать.
Или все что вложено легко при необходимости будет забрать?
Сейчас не стоит вкладываться в российские компании драг металлов и все что с ними связано, так как при введении санкций просядут сильно. Но насколько просядут, ни кто не скажет .
 

Надюша99

Наш человек
Сейчас не стоит вкладываться в российские компании драг металлов и все что с ними связано, так как при введении санкций просядут сильно. Но насколько просядут, ни кто не скажет .
А какие облигации сейчас покупают иностранные граждане и компании на фоне ситуации в стране? Разве там нет драг металлов?
 

Suhov

Наш человек
А какие облигации сейчас покупают иностранные граждане и компании на фоне ситуации в стране? Разве там нет драг металлов?
Насколько я знаю, сейчас пока никто и ничего не покупает из не резидентов. Риски дикие для них, да и биржа закрыта.
 

Kofor

Местный
А по тв вроде другое вещали, что на фоне снижения цен на акции и облигации некоторых российских компаний, иностранные граждане начали их скупать. Но может и врут.
 

Nikki

Наш человек
А по тв вроде другое вещали, что на фоне снижения цен на акции и облигации некоторых российских компаний, иностранные граждане начали их скупать. Но может и врут.
Ну ТВ это вещь такая, где несут не понятно что. Как кто-то может скупать, когда биржа уже две недели как закрыта?
 

Kofor

Местный
Ну ТВ это вещь такая, где несут не понятно что. Как кто-то может скупать, когда биржа уже две недели как закрыта?
Ну да. И непонятно когда будут изменения. Даже если закончатся действия те, что сейчас происходят, то нашей стране это не скоро простят. Если вообще простят.
 

Suhov

Наш человек
Ну да. И непонятно когда будут изменения. Даже если закончатся действия те, что сейчас происходят, то нашей стране это не скоро простят. Если вообще простят.
К сожалению, санкции это такая вещь, которые вводятся быстро, а отменяются очень долго. Пример тому Иран, который уже более 30-ти лет живет под санкциями.
 

Надюша99

Наш человек
К сожалению, санкции это такая вещь, которые вводятся быстро, а отменяются очень долго. Пример тому Иран, который уже более 30-ти лет живет под санкциями.
Это точно. Я тоже опасаюсь, что если даже эта спецоперация в Украине закончится скоро, то санкции еще очень долгое время будут висеть над нами и это будет очень сложно исправить.
 

Jdanov

Наш человек
Это точно. Я тоже опасаюсь, что если даже эта спецоперация в Украине закончится скоро, то санкции еще очень долгое время будут висеть над нами и это будет очень сложно исправить.
Ну на Иране они уже более 30-ти лет висят и ничего Иран с ними поделать не может. И мягко говоря, с экономикой у них полная беда. Вплоть до массовых протестов доходит иногда.
 

Надюша99

Наш человек
По новостям похоже на то, что уже закончилась спецоперация. Но на санкции это пока не распространяется вроде. Хорошо, что хоть сахар в магазинах обратно появился).
 

stal5

Наш человек
По новостям похоже на то, что уже закончилась спецоперация. Но на санкции это пока не распространяется вроде. Хорошо, что хоть сахар в магазинах обратно появился).
Ну выше уже ответили, что по тв иногда не то несут. Поэтому больше ориентируюсь на ресурсы, которым доверяю и своим глазам тоже.
 

Suhov

Наш человек
По новостям похоже на то, что уже закончилась спецоперация. Но на санкции это пока не распространяется вроде. Хорошо, что хоть сахар в магазинах обратно появился).
Правда он почему-то подороже стал. Если до всего этого сахарного кризиса он 49 рублей стоял, то сейчас внезапно он стоит 69. Нормально так... На треть вырос.
 

Jdanov

Наш человек
По новостям похоже на то, что уже закончилась спецоперация. Но на санкции это пока не распространяется вроде. Хорошо, что хоть сахар в магазинах обратно появился).
С момента вашего ответа уже прошло три месяца. И что? Как-то воз и ныне там. У меня создается ощущение, что все это на годы... Увы.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
69
Всего посетителей
70

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 507
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу