Автоматический ЛОК для неудачно открытого ордера.

bz36

Местный
Встал на днях по EURUSD в бай с почти 100% уверенностью, что в Европе все наладилось и евробакс попрет вверх. Но не тут то было, попал в минус из за этого греческого Папандреу. Думаю, что не я один попал, у одного человека что то не удачно с языка сорвалось, все теперь страдают.
В общем срочно решил собрать советника для поддержания открытой позиции локом на неопределенно длительный период. Идеи уже кое какие появились, за выходные попробую скомпоновать. Дополнительно собираю мнение трейдеров, у кого какие есть соображения на эту тему, какие нужны настройки, какие принципы удержания лока, стратегии и так далее. Жду мнений.
 

WUNNER

Местный
Моё имхо такое. Лок это САМООБМАН. Лок греет душу не понимающим в торговле ничего. Видит "трейдер" баланс и он ему греет душу, а на сомом деле это фикция. Этих денег нет уже!!! Есть средства, остатки от депо. Это не торговля. Торговать нужно признавая свои ошибки. Пошла цена не туда, значит трейдер ошибся и должен резать убытки. Только трейдер признающий свои ошибки, может быть трейдером. А соответственно работать со стопами и не допускать до "локирования" остатков депозита.

P.S. Классную фишку придумали для ДЦ- лок! :mosking:
 

alex1978

Местный
P.S. Классную фишку придумали для ДЦ- лок! :mosking:
Возможность лока крайне необходима! Именно через временные локи можно заставить работать полноценно несколько независимых систем на одном инструменте.
Например комбо у которого 3 независимых системы.

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:55 ----------

Встал на днях по EURUSD в бай с почти 100% уверенностью, что в Европе все наладилось и евробакс попрет вверх. Но не тут то было, попал в минус из за этого греческого Папандреу. Думаю, что не я один попал, у одного человека что то не удачно с языка сорвалось, все теперь страдают.
В общем срочно решил собрать советника для поддержания открытой позиции локом на неопределенно длительный период. Идеи уже кое какие появились, за выходные попробую скомпоновать. Дополнительно собираю мнение трейдеров, у кого какие есть соображения на эту тему, какие нужны настройки, какие принципы удержания лока, стратегии и так далее. Жду мнений.
Лок в качестве альтернативы стоплоссу- полная чушь. Нужно фиксировать убыток а не заниматься ерундой.
В системе должны быть предусмотрены такие вещи как фиксация прибыли и убытка.
А если есть открытая позиция, с которой непонятно что делать:biggrin:, то это просто баловство какое-то.
Тоже самое, что сесть в метро на кольцо и без какой-то цели кататься туда-сюда:biggrin:до тех пор, пока проводник Коля не выкинет за шкирку
 
Последнее редактирование:

bz36

Местный
Торговать нужно признавая свои ошибки.
Уже много раз согласен с тобой, уважаемый WUNNER, твоими устами бы мед пить. Но факт остается фактом, иногда мы этим законом пренебрегаем, а рука все равно тянется к легкой наживе. Поэтому я все таки попробую вымучить детище, а время будет, помоги советом. В общем начал я вот с этого:

// Советник выставляет локовые ордера по сигналам индикатора iZigZagTrend против ордера, по
// которому идет просадка. Советник автоматически определяет свойства ордера, против которого
// он будет устанавливать локи. Лот локового ордера необходимо указать в параметре Lots или
// он будет выбран автоматически увеличенным в 1.2 раза. Для оптимизации системы под валютную
// пару и выбранный таймфрейм имеется раздел: "Настройки для оптимизации советника". Настройки
// в этом разделе используются только при оптимизации, по которым в назначенное время
// устанавливается ордер, против которого будет работать лок. Время установки ордера необходимо
// выбрать так, чтобы цена длительное время находилась в минусовой зоне от установленного ордера.
// Советник автоматически закроет Вашу позицию в случае если прибыль по работавшим локовым
// ордерам превысит убытки по Вашему ордеру.
 

alex1978

Местный
Уже много раз согласен с тобой, уважаемый WUNNER, твоими устами бы мед пить. Но факт остается фактом, иногда мы этим законом пренебрегаем, а рука все равно тянется к легкой наживе. Поэтому я все таки попробую вымучить детище, а время будет, помоги советом. В общем начал я вот с этого:

// Советник выставляет локовые ордера по сигналам индикатора iZigZagTrend против ордера, по
// которому идет просадка. .
Могу даже сказать чем всё закончится...на флете нахватает кучу ордеров в обе стороны и для дальнейшего локирования не хватит средств.
Система сможет работать какое-то время в плюс на хорошем тренде но всё равно в итоге сольёт.
Не встречал ещё долгоживущих систем, работающих по такому принципу...идея-то не новая.
И что будет являться сигналом, зигзаг или что-то другое-не столь принципиально.
Тут скорее, важно распознать
тренд-флет, точнее предполагаемую БУДУЩУЮ ширину диапозона хода цены после входа, вычислить оптимальную ширину диапозона(т.е ту, при которой
можно выти в плюс)для системы, меньше которого не входить.
Если я смогу спрогнозировать что диапазон хода в ближайшие сутки будет 300-400 п, то я смогу войти практически в любое время и в любом месте:biggrin: и неизбежно выйду в плюс,
например, локируясь через 50п
 
Последнее редактирование:

WUNNER

Местный
Более семи лет читаю эту чушь про локи, вернее читал. Теперь любые темы про локи вообще и не смотрю. Alex1978, я давно знаю, что ты приверженец локов. Но я считаю, локи это полный бред и удел трУсов. Это моё имхо, которое сформировалось не за один год!!!!!!! Самое интересное, что разводимые сопли на форумах о локе на сотнях страниц не приводят к какому то убеждающему результату любой стороны. Для меня лок это стоп и ничего более. Только от лока два минуса.Первый- свопами сжирается и дальше депо. И второе самое главное!!!!!!! В локе трейдер как загнанный зверь. Постоянно в напряжении, нервы и мысли только как бы выйти из лока, что обычно приводит к ошибкам и потере депо. Или кто-то может показать, как локами прибыльно постоянно работает или разруливает ситуацию???..:mosking:
 

Клеопатра

Местный
1)Нужно учитывать что есть кстати советники которые работают с замком(локом)и прибыльно кстати торгуют.
2)Что бы работать с замками,нужно быть очень и очень подкованным и профессионально опытным трейдером...(видеть ситуацию по инструменту)
3)я часто бывает работаю с замками-могу привести пример:-вот я продала под сопротивлением и вместо стопа выше(допустим 20-40п)я ставлю отложенник на покупку...
в удачном случае ордер не доходит до отложенника(был бы там стоп,приняли как убыток..)а идёт к нашему ТП и всё окей.
В случае если цена подобралась к отложенному ордеру и схватила его,то срабатывает замок и мы не теряем ничего с депозита потому как мы не сдались по стопу не отдали фактически ни цента...Хорошо мы видим что действительно цена прорвала сопротивление и идёт в бай,теперь нам надо применять весь свой опыт и взгляд на наши ТС,индикаторы...Когда мы видим что цена дошла до своего максимума и идёт на разворот,то мы закрываем лок и +падает нам на счёт,потом открываем вторую позицию на продажу,тем самым сокращаем убыток первой позиции!!!Цена всегда делает в итоге возврат или корекцию,просто надо знать когда,а это не очень то и сложно.
 

bz36

Местный
В локе трейдер как загнанный зверь.
Спасибо WUNNER за точное описание ситуации, это чувство знакомо многим, посему я и начал эту тему. Без потерь выйти из лока сложно, особенно когда это происходит бесконтрольно. Другое дело, когда это контролируемо, сердечко уже не так сильно стучит. Ну а по поводу свопов, у меня до интервенции бай на AUDJPY три недели почти висел, так там одного положительного свопа половина деревянной тыщи накапало.
 

WUNNER

Местный
Спасибо WUNNER за точное описание ситуации, это чувство знакомо многим, посему я и начал эту тему. Без потерь выйти из лока сложно, особенно когда это происходит бесконтрольно. Другое дело, когда это контролируемо, сердечко уже не так сильно стучит. Ну а по поводу свопов, у меня до интервенции бай на AUDJPY три недели почти висел, так там одного положительного свопа половина деревянной тыщи накапало.
Лет 8 назад, когда я был "молодым" трейдером, тоже увлёкся локами. Ничего хорошего они не дали, кроме как постоянное нервное возбуждение и страх, работал на классике. Потом года через два бросил заниматься этой фигней и как гора с плеч. Попал- закрыл, успокоился и со свежими силам снова в бой и никаких проблем. Сколько я читал за эти годы форумов по этой теме, пришёл к одному выводу- только трусость заставляет локировать. Страх увидеть реальный баланс, который будет равен средствам. И до сих пор встречаю множество трейдеров и инвесторов, которые смотрят на баланс и за его стеной не видят средств.:mosking: Если баланс 2000, а средства 200, то они считают, что на счёте 2000. А то всё остальное просадка, лок и прочее..:mosking::mosking: И не хотят верить в то, что реально на счёте нет 2000, это уже миф. Реально 200. Для трусливого трейдера эти 2000 как соломинка...:biggrin:
Слова какие красивые- лок, просадка. Я даже просадку не считаю таковой. Нет денег, проиграны!!!!!! Стоп и дальше, вперёд.


Ну а по поводу свопов, у меня до интервенции бай на AUDJPY три недели почти висел, так там одного положительного свопа половина деревянной тыщи накапало.
Поверь моему многолетнему опыту, ты всё это время жил в срахе и надежде. Ты истязал свой организм, ты убивал его. Ты всё время был на взводе, весь в ожидании чтобы раскрыть лок.... И поверь, если бы у тебя хватило смелости сделать одно движение мышкой, закрыть позу, ты бы через сутки вздохнул с облегчением, забыл и начал бы сначала. И вместо того, чтобы ждать всё это время, ты мог бы играть по новой и может быть отбил бы потери, заработал и не терял бы денег из за свопов. В локе не может быть положительного свопа!!!!!!! В локе всегда будет своп отрицательный!!!!!!!!! Не путай!!!!!
 
Последнее редактирование:

alex1978

Местный
Более семи лет читаю эту чушь про локи, вернее читал. Теперь любые темы про локи вообще и не смотрю. Alex1978, я давно знаю, что ты приверженец локов. Но я считаю, локи это полный бред и удел трУсов.
Только один вопрос...как ты представляешь работу, например, 3-х независимых систем на евродолларе в условиях отсутствия лока?;)
Связка: скальпер-интрадейщик-среднесрочник т.е при раскладе, когда периодически, временно, должны быть открыты 2-е разнонаправленные позиции
от разных систем и каждая из позиций должна закрыться по своему алгоритму.
Ты ведь допускаешь такую ситуацию, когда в среднесрочку , например, мы стоим в "селл" ,
а скальпер, с небольшими целями взятия прибыли, периодически открывается и в селл
и в бай, тем самым ,создавая периодически лок.
Предлогаешь отказаться от одной системы в пользу другой или дробить депозит на части?
Или всё таки лок и торговля на одном терминале без заморочек?:biggrin:
зы
приверженцем использования лока в качестве альтернативы стоплоссу, я никогда не был.
 
Последнее редактирование:

WUNNER

Местный
Алекс, это разные вещи. Ты пишешь абсолютно про другое. Мы говорим о локе, как "защите" от слива при большом минусе. Ты говоришь про лок совсем другой. Он как бы и лок, если смотреть с одной стороны, а с другой это разные системы и разные ордера.:)
 

bz36

Местный
В локе не может быть положительного свопа!!!!!!! В локе всегда будет своп отрицательный!!!!!!!!! Не путай!!!!!
Ты не правильно меня понял,
у меня без лока висел и был в плюсе, а положительный накапливающийся своп грел душу.
Ну а своп в локе думаю будет не большим, ведь не секрет как он начисляется, у одной позиции он будет положительный, у встречной отрицательный. Суммарный конечно все равно будет отрицательный,(не хочется вдаваться в расчеты) но повторяю, не слишком большой
 

alex1978

Местный
Алекс, это разные вещи. Ты пишешь абсолютно про другое. Мы говорим о локе, как "защите" от слива при большом минусе. Ты говоришь про лок совсем другой. Он как бы и лок, если смотреть с одной стороны, а с другой это разные системы и разные ордера.:)
Ну суть дела это не меняет...если бы ДЦ не придумали "лок", реализация подобной торговли была бы невозможна.:)
Поэтому когда я отстаиваю возможность существования лока, я имею ввиду возможность торговли несколькими системами на одном инструменте.
А в этом плане, к сожалению, кроме МT4, пока нет никакой другой альтернативы.
 

bz36

Местный
Ну вот, кое что уже получилось. Интересно было бы такой лок приделать к мартину.

Настройки:
number - Номер ордера для которого требуется лок. в тестере ставить - 1
TakeProfit - Тейкпрофит
StopLoss - Стоплосс
Lots - Лот для лока. Если стоит 0 лот лока будет увеличен в 1.2 раза
TrailingStop - Трал
HLPeriod - Период индикатора iZigZagTrend
Magic - Магический номер ордера

Настройки для оптимизации советника:
tip - Тип тестового ордера против которого будет работать лок BUY или SELL
time - дата-время установки тестового ордера
tp - Тейкпрофит для тестового ордера
lot - Лот для тестового ордера
Настройки для оптимизации работают только при оптимизации советника и не используются при работе на счете.
Для оптимизации необходимо выбрать дату-время установки тестового ордера, чтобы тестовый ордер длительное время находился в минусе.
В советнике пока не реализовал функцию закрытия всех ордеров при наступлении суммарно положительного профита по работавшим локовым ордерам и ордеру, против которого ставились локи.
 

SebastianPerreira

Местный
alex1978, если честно, то я думал, что ты уже давно можешь отличить лок от хеджа...
 

bz36

Местный
Не спорю, начал делать лок, а получился хедж. Но все таки основная идея была удержать позу в минусе длительное время без значительной просадки депо.

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:10 ----------

Сеточник(грид)Urdala_Trol_V2
Спасибо WUNNERпосчупаем.
 
Последнее редактирование модератором:

alex1978

Местный
alex1978, если честно, то я думал, что ты уже давно можешь отличить лок от хеджа...
В смысле?:wacko: Хедж имеет к локу такое же отношение ,как кассир театра к искусству:biggrin:
Хедж вообще предполагает использование нескольких инструментов для снижения риска.
Причём здесь лок?
 
Последнее редактирование:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
51
Всего посетителей
51

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 505
Пользователи
9 183
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу