Стратегии и тактики скальпинга

J.Ross

Местный
Система интересная, конечно. Но мне все же не совсем понятно, как Вы ее с прайсэкшен совместили.
Price Action - очень гибкая система, ею вполне можно пользоваться в совокупностью с другими системами, что увеличивает точность анализа и прогнозирование рынка.
 

Stepanych

Местный
Price Action - очень гибкая система, ею вполне можно пользоваться в совокупностью с другими системами, что увеличивает точность анализа и прогнозирование рынка.
Я уже понял. Наверное, просто точки входа с ее помощью более точно найти получается.
 

J.Ross

Местный
Я уже понял. Наверное, просто точки входа с ее помощью более точно найти получается.
Да. Только нужна хорошая практика, тогда будут результаты. Недавно прочитал книжку по этой системе, занятная штука, рекомендую тоже ознакомиться.
 

kuku

Местный
Можно очень неплохо на вхождении в одну из сессий "снять скальп". Поставить отложники лимитные или стоповые (кому как нравится больше), и смотреть, как народ начнет покупать/продавать. Сейчас как раз рассматриваю такую стратегию как основную для себя.
 

Doktor

Местный
стратегия должна быть одна, избежать что бы вам сняли скальп, я не говорю уже о том что бы заниматься скальпингом, это же риск и слив депо
 

J.Ross

Местный
стратегия должна быть одна, избежать что бы вам сняли скальп, я не говорю уже о том что бы заниматься скальпингом, это же риск и слив депо
Риск всегда есть, а вот слив зависит от мастерства трейдера, независимо от того скальпер он или среднесрочник.
 

kuku

Местный
Риск всегда есть, а вот слив зависит от мастерства трейдера, независимо от того скальпер он или среднесрочник.
Я бы не сравнивал скальпинг со средне-/кратко- или долгосроком. Это немного разные вещи, хотя замечаю, что многие путают. Может быть потому, что скальпинг часто похож на краткосрок, потому что стопы ставятся небольшие и тейк тоже не большой относительно чисто трендовой стратегии, например.
 

oleg2109

Новичок
Предлагаю на обсуждение свою доработку системы. В общем, тренд определяем точно также как предложил Volna: ждем открытия вееров на 2-х ТФ (D1 и Н4). Для себя я изменил тактику входа в сделки. Ни для кого не секрет, что цена часто откатывается на 50 и более %. Вот это я и использую для входа в сделку. Пример покажу на недавней сделке по AUDUSD.
Все действия проходили 2010.10.04 в 16:00 (вертикальная красная линия на графике). На Д1 веер раскрыт вверх (картинку не стал вставлять на форум, можете сами убедиться в этом глянув в свой терминал). Переходим на Н4 и видим, что цена начала двигаться вниз. Чтобы определить цену отложенного ордера на покупку я натягиваю инструмент линии Фибоначчи с параметрами 0,5 0,2 -0,1 1,4 1,1 на предыдущее безоткатное движение вверх по тренду. Вот тут один важный момент. Под безоткатным я подразумеваю движение по тренду, в котором были откаты не более 50%. Когда натянули линии тогда 50% уровень – это цена первого ордара на покупку со стопом на уровне 0,2 и ТР на уровне 1,4. Если посчитать то эти значения удовлетворяют условию ТР=3хSL.
Второй отложенный ордер выставляется на уровне SL первого со стопом на -0,1 и ТР на 1,1.
Синей линией показана сделка на покупку.
Все эти навороты с Фибоначчи были сделаны лишь для того чтобы четко знать куда выставлять ордера и стопы(раннее в ветку задавались уже вопросы по поводу где именно выставлять оредра). К тому же 50% уровень отката очень часто весьма точно отрабатывает.

Добрый день. Вы еще есть на форуме? Можно вам вопросик по даной ТС задать?
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
73
Всего посетителей
74

Статистика форума

Темы
1 646
Сообщения
53 511
Пользователи
9 184
Новый пользователь
BoldikuFFs

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу