Биржи криптовалют: от начала до сегодняшнего дня

Алёна Вайпер

Наш человек
Криптовалюты и их использование растут с каждым днем, и в связи с этим популярность криптовалютных бирж растет так же быстро. Сегодняшние биржи криптовалют имеют более 10-летнюю историю, начинающуюся с изначальной биткоин-биржи Mt.Gox, которая в итоге закрылась в 2014 году. Но как эти биржи начались и как они развивались со временем? В этой статье мы рассмотрим краткую историю бирж криптовалют, начиная с их появления до сегодняшних дней.

Зарождение бирж криптовалют

1062

Mt.Gox была первой изначальной биржей криптовалют, созданной в 2010 году Тору Имамура в Токио. Изначально, Имамура использовал ее для того, чтобы купить и продать карты игр Magic: The Gathering, но затем решил добавить возможность купить и продать биткоины. После этого, Mt.Gox росла с каждым днем, вынуждая создателей создавать новые сервисы и рекламировать биржу. В 2011 году, Мэтт Малленвег, один из создателей платформы WordPress, закупился на бирже Mt.Gox вместе со многими другими людьми, вскоре превратив его в одну из самых популярных бирж в мире.

Однако, не все было так складно для Mt.Gox. В 2014 году, после повторяемых проблем с безопасностью, биржа закрылась, оставив многих пользователей без своего крипто-имущества, их деньги были утеряны. Это было ярким примером того, что популярность бирж криптовалют не исключает их ненадежности.

После закрытия Mt.Gox, другие биржи начали наращивать свои возможности в попытке стать очередной популярной платформой крипто-торговли. В 2014 году, Kraken, Bitfinex и Bitstamp появились на рынке, предоставляя новые инструменты для торговли криптовалютами и добиваясь популярности среди многих пользователей.

Постоянное развитие

В последующие годы, биржи криптовалют продолжали расти и развиваться, добавляя новые функции для привлечения большего числа клиентов. В 2015 году, Coinbase стал первой биржей криптовалют, которая получила лицензию и была допущена к работе на рынке в Соединенных Штатах Америки. В 2017 году, биржа Binance сумела завоевать доверие многих пользователей благодаря быстрому и надежному обслуживанию, а также универсальной поддержке многих криптовалют.

Сегодня, существует огромное количество бирж криптовалют во всем мире, каждая из которых имеет свои особенности и инструменты для торговли. Пользователи могут выбирать промышленные биржи, на которых они могут получить крупные доходы, если обладают большим опытом, или малые, но более удобные биржи для начинающих трейдеров.

Кроме того, в отличие от начальных дней быстрого роста, новые биржи теперь сталкиваются со все большим числом регулирований и правил, которые налагаются органами, такими как Securities and Exchange Commission или Commodity Futures Trading Commission, которые регулируют торговлю криптовалютами в США. Это повышает безопасность торговли и обеспечивает пользователям лучшую защиту в отличие от начальных дней криптовалют.

Заключение

1061

Биржи криптовалют являются фундаментальным инструментом криптовалютной экономики, обеспечивая пользователям возможность покупать и продавать криптовалюту с легкостью. Вместе с тем, они продолжают изменяться и развиваться с течением времени, обеспечивая пользователей новыми инструментами и возможностями. Хотя их развитие может быть несколько замедлено из-за регулирования, это может помочь создать стабильные и надежные биржи, которые обеспечат пользователям безопасную торговлю криптовалютами.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
31
Всего посетителей
32

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 590
Пользователи
9 266
Новый пользователь
Williamcip

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу