Стратегия "Реванш"

R

Revansch

Guest
gurghen сказал(а):
в целом по реваншу береш 2к пунтков в месец ?, и с однои пары или их несколько.
Если тренд(волатильность) идёт 3-4 недели,то 2-4 дня по нулям,1 минусовой,(-10;-20 пунктов),остальные с прибылью.В среднем около 1.000 пунктов.Так же хочу отметить,что ДЦ в такие моменты увеличивает спрэд,например на eurjpy вместо 3 пунктов,становится 5.Это тоже ещё одна подсказка,что волатильность увеличилась и время для "Реванш" на минутках.
Всегда работаю только по одной паре,которая на данный момент наиболее соответствует описанным выше критериям.
Добавлено (07.08.2009, 10:41)
---------------------------------------------
Не знаю нужно это кому то или нет - выложу.В начале торгового дня выписываю стартовое депо себе на бумажку,записываю план на сегодня 50% от депо.Это только цель,планка,и достигаю её далеко не каждый день,скорее даже редко.
Записываю каждую закрытую сделку в пунктах.
И ещё,не совсем знаю как это передать...В общем,абсолютно ни каких отвлекающих факторов во время торгов!Ни каких!И самое главное,действительно не знаю как объяснить,но может кто поймёт,полностью залезаю в график.Я как бы там внутри.
Плюс железобетонная внутренняя уверенность в себе,в торговой стратегии.
Обязательный анализ в конце дня(ночи).
 

Suff-X

Местный
Gurghen, стейтмент на пипсовку смахивает, для такой работы и машки со стохастиком лучше выглядеть будут :) ;)
Revansch сказал(а):
ПО ТРАЛУ Я НЕ ЗАКРЫВАЮСЬ,а значит и у робота,если принять трал как фиксатор прибыли = убыточная система.
Трейлинг используется только как страховка для форс мажоров.Потеря связи,отключение электричества,шпилек,неожиданных резких рывков по 100 пунктов,которых ранее было в огромном количестве,задержание ордеров на закрытие до трёх минут и прочие штучки ДЦ.
Упс! Уважаемый, после этих слов больше ничего говорить не нужно. Трейлинг стоп от мажоров Вами указанных не страхует (если не ушёл в безубыток и не перетащил стопы), т.к. это клиентская фича и должна быть связь с серваком ДЦ, а страхует только стоп лосс.
Другими словами Вы сами себе противоречите, как же тогда из позиции выходить? А ну да, ждёмс 40-60 пипсов на минутках и выходим на откатах :)))
(любой трейдер после такого дня опухнет, мягко выражаясь)
Revansch сказал(а):
записываю план на сегодня 50% от депо.Это только цель,планка,и достигаю её далеко не каждый день,скорее даже редко
Вы же не знаете волотильности рынка, а уже план себе в 50% от депо ставите.
Хотите в кратце принцип вашей стратегии?
Увидели волотильность и бегом в рынок пипсовкой заниматься, а для неё как раз нафиг не нужны никакие графики, видишь цена вверх попрыгала, а там уже отложку ставите на пробой вершинки, а вдруг повезет. Не повезло не беда, не мытьем так катаньем, главное 1:1,1 (SL : TP) по минималке сделать в неудачный день.
В итоге, целый день "танец с саблями" возле моника, хорошо хоть свои отыграли :))) (А ларчик просто открывался, нужно было с утра поставить ордерок, он бы как раз на то и вышел и без "плясок с бубном") :)
Стейтментов нету однако :) (тот кусок стейтмента, который в мануале, где утроение депо за пару часов не показатель, т.к. там только ленивые в тот день не солились по тренду)
 
Последнее редактирование:

Fx27

Местный
Если честно я вот наблюдаю - наблюдаю что тут нам этот взрослый дядька пишет - и складывается у меня одно мнение барыга и лох - больше сказать я ничего не могу.
 
R

Revansch

Guest
-Трейлинг стоп от мажоров Вами указанных не страхует (если не ушёл в безубыток и не перетащил стопы)
Покажите,где я говорил о том,что трал спасает когда ещё не перешёл в безубыток.Нет такого.Значит Ваша реплика пустая.
-как же тогда из позиции выходить?
Как выхожу из позиции отвечал.Повтор.Дальше опять же пустая ирония.Ваше право.
-Вы же не знаете волотильности рынка
Сколько надо выпить,чтобы не знать,не видеть волатильности?Так я не употребляю.
-Хотите в кратце принцип вашей стратегии?
Не хочу.Но если бы раньше знал,что можно вот так в кратце...наверное жизнь бы по другому пошла.
Дальше идут просто Ваши домыслы/фантазии.
-Стейтментов нету однако
В толк не возьму.Зачем повторно,в третий,в четвёртый раз задавать один и тот же вопрос,на который уже дан ответ?Повторю насчёт стейтов.Ни чьи приказы выполнять не буду,манипулировать собой не позволю.А это был приказ.Цитирую :
"выложи и ты чтото на подобие хотяб за последнии месец."
Пусть мне кто то скажет,что так выглядят вежливые просьбы,направленные человеку,который здесь ни кому ничего не задолжал и ни чем не обязан и давал уже ответ на этот вопрос.
-тот кусок стейтмента, который в мануале, где утроение депо за пару часов
Понятия не имею о каком куске и утроении за несколько часов идёт речь.Нигде,никогда не выкладывал утроение за несколько часов.Опять пустое.
-там только ленивые в тот день не солились по тренду
Это подтверждает статистика.95% трейдеров сливают.Следуя Вашей теории они просто ленивые.Ну вот лень им в таких ситуациях зарабатывать.
Добавлено (07.08.2009, 13:45)
---------------------------------------------
Fx27 сказал(а):
у меня одно мнение барыга и лох
Не спровоцируешь.До банальных оскорблений не опущусь.
 

Kuzma

Местный
Gurghen, стейтментов по всей видимости нет, потенциальным покупателям по рассылке автор рассылает эти и вообще стейтменты, это фигня, художников хватает. Все серьезные управляющие, или продавци чего либо, предоставляют инвестдоступ к реальному счету без всяких разговоров.
 
Последнее редактирование модератором:

Gurghen

Местный
Kuzma сказал(а):
Gurghen, стейтментов по всей видимости нет, потенциальным покупателям по рассылке автор рассылает эти и вообще стейтменты, это фигня, художников хватает. Все серьезные управляющие, или продавци чего либо, предоставляют инвестдоступ к реальному счету без всяких разговоров.
согласен, ну что сказать в этои ветке мне делать больше нечего, не устраиваит меня подход автора к процесу торговли где за каждую позу следить надо и т.п. потом и новости и т.п., я ишю чтото другое а имено работать по обычным моментам рынка взяли тренд держим нет так нет и не следить там за новостями и т.п. где эмоции совсем не должны учяствовать.
Suff-X сказал(а):
Gurghen, стейтмент на пипсовку смахивает, для такой работы и машки со стохастиком лучше выглядеть будут
так там она и была написал же тренда они не дождалесь так задумано, а долгоиграюшии ише в рынке
просто там есть ордера которых не должно было быть не по плану а в целом все ордера что закрыты по стопу или таргету по методу, и если посмотреть не такая этэ уж и пипсовка по 30 пунктов минимум :)
 
Последнее редактирование:

Tarin

Местный
Revansch, торговля на минутках крайне трудна для новичков, не меньше года уйдет, я помню убил пол года работая на минутках, правда работал на 6 парах одновременно, окупилась с лихвой, соглашусь индюков со временем стало намного меньше :biggrin: , уровни и две машки :biggrin: , более менее похоже на систему становится ...
 
R

Revansch

Guest
Лёгкий путь - это вообще не про Форекс.
Сейчас необходимо на пятиминутках работать.А когда волатильность достаточная,то и на минутках будет не сложно и даже в радость.И ещё плюс большой для новичков,на минутках ускоренное обучение.Фигура,которая на Н4 может неделями вырисовываться,на минутках за день проскочит несколько раз.
 
S

Sinhrofazatron

Guest
В самой стратегии что-то есть. Но автор удивляет. Трал у него при отсутствии связи с серваком и прочими форс-мажорами каким-то непостижимым образом сравбатывает. На М1 работа, опять же, безо всяких индюков, мысленно встраиваясь в график. При этом не пипсовка. Честно говоря, что когда только начинал, то тоже думал, что смогу вот так вот, на минутке, играя в пинг-понг денег много заработать. Оказалось, что в лучшем случае только спред отбить. А вот размер брокерской комиссии за такой торговый день воображение действительно поражал.
И тем не менее, готов поверить, что стратегия рабочая, но... господин Revansch, будьте добры стейтмент! Знаю, уже просили. И по всей видимости никакого стейтмента нет, есть заработок на продаже данной стратегии лохам. Но тогда зачем тут бить себя в грудь и нести ахинею. И никто не заставляет и не приказывает тут выложить на всеобщее обозрение того, чего нет. "Автор" стратегии никому ничего не должен. Просто пусть предоставит стейтмент либо не несет ахинею.
 

Starting

Местный
Sinhrofazatron сказал(а):
Трал у него при отсутствии связи с серваком и прочими форс-мажорами каким-то непостижимым образом сравбатывает.
А что удивительного? Срабатывает не трал, а стоплосс, который этот трал выставил в момент своей работы. Трал подтягивал стоп к цене, вырубили свет и ордер выбило по последнему стопу, который поставил трал, эка невидаль.
Про все, что ниже часа - это вообще не для новичков, а для бородатых дядек-форексеров, которым не хватает терпежу и адреналина выжидать свою сделку.
А про то, что стратегия - отстой или грааль - ну нет у автора, допустим, стейтов, это доказывает, что стратегия - отстой, по-вашему? Хорошо, пусть так, об этом сказали тут немало, и что дальше? Зачем как попугаи это повторять по десять раз?
Зачем кого-то пытаться по пятьсот раз выводить на чистую воду, если и так здесь уже вывели всех, кого ни попадя, куда не следует.
Придумайте, как доработать стратегию или что-то свое, а потом выступайте, а то каждая птица свои пять копеек норовит вставить, а толку и интересу потом этот трэш читать ни у кого нет. Если не видите смысла ее дорабатывать или интеллект не позволяет предложить или конструктивно покритиковать, ну не лезьте вы в тему, и без вас здесь разберутся, кому интересно.
По делу пишите. Стейтов нет. Стратегия отстой. Автор - прожженый коммерс. Следующий вопрос автору :biggrin: Или следующая доработка стратегии.
Есть ЕЩЕ что сказать кроме того, что уже было на 6 страницах?
Да, и неплохо бы если критика была такого рода: стратегия автора - отстой потому, что не учитывает ..., а вот стратегия другого автора ... это учитывает и поэтому при работе в условиях ... предпочтительна.
Вот это я понимаю, а все остальное - тупизм чистой воды и головотяпство.
 

Fx27

Местный
Высказался? Полегчало? Теперь расслабся и наслаждайся жизнью. :biggrin:
 

Starting

Местный
Fx27 сказал(а):
Высказался? Полегчало? Теперь расслабся и наслаждайся жизнью. biggrin
да, ты прав. полегчало. :biggrin:
а нехрен. без году неделя, а все туда же лезть. свое б что дельное предложили.
Наслаждаюсь :p
Мод - потри потом мои посты, негатив не должен долго жить
 
S

Sinhrofazatron

Guest
Starting, в ответ нудить я не буду, может просто вчера кое у кого было плохое настроение... :biggrin:
Кстати, определять опытность валютного торгаша по времени регистрации на гудсервисе... гм, не слишком ли смелое предположение?
Ну а если по делу, так по делу. Стратегия и вправду хороша! Как любая трендовая стратегия. Автор своими коментами конечно впечатление подиспортил, но про паттерны он прав, она будет работать исключительно на очень похожих паттернах.
Есть два вопроса. Первый - это М1. На этом интервале что чаще будут ловить те самые бородатые нетерпеливые дядьки, микро-тренд или обычный рыночный шум? Кому, с учетом спреда, они наловят больше пипсов - себе или дилингу? Нет, будут конечно яркие дни... Но по итогам недели, месяца?
Второй вопрос связан с волатильностью. Когда на М1 полный штиль переходим на М5. А на М5, надо полагать, все колбасит?
Возможно, вся фишка быстрого прироста депо (что правда ничем не подтверждено) строится именно на коротких стопах, относительно большом лоте и "счастливых" трендовых днях. Но евройена капризна, а фортуна переменчива и уменьшаться депо может с не меньшей скоростью чем расти.
Мне почему-то кажется, что если потестить, то в дни с хорошим движением по этой стратегии на М30 или Н1 можно нарубить куда больше пипсов с куда меньшими головняками. Проблема лишь в том, что не с такими короткими стопами, а значит и меньшими лотами. Но большей разумностью и меньшими рисками. Но только это уже будет совсем другая стратегия.
 
Последнее редактирование модератором:

Starting

Местный
Sinhrofazatron сказал(а):
Starting, в ответ нудить я не буду, может просто вчера кое у кого было плохое настроение... biggrin
Кстати, определять опытность валютного торгаша по времени регистрации на гудсервисе... гм, не слишком ли смелое предположение?
Ну а если по делу, так по делу. Стратегия и вправду хороша! Как любая трендовая стратегия. Автор своими коментами конечно впечатление подиспортил, но про паттерны он прав, она будет работать исключительно на очень похожих паттернах.
Есть два вопроса. Первый - это М1. На этом интервале что чаще будут ловить те самые бородатые нетерпеливые дядьки, микро-тренд или обычный рыночный шум? Кому, с учетом спреда, они наловят больше пипсов - себе или дилингу? Нет, будут конечно яркие дни... Но по итогам недели, месяца?
Второй вопрос связан с волатильностью. Когда на М1 полный штиль переходим на М5. А на М5, надо полагать, все колбасит? Мне почему-то кажется, что если потестить, то в дни с хорошим движением по этой стратегии на М30 или Н1 можно нарубить куда больше пипсов с куда меньшими головняками. Проблема лишь в том, что не с такими короткими стопами, а значит и меньшими лотами.
Ты правильно все говоришь, и то, что ты говоришь - совсем другая стратегия, стратегия на более высоких таймфреймах.
М1. На нем "прорывы" фракталов встречаются каждые 5-15 минут, иногда реже, иногда чаще Сам понимаешь, о чем тут может идти речь, если шум порой 10-12 пипсов. А о флетовом рынке, как сейчас, я и вообще молчу. Поэтому автор советовал обратить внимание на быстрые иеновые пары Они и во флете по пипсам немножко бегают иногда в течение дня. Ждем прорыва на старшем ТФ, а М1 лишь для точности постановки ордера и визуального контакта с ценой. Это при дэйтрейдинге. Мое мнение.
Волатильность. Когда на М1 полный штиль, такой же ожидаю и на старших, но в большем коридоре. Вообще по характеру рывков на М1 можно посмотреть настроение и куда двинет цена с некоторой вероятностью.
В этом плане торговля сразу после значимых событий куда предпочтительнее и понятнее.
И потом не забываем об объемах. Они нам скажут о многом, когда будет что-то начинаться на рынке. Автор прав - все придет с опытом.
Да, стратегия далеко не идеальна, но я получил удовольствие просто от общения с автором путем чтения его советов на досуге. Пусть не 100% и не в 100% случаев верных, но кто без греха? В голом виде стратегию нельзя использовать, но как одну из занятных идей, идей не новых - пробои ценой коридоров и уровней стары, как форекс. Думаю, для новичков тем не менее полезно изучить и знать плюсы и минусы.
Не имел желания оскорбить, я вижу ты правильно меня понял и спасибо тебе за это.
По поводу "счастливого" и быстрого прироста депо. Да, соглашусь, идет пересечение со стратегией "Пуля", там тоже попали в струю лотом 20-30% от депо - его и увеличили к исходу волны.
 
Последнее редактирование:
R

Revansch

Guest
Стратегия у Вас в руках.Правила в стратегии.Помимо М1,за который ветка цепко ухватилась,никто не мешает работать и на Н1,и на...на каком душе угодно.
Стейт,стейт,стейт.Логин и пароль вложен в стратегию.Зачем долбить,что стейта нет?Моя вина,что ДЦ удалил историю?!!!Хорошо,пусть будет так.
Дальше,есть и ещё стейты,есть.Вы,что купили у меня стратегию?Я,что подряжался в этой ветке кого то убеждать,что она рабочая?
Как была создана ветка Вы все знаете.Сам факт того,что я здесь распинаюсь,сам по себе мягко говоря вопиющий.
Дальше.Автор не в своём уме.Хорошо.Но ведь высказавшиеся в этой ветке находятся в трезвом и здравом уме?Стратегия у Вас в руках.Победители конкурсов обозначены.Где это было и есть,Вы знаете,что я принимаю там участие,сказано.Что сложного?Прошли и посмотрели.Лень?А я что сделаю?Вот и стейт.С 1.000 до 34.000 счёт увеличен чисто по Реванш.По "не рабочей" стратегии.Всё в свободном доступе и реальном времени пароль и логин открыт был и есть!!!
Очень часто было высказывание,что стоп маловат.Меняйте!!!Только какое это имеет отношение к "Реванш"?!!Стейты есть.Логин и пароль от РЕАЛА вложены в стратегию.Доказано многократно прибыльность системы именно с этими стопами.
Шумы?!!!Да пусть это прибоем будет называться или восходом.Мне это не мешает ну ни грамма,увеличивать депо в несколько раз за месяц(не каждый месяц).
Помимо пробоя на М1,который здесь обсуждается,в стратегии ещё есть правила,следуя которым,даже новичок должен иметь выдающийся талант по сливанию,чтобы слить депо.50 лоссов подряд требуется,с учётом,что в правилах сказано,что если 2 лосса подряд,этот день на реале не работаем.
По стратегии "Реванш" я не слил ни одного депо!!!Ни одного!И напротив.Вывел средств в десятки и сотни раз больше чем заводил!!!
Разве не этот конечный результат интересует каждого трейдера?!!!
Попрошу больше про стейт не задавать вопросы.Лень смотреть - Ваши проблемы.
 

Gurghen

Местный
Revansch, мы все принили к сведению и спасибо что заходите на эту ветку, обозначили некоторыи моменты метода.
 
S

Sinhrofazatron

Guest
Надеюсь, автор наконец простит, что не купив обсуждаю... Так вот, попробовал на демке на М1. Может паттерны были не те :biggrin: , хотя евройена туда-сюда неплохо погуляла. Так вот, что неприятно, честно пробивая зигзаги на М1 цена тем не менее хавала лосей. И шла дальше по тренду. Перешел на М5, там зигзагов было поменьше, но и отрабатывали они почестнее, да и запас профитного хода был побольше.
Если же смотреть на М15, М30 и Н1, то картина была ваще ясной и мои несколькочасовые старания научной пипсовки выглядели жалко. И хоть я и набрал порядка 50 пипсов прибыли, но работая на часовке уже сегодня можно было не напрягаясь взять по этой паре порядка 200 пипсов, суперпрофи взял бы все 300.
ИМХО, но М1 ваще не канает. М5 таймфрейм тоже мелкий, но лосей на порядок меньше. Мувинг с периодом 33 хоть и на М15, но выглядит слишком медленным, из-за этого при явном развороте недобираем много прибыли.
Возможно, сказывается мое пристрастие к М30-Н1 и мое мнение необъективно, но все внутри просто кричит за переход на более старшие таймфреймы. Мувинг на старшем графике тоже поменял бы на более быстрый, хотя большого смысла в нем не увидел. Ну и стопы ставил бы не на фиксированном расстоянии от цены, а по низинке или вершинке предыдущего фрактала, потом подтягивал бы. Про объемы кто-то говорил... Ну волфикс или ниндзя есть не у всех, но даже самый обычный тиковый в МТ4 теоретически дает некоторое представление об истинности или ложности пробоя, но если честно зачастую цена прет без вского роста объемов и наоборот, так что в качестве фильтра использование такого весьма сомнительно. Наверное тут виноват не Акелис, а примитивность самого индюка, тупо считающего тики.
Чего еще... Очень хорошо отрабатываются отмеченные уровни, что сильно помогает в понимании происходящего, тут автор молодец. Может есть смысл кинуть на график уровни от Рудольфа Акселя? Возможно автор прав, к его стратегии надо приноровиться, а уже потом ее хвалить или хаять. И все-таки вопрос автору, не пробовал ли он работать на интервалах, скажем "младший график" М15 и "старший" Н1? Неужели результаты были хуже?
Ну и возможно не был бы лишним на графике осцилятор типа того же стохастика? ИМХО, конечная успешность или неуспешность торговли определяется не правильными входами, а грамотными выходами, четких рекомендаций от автора нету, а трал в 15 пунктов для такого ключевого момента выглядит несколько примитивно. Раз уж стоит задача оседлать тренд, то грамотное подтягивание стопа плюс возможные доливки кажутся более прибыльными.
 

Starting

Местный
Sinhrofazatron сказал(а):
Очень хорошо отрабатываются отмеченные уровни, что сильно помогает в понимании происходящего, тут автор молодец. Может есть смысл кинуть на график уровни от Рудольфа Акселя?
Вот хороший индюшок ключевых уровней, думаю на дням посмотреть в работе.
В архиве подробное описание с картинками, привлекло внимание.
Индикатор "Key_Level"
======================
В индикаторе реализована объективная методика просчета всех уровней по всей истории.
При этом уровни проходят фильтрацию по специальному алгоритму, который отсеивает не нужные (придавая им меньшее значение в бальном исчислении)
А так же встроены 3 алгоритма конкуренции, необходимые при ситуации когда несколько уровней выявляются слишком близко друг от друга для той или иной тактики (например строить при среднесрочной тактике уровни с частотой 40-70п не интересно, но за то интересно для внутридневных стратегий) при этом вся сила одного из уровней присваивается победившему конкуренту.
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
57
Всего посетителей
58

Статистика форума

Темы
1 647
Сообщения
53 512
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу