А как насчет такой долгосрочки?

Mixogen83

Новичок
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, никто не писал эксперта по Envelopes? Полагаю, что должны быть такие советники уже написанные... А если нет, не мог бы кто-нибудь написать?
Система имеется ввиду долгосрочная позиционная.
Вход в Buy: закрытие свечи выше верхней линии конверта. Sell, понятно, ниже нижней.
Параметры конверта (период, отклонение, метод машки и используемая цена) - во внешних переменных.
Сопровождение: трал по противостоящей линии конверта (если Buy - по нижней значит), т.к. ближнюю цена трогает часто и возвращается.
Стоп задается во внешних переменных.
Тэйка нет.
ММ. Риск в % (с одной цифрой после запятой) от депо и SL задаются внешне. +Мартингейл (после лося - удвоение либо умножение на 1,5 проигранного лота).
Если подкачать истории и провести поиск по инструментам и работающим на них конвертам, то получилось (у меня, например) что на 7 парах работают в плюс конверты в диапазонах периодов от 133 до 370. Долго сидишь в тренде, когда туда попадешь - вот и вся тактика. Соотношение лоси/профиты=примерно 2/1 получается, но, повторюсь, далеко не на всех парах - на многих вообще плюса найти не удалось. Фрейм - H1.
Что скажете, братцы - возможно написать такое в MQL4, или, может есть уже у кого-нибудь?
Заранее всем откликнувшимся очень благодарен! Спасибо!
 

WUNNER

Местный
mixogen83 сказал(а):
Скажите, пожалуйста, никто не писал эксперта по envelopes
Да их столько написано. Поищи хорошенько. Давненько увлекался было с десяток их, повыбрасывал.
Есть тут такой Советник spike_fxdos_ea , неплохой.
 
Последнее редактирование:

Mixogen83

Новичок
WUNNER сказал(а):
Да их столько написано. Поищи хорошенько. Давненько увлекался было с десяток их, повыбрасывал.
Есть тут такой Советник SPIKE_FXDOS_EA , неплохой.
Спасибо, конечно.
Этот "спайк" работает на конвертах? Я совсем не понял просто, как он относится к моей теме топика. )) По-моему, этот "спайк" - пересиживатель, каких мульён. )) Средняя прибыльная сделка к средней убыточной 1 к 20 идет - блеск! )))
Нет, та система, о которой говорил я, совсем-совсем не такая.
По теме я находил только советник "Envelope 2.11" - но он напрочь сделки не открывает, это еще не говоря о его прочих недостатках.
Написать эксперта по первому сообщению совсем нельзя? Я не наглею - просто поиск рабочих методик, мне кажется, - наше общее дело. ))
 

dak_sun

Модератор
Mixogen83, Сделай картину с описанием пожалуйста ато что то не догоняю я :wacko:
 

WUNNER

Местный
Mixogen83 сказал(а):
Написать эксперта по первому сообщению совсем нельзя? Я не наглею - просто поиск рабочих методик, мне кажется, - наше общее дело. ))
Можно. Всё можно. Главное чтобы была система прибыльная, а потом писать. Сначала нужно ручками прогнать и убедиться в прибыльности, а потом писать советник. Есть тут у меня один друг трейдер. Он любит придумать, вымучить с написанием эксперта, а потом прогнав в тестере убедиться что стратегия дохлая. :biggrin:
 

Mixogen83

Новичок
dak_sun сказал(а):
Mixogen83, Как быть в таких моментах??
))
Ну, как... Это ложные сигналы. Соотношение будет 2 лося на 1 профит где-то, однако величина профитов несравнимо больше засчет долгих трендов. А лоси будут небольшими. На данном скрине - по одной свечке.
Плюс индюк помогает максимально избежать таких шатаний ровно вокруг конверта.
 

dak_sun

Модератор
Mixogen83 сказал(а):
Плюс индюк помогает максимально избежать таких шатаний ровно вокруг конверта.
Насчет индюка не понил как он работает это просто машки что ли?
 

Mixogen83

Новичок
dak_sun сказал(а):
Насчет индюка не понил как он работает это просто машки что ли?
Он перебирает варианты конвертов в диапазоне, задаваемом в настройках, он вычисляет самый прибыльный на истории, которая есть. Там на графике рисуются все входы, отображается число ложных и плюсовых сетапов. Чаще всего, период конверта оптимальным получается в районе 300. На то она и долгосрочка. ))
 

Mixogen83

Новичок
Хе! ))
Дык у Вас даже параметры конверта не вынесены в настройки. А с помощью индикатора в архиве как раз и ищутся оптимальные параметры. Соотношение лосей и профитов великоватое получилось, а вот соотношение их размеров - нормальное как раз.
Так что надо не фильтр, а возможность играть параметрами envelopes - на каждом графике нужен ведь свой конверт, никакого универсального не существует.
 

dak_sun

Модератор
Mixogen83, Нет если подбирать параметры это будет просто подгонкой! А фильтры будут работать всегда. Как будет время возьмусь заново.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
65
Всего посетителей
66

Статистика форума

Темы
1 650
Сообщения
53 515
Пользователи
9 185
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу