Антимонополия(Anti-monopoly)

Titan

Местный
Антимонополия(Anti-monopoly)
«Антимонополия» — это другая «Монополия»-
«Монополия» — это популярная настольная игра, разработанная ещё в девятнадцатом веке не как развлечение, а как способ обучения экономическим принципам Смита. Именно стратегия монополизма и последовательного захвата рынка была в то время наиболее успешной. Позже, когда рыночные отношения стали намного сложнее и интереснее — в эпоху великих маркетинговых войн — была создана «Антимонополия».
В чём главное отличие «Антимонополии»-
Игра предлагает вам выбор двух стратегий: вы можете стать Монополистом, а можете — Конкурентом. Разница в том, что Монополист должен строить свою империю, рассчитывая на существенные прибыли при захвате рынка, а Конкурент может действовать «здесь и сейчас», извлекая максимум прибыли из своих компаний. По сути, первая стратегия — это модель классической экономики Смита, а вторая — более современных принципов Траута. Говоря профессиональным языком, Конкурент выигрывает за счёт дифференциации, Монополист — за счёт согласованности действий в холдинге.
Юмор ситуации-
После выпуска «Антимонополии» компания Hasbro (по факту, реальный монополист тогдашнего рынка настольных игр) подала в суд на производителей. Решение было не в её пользу — и своим первым же шагом «Антимонополия» доказала эффективность тех принципов конкуренции, которым обучает.
Кем лучше играть – Монополистом или Конкурентом-
Монополист имеет преимущество на финальных этапах игры, но начинает очень медленно, а Конкурент развивается быстро, но испытывает серьёзно давление, если даст «подняться» Монополисту. Попробуйте обе роли, чтобы понять разницу экономических стратегий.
Что интереснее — «Монополия» или «Антимонополия»-
Классическая «Монополия» сильна своим игровым балансом. «Антимонополия» также тщательно балансировалась, и потому явных преимуществ у сторон нет: играть интересно в любой ситуации.
Что касается ощущений от процесса — партия в «Антимонополию» существенно длиннее (обычно занимает несколько часов), а правила весьма запутаны по сравнению с «оригинальной» игрой и требуют более глубокого ознакомления.
Что в коробке-
— Складывающееся игровое поле 48х48 сантиметров с картой;
— Картонные карточки;
— 6 пластиковых фишек разного цвета;
Также в наборе вы найдете подробное описание правил. Тем, кто уже играл в «Монополию», будет очень просто их освоить: все отличия выделены цветом и удобно сгруппированы.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
60
Всего посетителей
61

Статистика форума

Темы
1 639
Сообщения
53 503
Пользователи
9 182
Новый пользователь
xtaletbzdy

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу