Catch Me If You Can - Поймай меня, если сможешь

Titan

Местный


Фильм основан на реальных событиях и повествует о финансовом успехе авантюриста, который через поражения получает ещё больший подъём. Фрэнк Эбегнейл, успел поработать врачом, адвокатом и пилотом на пассажирской авиалинии — и все это до достижения полного совершеннолетия в 21 год. Мастер в обмане и жульничестве, он также обладал искусством подделки документов, что в конечном счете принесло ему миллионы долларов, которые он получил по фальшивым чекам. Агент ФБР Карл Хэнрэтти отдал бы все, чтобы схватить Фрэнка и привлечь к ответственности за свои деяния, но Фрэнк всегда опережает его на шаг, заставляя продолжать погоню.



После истории описываемой в фильме.


Освободившись из тюрьмы, Фрэнк Абигнейл пытался найти себе работу повара, бакалейщика, киномеханика и т.п. При поступлении на работу он не указывал на свою прошлую судимость, но когда работодатели узнавали об этом через анкетные данные, то тут же отказывали в вакансии. В результате Абигнейл решил обратиться с нестандартным предложением в банковскую контору. Он рассказал о своём прошлом и заключил следующую сделку: он показывает сотрудникам банка способы обмана и подмены документов, а взамен не берёт ничего, если выступление будет бесполезным. Если же оно окажется полезным, то ему платят 500 долларов и дают рекомендацию в другие банки. Так как показанные им трюки произвели должное впечатление, Абигнейл вскоре становится легальным консультантом по вопросам безопасности.

Позже, в Талсе, штат Оклахома, он основывает агентство Abagnale & Associates, которое консультирует корпорации с мировым именем. По данным сайта агентства, Абигнейловскую программу защиты от мошенничества сейчас применяют более 14.000 компаний. Кроме того, он продолжает сотрудничество с ФБР, читая лекции в академии и профильных отделах бюро. Благодаря данному бизнесу Фрэнк Абигнейл на данный момент является официальным миллионером.

Он живёт в городе, где основан его бизнес, вместе с женой, на которой женился через год после освобождения. В семье Абигнейла три сына, один из которых работает в ФБР. Агент Джо Шей, на котором основан герой Карл Хэнрэтти из фильма «Поймай меня, если сможешь», до сих пор остаётся близким другом Абигнейла.

Также Абигнейл создал бумагу Frank W Signature Watermark Safety Paper, которая предназначена для изготовления чеков, пропусков, билетов и других часто подделываемых документов. Элементы защиты — двухцветные водяные знаки в виде подписи самого Абигнейла, вещество для фиксации тонера, разноцветные волокна и чувствительность бумаги к химическому воздействию, а также её отсутствие в свободной продаже. Дистрибьютор и обладатель эксклюзивных прав на производство — Standard Register.

год 2002
страна США
слоган «Правдивая история о реальном преступнике»
режиссер Стивен Спилберг
сценарий Джефф Натансон, Фрэнк Эбегнейл мл., Стэн Реддинг
продюсер Уолтер Ф. Паркс, Стивен Спилберг, Бэрри Кемп, ...
оператор Януш Камински
композитор Джон Уильямс
художник Жаннин Клаудия Оппуолл, Сара Ноулз, Мэри Зофрис, ...
монтаж Майкл Кан
жанр драма, криминал, биография, ...
бюджет $52 000 000
маркетинг $35 000 000
сборы в США $164 615 351
сборы в мире + $187 498 961 = $352 114 312
 
Последнее редактирование модератором:

Нож

Пользователь
прикольно было когда Фрэнк выдал себя за ФБР-овца. прям дух захватывает
 

Боярин

Пользователь
только вдуматься, насколько легко в то время было мошенничать
 

Данилова

Пользователь
Смотрела с удовольствием. интересный фильм. Мы с подружками оценили, когда он со стюардессами прошагал мимо полиции. Красавчик!:hands:
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
2
Гости онлайн
101
Всего посетителей
103

Статистика форума

Темы
1 641
Сообщения
53 506
Пользователи
9 181
Новый пользователь
Gloriawed

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу