Аналитика по криптовалютным парам: AUNIT/USD, AUNIT/BTC, AUNIT/ETH

AutoUnit

Новичок
Доброго времени суток. Очередной анализ монеты Aunit начну с краткого обзора некоторых событий, ибо события управляют настроениями инвесторов и игроков.

Рассмотрение начну, пожалуй, с форума, который пройдет 9 февраля в Санкт-Петербурге. В программе есть выступление руководителей Корпорации, мастер-классы по повышению личной эффективности, также будут семинары по повышению финансовой независимости и прибыльному инвестированию. Последнее будет весьма интересно и полезно для тех, кто интересуется трейдингом и инвестированием. В общем, событие достаточно интересное, жил бы в Питере или окрестностях, не пропустил бы.
Компания проводит много различных акций, собственно трейдерам и инвесторам не важны сами акции, важно лишь их наличие. Одной из таких интересных акций является Aunit марафон, где количество призов зависит от числа участников.

Так как в своем анализе основную ставку я делаю на технический анализ, то не буду освещать все акции, которые проводятся компанией, информация о них есть на сайте, а мы переходим к самому интересному в трейдинге: техническому анализу, который работает со времён торговли рисом на товарных биржах.

Обзор AUNIT/USD (Покупаем!)



Для тех, кто не любит читать, дополнил заголовком «покупаем». На самом деле отличная ситуация для покупок, еще лучше чем в предыдущем обзоре. В прошлом обзоре я предлагал покупать для того, чтобы не остаться вне рынка, если котировки не будут отрабатывать к текущему минимуму. Сейчас же есть отличная ситуация для входа в покупки с первой целью в районе 0,0280.

Касательно отскока и учитывая текущую цену, я также рекомендую не ждать разворотной модели, её может не быть, а точка для входа будет потеряна. Если бы речь шла о другом инструменте, не так сильно перепроданном, то однозначная рекомендация – это дождаться разворотной модели и начало ее отработки. В данном случае можно поступить таким же образом, но есть риск, как я указал выше, что будет упущен интересный момент. Потенциальная прибыль только на столь узком интервале составит в районе 40%. Кто уже купил монету, то пришло время делать вторую покупку для усреднения актива, те же самые мотивы. Стакан на бирже Btc-Alfa так же в пользу покупателей. Для самых осторожных трейдеров есть рекомендация покупать на прорыве сопротивления 0,000213, но входить нужно лимитником, с рынка может не получится войти, движение вверх может быть весьма быстрым.

Обзор AUNIT/BTC (Покупаем!)



Аналогичная рекомендация против биткойна. Покупая Aunit, во-первых, Вы себя хеджируете на случай продолжения снижения биткойна, Aunit на хорошей поддержке и если биткойн подешевеет, то будет заработок только из-за того, что перешли в Aunit. Если биткойн подорожает вдруг, то ситуация просто не изменится, так как Aunit на сильной поддержке. Вторая причина для покупки аналогична причине на предыдущем инструменте, график находится, как сказано выше, на сильной поддержке. Следующее движение будет в район 0,00000750, и при прорыве идём на 0,00000900. К сожалению, не сработала локальная поддержка 0,00000550, о которой была речь в предыдущем обзоре, ставка была именно на этот уровень. Однако откат на 0,00000500 даёт новые возможности для входа. У кого были покупки на 0,00000550, тот может усреднить свою позицию покупками по цене 0,00000500.

Обзор AUNIT/ETH



На первый взгляд не очень популярная, но довольно интересная криптовалютная пара. С одной стороны инструмент также перепродан, но здесь нет явной хорошей поддержки, поэтому, покупать монету есть смысл на прорыве трендового сопротивления, которое не является сильным. На рынке есть сужающаяся коррекция, которая рано или поздно перейдёт в восходящий или нисходящий канал. Порыв трендового сопротивления даст первую цель в районе 0,000400, после этого, при прорыве, будет отметка 0,000640. Если доходим до 0,000640, то переходим, скорее всего, в восходящий канал с новым максимумом.

Засим разрешите откланяться, всем удачного трейдинга, до свидания.
 

AutoUnit

Новичок
Пока постепенно валится биткойн и тянет за собой другие токены, компания продолжает работать и радовать клиентов своими акциями. Из последних следует упомянуть про «киберпонедельник». В данной акции компания увеличила отчисления по кэшбэку для популярных онлайн сервисов, в основном – это магазины.

Обзор AUNIT/USD

Снижение курса биткойна, или даже его затяжной боковой тренд, негативно влияет на настроение крипто инвесторов и результат хорошо просматривается на альткойнах, сия чаша не миновала, и Aunit, несмотря на то, что монета отличается от многих других наличием уже давно работающей бизнес-модели. Таким образом, несколько дней назад был зафиксирован минимум, на btc-alpha в районе 0,0132. Честно говоря, не ожидал увидеть столь низкие котировки, тем не менее сейчас наступил очень хороший момент купить монет для трейдинга или инвестирования. Кто собирается держать монету долго, тот может покупать с рынка, чем раньше, тем лучше. Если будет ниже цена, то всегда можно будет купить ещё монет, если нет, то вернуться назад и купить, здесь не получится.

Для тех, кто спекулирует, тем есть смысл покупать монет на прорыве локального максимума и дальше по системе, либо закрываемся недалеко от следующего максимума и повторяем ситуацию, либо наращиваем позицию на каждом прорыве и первая цель для частичного выхода в районе 0,0280.



Обзор AUNIT/BTC

Против биткойна ситуация стабильная и поддержка 0,00000500 по-прежнему работает. Кто читал предыдущий обзор, то все цели остаются в силе. Если кратко, то есть два канала с общей поддержкой в районе 0,00000500-0,00000550. Если использовать поддержку 0,00000550, то движение к 0,00000500 считается ложным прорывом, в итоге лучшая точка для покупки находится в районе под уровнем 0,00000550, но – это не означает, что нельзя покупать выше. При принятии решения о покупке выше необходимо помнить про цели в районах 0,00000750 и 0,00000940. Первая цель не сильно далеко от поддержки, собственно, поэтому лучше входить в рынок как можно ближе к поддержке 0,00000550. Однако есть вторая цель, где крипто валютная пара была не так уж и давно – это 0,00000940, можем пойти к этой отметке в любое время. Есть небольшая вероятность отскочить от сопротивления 0,00000680, но с течением времени она всё меньше и меньше. Всё это справедливо для спекулянтов, которым нужна быстрая прибыль на коротких по времени сделках. Если речь об инвестирование, то на данном инструменте так же хорошая ситуация для покупок, как и на предыдущей паре.



Обзор AUNIT/ETH

Интересно развивается ситуация на данной паре. Дело в понижающейся волатильности и росте объемов при этом. На данной монете готовится что-то, а так как монета перепродана, то возможно сейчас готовится выброс вверх. Однако – это домыслы, по факту же пара находится в центре бокового диапазона и одновременно в некой сужающейся коррекции, не путать с треугольником, для него нужен сильный тренд. Инвесторам монету можно покупать сейчас с рынка, спекулянтам есть смысл подождать отката к поддержке 0,000110, если же его не будет, а идём сразу вверх, то покупаем прорыв сопротивления 0,000260.



Таким образом, не смотря на общий негатив, можно найти весьма интересные ситуации на рынке крипто валют в целом, и на монете Aunit в частности.
 

AutoUnit

Новичок
Продолжается кризис на рынке криптовалют, Биткойн показал новый локальный минимум, за ним пошёл Эфир и многие другие известные монеты. Не является исключением и Aunit, общий пессимизм давит на весь криптовалютный рынок. Происходят иногда откаты вверх, но это скорее исключение, нежели правило. Тем временем корпорация Aunite Group, эмитент одноимённой монеты, продолжает развиваться, открывать новые горизонты и покорять новые территории. Так 18 февраля будет проведен инвестиционный конгресс в Германии, посвященный инвестициям начиная от антиквариата и заканчивая криптовалютой.

Здесь есть несколько положительных моментов для монеты. Во-первых, сам конгресс, Aunite Group продолжает покорять Европу. Во вторых Aunite Group приходит на него с темой криптовалют и ICO. Учитывая то, что посещают такие мероприятия люди отнюдь не бедные, в случае успеха монета получит хорошую поддержку благодаря новым инвесторам.

Ранее, второго февраля, также в Германии был проведен форум, монета слабо на него отреагировала, хотя была возможность нарисовать двойное дно, однако этого не произошло, но об этом можно прочитать в предыдущем обзоре. Радует то, что в одной из самых богатых стран компания успешно находит своих партнёров.
Ну и самая свежая и самая приятная новость для всех, кто работает с компанией – это признание Aunite Group лучшей кешбек компанией России. Интересные цифры из новости – это число партнеров компании, их на текущий момент в районе 13 тысяч.
Таким образом, компания продолжает показывать активность, а активность всегда укрепляет активы. Aunite Group по-прежнему одна из немногих компаний, которые работают в реальном секторе и имеют свою криптовалюту.

Обзор AUNIT/USD



Текущая работа с монетой Aunite сводится с работой в узком коридоре 0,0140-0,0160. Важным уровнем является сопротивление 0,0160. По этим уровнем может сформироваться двойное дно, если в ближайшие несколько дней отработаем к сопротивлению. Если отработка к сопротивлению 0,0160 затянется по времени, то двойное дно получится менее красивым, но при прорыве сопротивления оно отработает. Есть и противоположный вариант – это отсутствие двойного дна на дневном интервале. В этом случае прорыв сопротивления 0,0160 будет без отката вниз, а с текущей позиции. Какой бы вариант не сработал, прорыв 0,0160 следует покупать, первая цель находится на сопротивлении 0,0180. Учитывая перепроданность монеты, то данная цель не последняя, на графике обозначены лишь ближайшие цели.
Еще немного про двойное дно. Для того чтобы двойное дно на дневном интервале образовалось, необходимо сделать небольшую свечу в районе поддержки 0,0140, учитывая минимумы 28 января и 4-го февраля, второй выше, то данную свечу, для двойного дна, негде будет нарисовать. То есть, веду к тому, что вниз, в район 0,0140 можем не пойти больше, поэтому покупать есть смысл любой прорыв, независимо от того, будет под сопротивлением двойное дно или просто канал, обусловленный прорывом поддержки 0,0160.
Для тех, кто хочет инвестировать в монету не на короткий срок ради спекуляций, есть смысл покупать здесь и сейчас, как я написал выше, монета сильно перепродана.

Обзор AUNIT/BTC

Против биткойна монета Aunit торгуется также в боковом тренде. Здесь есть рабочий диапазон 0,00000550-0,00000750. На данный момент котировки вывалились из диапазона и - это означает, что вскоре будет технически хороший вход, то есть здесь покупаем возврат монеты в старый канал или прорыв сопротивления 0,00000550. Что касается цели, то она очевидна и находится на сопротивлении канала 0,00000750.

Против биткойна есть ещё одна причина покупать, не техническая. Дело в том, что биткойн очень дорогой и ему есть куда падать, монета Aunit в свою очередь сильно перепродана. Биткойн сейчас периодически прокалывает локальные низы и если держателей биткойна кто-то очередной раз напугает, то они решал перейти в другую монету для хеджирования рисков. Монет, разумеется, очень много, но за Aunit стоит реальная компания, если и искать куда бежать, то только в такую монету, у которой есть поддержка работающим проектом.



Что касается объемов торгов, то они растут медленно, но стабильно – это означает, что из биткойна постепенно уходят и часть ушедших идут в Aunit. Конечно, Aunit пока не может составить биткойну конкуренцию, но в данном случае – это не важно, в таких ситуациях трейдеры будут переходить в перепроданные монеты, одна из таких монет Aunit.

Обзор AUNIT/ETH



Данная валютная пара остается весьма привлекательной для трейдинга, не смотря на низкую активность трейдеров. На данный момент практически отработал канал и ради спекуляции входить нет смысла, если конечно нет цели поймать случайный памп. Система для работы на данном инструменте старая, покупаем от поддержки для краткосрочных сделок или покупаем в любом месте для среднесрочного инвестирования.

Всем удачного трейдинга, до свидания.
 

AutoUnit

Новичок
Доброго всем времени суток. Очередной обзор монеты Aunit будет содержать немного новостей и прежде всего будет основываться на техническом анализе. Из новостей можно лишь упомянуть об очередном съезде Алтайской торгово-промышленной палаты, на котором присутствовал и представитель Aunit Group. Сам съезд произошел 6 февраля, и если по нему была информация, то в краткосрочной перспективе новость отработала. Ценность данной новости больше для инвесторов или трейдеров, работающих на старших интервалах.

Обзор AUNIT/USD

В данном обзоре хотелось бы рассмотреть два новых момента. Первый момент – это прорыв канала медвежьего, на графике он построен из двух красных линий. Прорыв произошел довольно технично и есть все шансы для тренда вверх. Величина тренда может быть не большой, а можем сходить и к началу сломанного недавно медвежьего тренда. Если не произойдёт простое расширение канала текущего, то есть все шансы отработать в район 0,0284.



Как написал немного ранее, прорыв был весьма техничен, точка для входа была идеальна, но она уже позади. Здесь можно начать про второй момент.
Второй момент заключается в потенциальной перевернутой голове с плечами. Можно построить, и она уже построена, линию шеи, на графике – это пунктирная линия сопротивления. Если входить на прорыве линии шеи, то выходить можно в районе отработки процентов на 80 высоты фигуры, а можно, как написано немного выше, ждать тренда в район 0,0284.

Обзор AUNIT/BTC

По данному инструменту ситуация весьма простая и интересная, несмотря на несколько последних свечей без тени, объемы при этом сохраняются. Пока очевиден ложный прорыв поддержки 0,00000500, как только пара закрепится выше сопротивления 0,00000500, сразу можно ожидать движение к сопротивлению канала, которое находится в районе 0,00000750. Инструмент по-прежнему перепродан, и его можно использовать даже для частичной эвакуации с биткойна, если там появятся намеки на продолжение медвежьего тренда.




Обзор AUNIT/ETH

Довольно интересно развиваются события и на Aunit против эфира. С одной стороны активность невысокая, а с другой стороны резкий рост объемов на продажу не привел к значимому снижению курса. Это означает, что на паре есть игроки.



Что касается технического анализа, то данная коррекция подходит к своему завершению. Никакого треугольника или выхода из него нет, и не будет, треугольная коррекция превратится в параллельный канал, вопрос лишь в направлении. Вниз особо идти некуда, пара перепродана, скорее всего выходить будем вверх или изменим боковой тренд. При любом из двух последних вариантах в выигрыше окажется тот, кто купит пару сейчас или при прорыве трендового сопротивления.

На сегодня все, всем удачного трейдинга, до свидания.
 

AutoUnit

Новичок
Начну, пожалуй, с позитивной новости для монеты, её добавили в листинг сервиса CoinMarketCap. CoinMarketCap – это международно-признанный всеми трейдерами ресурс, который помогает производить мониторинг криптомонет. Кто желает добавить себе в портфель новую монету, тот идёт на CoinMarketCap, который, по сути, является водоразделом между серьезными и не очень серьезными монетами. Одним из условий попадания в листинг – это оборот от 100 000$ в месяц. Позитивной стороной здесь является тот момент, что, во-первых про монету узнает еще больше людей, и второй момент заключается в том, что можно быть уверенным в том, что монета реально торгуется на биржах и пользуется интересом.

Также при этом не забываем, что Aunit не является монетой чисто для биржи, с ее помощью можно покупать некоторые товары и услуги и этот перечень компания планирует расширять. Это серьёзная заявка, так как монета перешла из разряда чисто спекулятивного инструмента, в разряд платёжного средства.

Обзор AUNIT/USD

Позитивные новости приходят отовсюду. Так главная криптовалюта Биткойн выросла в район 4000 тысяч и есть надежда, что если даже и не пробьем данное сопротивление сразу, то перестанем стремиться вниз. Позитив вокруг биткойна оживит рынок альткойнов, Aunit не будет исключением.



Что касается непосредственно Aunit, то монета очередной раз приблизилась к сопротивлению 0,0175. Прорыв данного сопротивления даст следующую цель примерно на уровне 0,0220. Вероятность прорыва повышается благодаря тому, что под текущим сопротивлением построено тройное дно, не очень красивое, но импульсы есть. Кому больше нравится треугольник с горизонтальным сопротивлением, то он тоже есть, но в случае с треугольником вполне могут быть ещё отскоки вниз и только потом прорыв. Однако общим здесь в любом случае остаётся прорыв сопротивления 0,0175, вопрос лишь времени.

Обзор AUNIT/BTC

Aunit против биткойна торгуется на меньшем позитиве, чем против доллара, возможно сработал фактор роста биткойна. Биткойн начал рост, и часть людей решили в него войти из альткойнов. Если отбросить этот краткосрочный эффект, то ситуация остается практически без изменения. Криптовалютная пара торгуется в районе поддержки 0,00000450. Было краткосрочное снижение, но пару выкупили обратно весьма быстро. В итоге на данный момент мы находимся на хорошей отметке для покупок, целью является сопротивление канала в районе 0,00000750.



Обзор AUNIT/ETH



Аналогичная ситуация развивается и на данном инструменте. Отличие от Aunit против биткойна только в том, что нет большой свечи вниз. Хотя Эфир отработал вверх аналогичным образом, как это сделал Биткойн. Вероятнее всего продавили инструмент меньше потому, что торговые объемы на этой криптовалютной паре являются традиционно самыми низкими. В целом торговая стратегия на данном инструменте прежняя, покупаем в районе текущей поддержки 0,000100, ну а выходить можно на сопротивлении 0,000250 или держать инструмент на случай сильного тренда к новым максимумам.

На сегодня все, всем удачного трейдинга, до свидания.
 
Последнее редактирование модератором:

Silvester

Новичок
предоставляет большие возможности
 
Последнее редактирование:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
68
Всего посетителей
68

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу