Торговля без индикаторов

Gordy Orel

Местный
Какие например? Что можно использовать вместо индикаторов?
А все просто, может человек дорос исключительно до фундаментального анализа, тогда индюки ему ни к чему. Может просто смотреть в такой или схожий календарик когда там будут ближайшие и исходя из них торговать.
 
Последнее редактирование модератором:

Sofa

Пользователь
Я наоборот хочу начать торговать с индикаторами, что для этого нужно?
 

Ona

Пользователь
Улыбнуло. Начинать надо не с красивых индикаторов, а с полезных. Например с тех же машек. Просто, понятно и работают хорошо. Торговля без использования индикаторов мне не подходит. С индюками проще и толку больше.
 

polushko

Местный
От некоторых индикаторов я тоже пока не готов отказаться, но некоторые элементы безиндикаторных методик я то же использую.
 

Marginal

Местный
Можно и без индикаторов работать, они ведь отражения ситуации по цене. И чудес там ждать не нужно, гораздо толковее по мне,это работать с учетом мнения качественных аналитиков. Как правило у них процент попадания выше чем промахов.
 

polushko

Местный
Не так много в сети качественной аналитики. Лично у меня есть пару источников, но не более того. Люблю просматривать этих авторов и зачастую испытываю подлинное удовольствие, когда нахожу там какие-то свежие мысли или идеи. Это здорово помогает и при составлении собственного прогноза.
 

Ona

Пользователь
Можно и без индикаторов работать, они ведь отражения ситуации по цене. И чудес там ждать не нужно, гораздо толковее по мне,это работать с учетом мнения качественных аналитиков. Как правило у них процент попадания выше чем промахов.
Прислушиваться к аналитике специалистов конечно надо. Однако и самим необходимо учиться прогнозировать рынок. Всё таки без индикаторов это немного сложнее.
 

Таня

Местный
Можно и без индикаторов работать, они ведь отражения ситуации по цене. И чудес там ждать не нужно, гораздо толковее по мне,это работать с учетом мнения качественных аналитиков. Как правило у них процент попадания выше чем промахов.
Конечно, можно и без индикаторов работать, лично я спокойно работаю и без них, мне они в торговле только мешают. Ну а недавно по этой теме был вебинар, можно глянуть в записи, если интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

Marginal

Местный
Спасибо поглядим, но безиндикаторная торговля достаточно разнообразна и одним мастерклассом тут не обойтись, это практически нескончаемая тема.
 

Ona

Пользователь
Как и любому другому виду анализа, безиндикатрной торговле необходимо учиться достаточно долго. Если я торгую с индюками, то смысла переучиваться не вижу.
 

Smit

Модератор
Как и любому другому виду анализа, безиндикатрной торговле необходимо учиться достаточно долго. Если я торгую с индюками, то смысла переучиваться не вижу.
Смысл есть всегда, тем более если с индюками все никак не получается:)
 

pinatro

Пользователь
Если с индюками не получается, то лучше их и не использовать, значит мозги под них не заточены.
 

polushko

Местный
Я думаю, что у начинающих трейдеров и вариантов то никаких нет, кроме как индюки использовать. Чтобы торговать на чистом графике, это нужно быть уже опытным трейдером и рынок чувствовать.
 

Marginal

Местный
Кстати да, ведь никто статистику по всему рынку не публикует, видел гдето там сям по ДЦхам разным, может еще но чтобы общая. Точно такого нет.
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
88
Всего посетителей
88

Статистика форума

Темы
1 642
Сообщения
53 507
Пользователи
9 182
Новый пользователь
GloriaHousa

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу