Акции Тесла. Можно ли инвестировать в них?

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
О ТЕСЛА (TSLA)

Tesla Inc. (TSLA) - американская компания по производству электромобилей и экологически чистой энергии, базирующаяся в Пало-Альто, Калифорния. Фирма была основана в июле 2003 года инженерами Мартином Эберхардом и Марком Тарпеннингом как Tesla Motors.



С момента приобретения SolarCity в 2016 году Tesla также производит продукты для аккумулирования энергии как для дома, так и для сетей, включая солнечные панели и черепицу.

Генеральный директор Tesla - предприниматель из Южной Африки Илон Маск, который ранее был соучредителем платежного гиганта PayPal (PYPL). Маск также основал и является генеральным директором SpaceX, производителя космических аппаратов.

Маск сказал, что видит в Tesla «технологическую компанию и независимого автопроизводителя, в конечном итоге предлагающую электромобили по ценам, доступным среднему потребителю».

Курс акций TESLA

Цена акций TSLA, как и у других публичных компаний, напрямую связана с квартальной и годовой выручкой компании, которые отражают спрос на ее продукцию.

Политика, направленная на борьбу с изменением климата, является еще одним важным фактором роста стоимости акций Tesla. Многие регионы начали субсидировать электромобили и компании чистой энергии в то время, когда нефтяная промышленность сталкивается с усилением регулирования.

Все это создает благоприятный фон для Tesla, но внезапные изменения политики могут нанести серьезный ущерб.

Глядя на стоимость акций Tesla сегодня, можно увидеть, что для большинства людей целая акция уже недоступна. Однако на криптобирже Binance вам не нужно покупать целую единицу акций TSLA. Как и в случае с криптовалютами, вы можете покупать доли акций и при этом получать пропорциональный дивидендный доход.

Цена акций Tesla в конечном итоге определяется законом рынка: спрос и предложение. Трейдеры выставляют ордера Ask (продажа) и Bid (покупка), и результатом процесса сопоставления ордеров в книгах биржевых заявок является текущая цена TSLA. Поэтому неудивительно, что цена постоянно движется в часы работы рынка.

Что говорят медведи
Tesla не прибыльна: Tesla долгое время не приносила годовой прибыли, за десять лет было только несколько прибыльных периодов. Фирма имеет привычку многообещать и недооценивать.
Более авторитетные автопроизводители будут преобладать в долгосрочной перспективе: в то время как Tesla является пионером в области электромобилей, у других автомобильных брендов более глубокие карманы, большие отделы исследований и разработок и лучшее распределение.
Компания слишком зависит от Илона Маска: генеральный директор Tesla откровенен, непоследователен и склонен к риску, и все это может напугать потенциальных инвесторов.

Что говорят быки
У Tesla есть преимущество первопроходца: компания несет полную ответственность за революцию электромобилей. Конкуренты все еще пытаются наверстать упущенное.
Илон Маск - дальновидный гений: Маск часто сравнивает с покойным Стивом Джобсом из Apple или даже с инженером и изобретателем Никой Тесла, одноименным вдохновителем бренда.
Тесла не «просто» автомобилестроитель: Tesla сочетает в себе множество технологий от литиевых до солнечных батарей. Вскоре компания может превратиться в транспортную компанию с полным спектром услуг, поддерживаемую электросетью и беспилотными автомобилями.

На момент написания этого поста транспортные средства Tesla не будут допущены к въезду в административный центр провинции Чжэцзян (Китай) с 31 мая, сообщает служба безопасности.
 

Evgeny77

Новичок
Спасибо за предоставленных разбор с разных точек зрения. Правда с ноября 2021 года акции упали в цене с 1  480,00  $ до 884,50  $. Но интересно посмотреть за данным рынком и что будет с ним происходить в дальнейшем.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
15
Всего посетителей
15

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 553
Пользователи
9 223
Новый пользователь
Williamenuby

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу