10 пунктов, которые вы должны учитывать при запуске бизнеса.

blacktrader

Наш человек
Член команды
Администратор
Я был предпринимателем в течение последних 30 лет, и за это время я начал восемь бизнесов и в настоящее время работаю над девятым.

Большинство из этих предприятий дали мне несколько потрясающих моментов, в то время как другие заставили меня бороться и падать чаще, чем я хотел. Я выучил некоторые важные уроки, и сегодня я не повторяю ошибок, которые делал в начале.
В этой статье я расскажу вам о 10 самых важных вещах, о которых я хотел бы знать, когда начинал свой первый бизнес. Я вкратце опишу каждый из них, так как о каждом пункте можно и нужно говорить отдельно.


1. Держите свою жизнь и бизнес в равновесии
Начав бизнес - вы обогатите свою жизнь и окунетесь в наслаждение. Я провел так много часов в офисе и в дороге, пренебрегая своей семьей, друзьями и общественной жизнью, что, во-первых, я забыл причину запуска своего бизнеса. Посмотрим правде в глаза, есть большая вероятность, что ваш бизнес не выживет.
Это нормально, если ваша семья и друзья все еще рядом с вами, но это катастрофа, если вы остались одни. С другой стороны, если ваш бизнес становится успешным, у вас есть подходящие люди, чтобы поделиться успехом с вами. Сохранение баланса между вашей жизнью и вашим бизнесом - это беспроигрышная ситуация, а поддержка вашей семьи и друзей значительно увеличивает ваши шансы на успех в бизнесе.

2. Знайте где выход, прежде чем войти
Этой точкой может быть номер 1. Прежде чем начать бизнес, вступить в партнерство или начать инициативу, не торопитесь и подумайте над следующим вопросом: «Как мне выйти из этого, если он потерпит неудачу?»
Наличие стратегии выхода - очень хороший способ начать бизнес и ставит вас впереди большинства начинаний. Знание своего выхода, снижает риск и держит вас в тонусе. Самое главное, что это заставит вас определить точку отказа. Но будь осторожен! Это не легко.
Если вы чем-то похожи на меня - полны страсти к тому, что вы делаете, - вы, вероятно, видите только положительную сторону и не хотите думать о неудаче. Однако не делайте эту ошибку. Имейте четкое представление о своей жизни после бизнеса и обсудите эти вопросы с теми кто вам дорог.

3. Не покупайте вещи, если они вам не нужны
По моему опыту, это одна из самых больших проблем в большинстве стартапов. При просмотре видео на YouTube о новейшем оборудовании, которое поднимет ваш бизнес на высочайший уровень, так легко погрузиться в безумие покупателя. Есть поговорка: «Не то, что у вас есть, имеет значение, а то, что вы делаете с тем, что у вас есть, имеет значение!»
Покупайте только те вещи, которые напрямую связаны с доходами. Если это не приносит денег, не покупайте их. Поверьте мне, будет время, когда ваш бизнес будет успешным, когда вы купите эту машину или что-то еще, что вы хотите. А пока делайте лучшее, что можете, с наименьшим количеством необходимого.

4. Отложите деньги на непредвиденное
Каждый бизнес будет переживать взлеты и падения - и для этого вам нужно будет создать резервы. За эти годы я обнаружил, что сохранил 50% всего, что заработал. Я знаю, что это звучит громко, но если вы не зарабатываете достаточно денег, чтобы сделать это, то зарабатывайте больше и тратьте меньше.
После того, как вы накопили достаточно средств, чтобы покрыть неудачный год, вы можете начать вкладывать часть своих сбережений в долгосрочные инвестиции. Это может быть в вашем собственном бизнесе или в чужом. Просто убедитесь, что вы инвестируете в актив. Это значит, что инвестиции создают деньги.

5. Не используйте долги для развития вашего бизнеса.
Это то, что я узнал рано. Использование денег других людей для начала вашего бизнеса редко является хорошей идеей. Есть некоторые исключения, но это должны быть исключения, а не правило. Избегайте соблазна спешить за внешним финансированием, таким как стартовые кредиты, когда вы можете создать бизнес-модель, которая практически не требует финансирования.
Мы все знаем, что однажды эти деньги должны будут быть выплачены с процентами в течение определенного периода времени. Достаточно сложно начать бизнес без давления кредита на спину.
На мой взгляд, единственным хорошим видом долга является то, что я называю долгом актива. Это когда деньги используются для создания денег - и только если эти созданные деньги выше, чем процент долга. Для большинства стартапов это случается редко. Не получайте ссуду, чтобы финансировать вашу жизнь, пока ваш бизнес не поднимется. Это может быть худшее бизнес-решение, которое вы когда-либо принимали.

6. Клиенты, сотрудники и партнеры
Я считаю, что ваши навыки взаимоотношений - самые важные, которые вы можете иметь. Весь бизнес вращается вокруг связей с клиентами, партнерами и сотрудниками. Построение правильных отношений со всеми из них жизненно важно, если вы хотите, чтобы ваш бизнес был успешным.
Я бы посоветовал любому инвестировать в хорошие навыки людей. Узнайте, что вы можете для взаимодействия, мотивации и лидерства. Это не то, где вы можете ошибиться. Каждый успешный предприниматель инвестирует в эту область и понимает важность правильного решения этой проблемы.

7. Найдите свою нишу, не теряя общую картину
Мне удалось создать успешный бизнес, стремясь быть лучшим на выбранном рынке, а не средним на более крупном рынке. Когда клиенты принимают решение о покупке, они обычно выбирают лучшего поставщика необходимых или желаемых услуг или продуктов, а не какого-то середнячка.
Я искренне верю, что если бы мы не были лучшими в том, что делали в то время, наш бизнес не пережил бы спад, который мы пережили за эти годы. Но, как уже упоминалось в заголовке, важно никогда не забывать общую картину.
Вы должны знать, куда движутся рынки и как это может повлиять на вашу нишу. Оставайтесь любопытными и будьте готовы к изменениям, стремясь быть лучшим в том, что вы делаете в любое время.

8. Партнеры и сотрудники
Я мог бы рассказать вам много историй о моих деловых отношениях. Я научился нанимать людей, во-первых, по характеру, а во-вторых, по опыту и знаниям.
Знания и опыт - это то, что вы можете получить и выучить, но характер - это то, что формируется на протяжении всей вашей жизни, и его очень трудно изменить. Обычно ваш персонаж создает первое впечатление и создает отношения. Вы должны понять это правильно. Если вы строите команду, вы все должны работать вместе. Наличие в команде не того человека может легко разбить все на части.
То же самое касается деловых партнеров. Это не значит, что вы должны быть хорошими друзьями. Это просто означает, что вы должны дополнять друг друга и получать удовольствие от совместной работы. Не переусердствуйте с высокой зарплатой с самого начала, но позвольте своим сотрудникам увеличивать свою зарплату. Всегда знайте, что ваш бизнес может себе позволить в любой момент времени, и убедитесь, что использование кого-либо увеличит ваш доход для оплаты расходов.

9. Терпение - позвольте решению взрослеть
Если вам нужно принять важное решение, дайте ему время повзрослеть. Есть поговорка: «Все требует времени». Это очень верно. Много раз в жизни мне приходилось принимать деловые и личные решения, некоторые из которых были очень важны. Но большинство из них не были решениями жизни или смерти.
У меня было достаточно времени, чтобы разумно обдумать, что я собираюсь делать. Однако я часто так не делал и спешка часто приводила к печальным результатам, которых можно было избежать ... если бы я немного подождал, чтобы получить больше информации и осмысления.

10. Будьте непредубежденными и продолжайте учиться
Это больше о саморазвитии и понимании того, что вы никогда не узнаете всего этого. Времена меняются и заставляют нас меняться. Единственный способ справиться с этим изменением - это принять его в свою жизнь и на свой бизнес.
Это потребовало от меня постоянного изучения новых вещей и поиска новых способов применить свои знания, опыт и знания на практике. Любопытное мышление, безусловно, помогает. И свежий ветер позитивного мышления и волнения за грядущие события являются краеугольными камнями того, чтобы оставаться впереди.

Не только ваш бизнес должен быть лучшим на своем рынке, вы должны быть лучшим для бизнеса, чтобы он работал. Поэтому уделите время работе над собой, чтобы стать лучшим предпринимателем, которого только может пожелать ваш бизнес.
 
Последнее редактирование модератором:

Фат

Местный
Первый пункт мне очень понравился... другие пункты конечно не маловажны, но в первом пункте учтена семья.
 

lidapar

Новичок
Хорошие советы, постараюсь ими воспользоваться при создании бизнеса.
 

Таша

Наш человек
Все 10 пунктов изложенные и предложенные при запуске бизнеса-очень необходимы и актуальны в настоящее время. Автором доступным понятным языком все это обширно написано. Практически готовая настольная книга для начинающих).Спасибо.! Возьму за основу статью при начале открытия бизнеса.
 

Kremen

Новичок
Хорошие советы Спасибо, узнал для себя новое кое-что , с некоторыми вещами сталкивался тоже в жизни уже. Прежде всего психология успешного бизнеса, в котором ты и находишь и реализуешь себя.
 

Kofor

Местный
А на сегодняшний день как думаете, если мадоналдс уходит на какое-то время с рынка (или надолго), то не выгодно ли занять подобную нишу?
 
Бизнес еще очень должен нравиться. Чтобы не только занять выгодную нишу, но еще чтобы это было любимое дело. Если заниматься не любимым, то можно быстро забросить.
 

Suhov

Наш человек
Бизнес еще очень должен нравиться. Чтобы не только занять выгодную нишу, но еще чтобы это было любимое дело. Если заниматься не любимым, то можно быстро забросить.
Ну не согласен. Ну как пример, производство подшипников. Это что же должно быть в человеке, если он искренне любит подшипники? :)
 

Finansist01

Главный старожил
Ну не согласен. Ну как пример, производство подшипников. Это что же должно быть в человеке, если он искренне любит подшипники? :)
Верно. Я думаю что большинство работает без прям огромного удовольствия. Тут больше стимул в том как прокормить семью и хорошо заработать, что равно хорошо жить. Если бы все только из-за удовольствия шли на работу, вернее туда не шли если бы она не нравилась, то 90% страны наверно бы были бомжами)).
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
78
Всего посетителей
78

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 505
Пользователи
9 183
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу