Trade-Arbitrage

  • Автор темы Tix
  • Дата начала
T

Tix

Guest
Вот тут: codebase.mql4.com/ru/6244 выложили интересную идею по поводу арбитража. Сейчас пытаюсь составить нормальную статистику возникновения арбитражных ситуаций. На демо за пару дней сделало 10% от депо. На центовом реале все портят реквоты. Предлагаю потестить эту систему, пособирать статистику... может что-то толковое и получиться.
 
Последнее редактирование модератором:

ress

Новичок
Две недели гонял этого советника на демосчетах у 5 разных ДЦ-в итоге медленный слив.Всё дело похоже в проскальзываниях и реквотах.Арбитражные ситуации обычно дляться очень короткий промежуток времени,поэтому ордера не исполняются по нужной цене
 

Vik1892

Местный
какбы его так настроить чтоб ему были похер все препятстви
 

faplug

Пользователь
Нужно чтобы кто-то из программеров дописал в него открытие ордеров через 4 терминала! И заставить его таки вести статистику открытых позиций - чтобы он закрывал позицию при достижении определенного профита!
И только тогда он превратится из сливочника в грааль круглосуточный!
 
T

Tix

Guest
Автор там указал в параметрах советника отрицательную разницу в пипсах по арбитражному условию для примера, т.к. при этом арбитражных ситуаций возникает много.
Vik1892 сказал(а):
Нужно чтобы кто-то из программеров дописал в него открытие ордеров через 4 терминала! И заставить его таки вести статистику открытых позиций
Вот это было бы очень полезно. Даже очень полезно.
Vik1892 сказал(а):
чтобы он закрывал позицию при достижении определенного профита!
Он открывается либо в одну сторону по зеркальным парам, либо в противоположные по похожим. Закрытие по профиту нарушит этот мультивалютный хедж. В норме эти два противоположных ордера должны закрываться одновременно.
Всю малину :) при такой торговле портят реквоты... на ECN ситуация лучше, но меньше возникает арбитражных ситуаций.
Переделал как мог (я не совсем программер :) ) его под условие BIDx - ASKy > SPREADx + SPREADy. На демо торгует, но что-либо говорить пока рано...
 

kuegmi

Местный
Tix сказал(а):
при этом арбитражных ситуаций возникает много.
ну я думаю роли не сыграет, если вместо 10 отрицательных сделак будет 5 отрицательных...
тут ведь нет явной зависимости прибыльных сделок от их числа.
у него за 10 (!) секунд 8 (!) сделок!!! и только 1 в +.
непонятно куда торопился автор:
Он не сливает!!! вот пример! Да, тут почти все ордера в минус, но я сделал это для того чтобы вам показать что советник "работает"!
 

Vik1892

Местный
жаль арбитраж хорошая весщь , вот еслиб и вправду ктото подправил его , добвил свои мысли , я думаю есть такие умельци , да и наверное сделали уже , просто сами торгуют ыыыы, а нам хрен с капюшоном
 

KiLL

Местный
А вам подавай все на блюдечке с голубой каёмочкой?!
 

sergeyol

Модератор
Тема действительно очень интересная, и если как говорит faplug реализовать эту функцию:
faplug сказал(а):
открытие ордеров через 4 терминала!
то думаю можно косить пп пусть понемногу, но стабильно. Хотя может из-за проскальзываний улетучится вся прибыль.
 
Последнее редактирование модератором:

WUNNER

Местный
sergeyol сказал(а):
то думаю можно косить пп пусть понемногу, но стабильно. Хотя может из-за проскальзываний улетучится вся прибыль.
Самое главное косить на реале, не на демо. Уже осёкся :biggrin:
 

faplug

Пользователь
sergeyol сказал(а):
Quote (faplug)
открытие ордеров через 4 терминала!
то думаю можно косить пп пусть понемногу, но стабильно. Хотя может из-за проскальзываний улетучится вся прибыль.
Проверенно! при работе через 4 терминала проскальзываний будет в 10 раз меньше(в сумме по всем открываемым одновременно ордерам)
Но реализовать самому тяжело. Алгоритм не новый, чуть модифицировать алгоритм другого известного арбитражника. Я бы и сам сделал, но не знаю нужных операторов еще. Язык только начал изучать, но времени на него катастрофически нехватает.
 
Последнее редактирование:

sergeyol

Модератор
faplug сказал(а):
Проверенно! при работе через 4 терминала проскальзываний будет в 10 раз меньше(в сумме по всем открываемым одновременно ордерам)
Но реализовать самому тяжело. Алгоритм не новый, чуть модифицировать алгоритм другого известного арбитражника.
А можно эту мысль немного развернуть, за счет чего проскальзывания уменьшаться?
faplug сказал(а):
Язык только начал изучать, но времени на него катастрофически нехватает.
Знакомая проблема).
WUNNER сказал(а):
Самое главное косить на реале, не на демо. Уже осёкся biggrin
Демо не дает той остроты ощущений и осознанности своих действий).
 

WUNNER

Местный
sergeyol сказал(а):
Демо не дает той остроты ощущений и осознанности своих действий).
Совсем не о том я писал. Дело не в психологии. Всё дело в котировании.
 
Последнее редактирование:

sergeyol

Модератор
wunner сказал(а):
Совсем не о том я писал. Дело не в психологии. Всё дело в котировании.
И этот фактор учитываю, так как уже и я и многие мои знакомые налетали на хороший слив реала, после вполне "профитной" жизни на демо. Если что-то обкатывать, то пробую на центах, вроде реал и в тоже время не так опасно с финансовой стороны. Хотя центовые счета даже у такого брокера как fxdd отличаются котировками с счетами нормальными.
 

sultanboy

Местный
У fxdd есть центовые счета? )))) вы чтото путаете)))
Я не встречал у них на сайте центовые счета....
А в чем суть идеи заключается со стороны программировании?
готов приступить...
 

sergeyol

Модератор
sultanboy сказал(а):
У FXDD есть центовые счета? )))) вы чтото путаете)))
Я не встречал у них на сайте центовые счета....
Так смотрите не на сайте, а спрашивайте в службе поддержки по чату.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
73
Всего посетителей
73

Статистика форума

Темы
1 647
Сообщения
53 512
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу