Предлагаю необычный способ помощи !

Titan

Местный
Обычно, денежные средства потраченые на помощ достаются только тому кому помогли.
Но обладая такими знаниями и возможностями как наш клуб, как мне кажется мы могли бы сделать процесс полезнее-
1. Собрать средства и не отдавать их в помощ, а разместить в ДУ тем Доверительным управляющим, кто так же как и все не равнодушные к чужому горю, желают безвозмездно помоч нуждающимся. И уже от доходов этого управления, выделять средства в помощь !
В итоге мы получаем следующее-
1. Каждый чем-то поможет обретая смысл в жизни, покой и радость от осознания того что ты не совсем плохой человек.
2. Отданные тобой деньги помогают многократно, тем что не тратятся сразу кому то в помощ, но приумножаясь тратятся постояяно.
Средства такого фонда должны разбиться на какое то число Доверительный Управляющих, что бы диверсифицироваться от слива.
По сути не обязательно отдавать свои деньги, достаточно предоставить благотворительный счёт в управление, который будет управлятся не в пользу вашего материального блага, а в пользу блага духовного.
Управляющим, желающим быть полезными в таком благом деле, достаточно будет лишь добавить благотворительный счёт инвестора в мультитерминал.
Далее, на появляющиеся доходы будем направлять конкретному нуждающемуся и с ледить за его поправкой.
Что бы каждый помогающий знал для чего он жертвовал.
Если есть предложения и коментарии, то пишите.
Матф.16:26 какая польза
человеку, если он приобретёт весь
мир, а душе своей повредит? или
какой выкуп даст человек за душу
свою?
 

Un_rey

Местный
Для сбора средств предлагаю ввести членские взносы с чисто символической суммой баксов 10... Тем самым приобретать абонемент Клуба хорошего сервиса на год. Читать сообщения форума или возможно каких-то отдельных веток смогут только члены клуба.
Данный ресурс многие находят для себя полезным и наверно не пожалеют столь скромной суммы, тем более что деньги будут направлены в благотворительный фонд.
 
F

Felix

Guest
Я, за!
10 баксов могли бы быть минимальным взносом но, не обязательным – вдруг кто-то захочет внести больше. :)
 

RST

Местный
Есть люди, которые по идеологическим причинам против благотворительности. Поэтому предлагаю, чтобы при внесении взносов у каждого был выбор: либо в благотворительный фонд, либо в фонд сайта, который, например, Титан сможет использовать для защиты сайта от хакеров.
 
Последнее редактирование:
F

Felix

Guest
RST сказал(а):
Есть люди, которые по идеологическим причинам против благотворительности.
Хреновая у них идеология.
Благотворительность, благотворительности рознь. Можно отдать деньги мошеннику попрошайке, а можно спасти чью-то жизнь. Здесь тоже нужно иметь «нюх».
 

RST

Местный
Я имел в виду другое. Существует такая идеология, что тяжело больные люди расплачиваются за тяжкие преступления, которые они совершили в своих прошлых жизнях, или за преступления совершенные их предками. Т.е. Природа наказала их лично или весь их род за совершенные преступления.
 

realisty

Местный
и в какой фонд будут перечислены собранные $ ?
Добавлено (19.01.2009, 02:36)
---------------------------------------------
уже понял, вопрос отпал.
 

Titan

Местный
Уточню.
Я предлагаю сделать фонд в котором ваши деньги будут находится у вас на счету, вы их никому не отдаёте, а передаёте Доверительным Управляющим Благотворительности(ДУБ).
Которые будут ковать из ваших благотварительных средств дополнительные средства, которые уже и пойдут в помощ нуждающимся.
Для чего я это предлагаю:
1. Не обязательно отдавать свои деньги с концами безвозвратно! Благотворитель, всегда может отозвать свой счёт обратно(Естественно не забываем о рисках), с чувством долга осознавая что прибыль сделанная с помощью предоставленного им счёта от ДУБ, помогла нуждающимся. Тем самым, можно как бы не теряя своих первоначальных средств после прибыли с ДУБ, остаться при своих, в итоге получится и себе и людям. Как долго держать свой благотворительный счёт у ДУБ и какой суммы, решать вам, ограничений нет. Чем больше будет фонд тем больше прибыль, тем больше мы сможем оплатить опираций нуждающимся и прочей помощи.
2. Когда фонд собран из разных счетов благотворителей, то для всех это хорошо тем, что деньги будут находится не в одних руках кого то, а в руках самих же благотворителей. И тем, что разные счета можно разместить на разных управляющих что бы была диверсификация, как размещение яиц в разные карзины.
3. Фондовые деньги на ваших счетах будут помогать многим людям многократно, потому что приумножаются. Это лучше, чем просто потратить их за раз и ждать следующих благотворителей, когда у кого то появятся деньги или проснётся совесть. Проще говоря, мы будем посредством своих средств и усилий талантливых управляющих качать деньги у буржуев и отдавать их нуждающимся.
Сейчас новое время, новые технологии, компьютеризация и интернет коммуникабельность позволяют выйти на новый уровень благотворительности.
Более контролируемой и интересной для всех участников.
 

Un_rey

Местный
В принципе я предлагаю тоже самое, не разовые пожертвования, а создание фонда, с последующим размещением средств в ДУ. А уже полученную прибыль передавать нуждающимся. Различие лишь в подходе сбора средств. Искать более менее состоятельного инвестора, я считаю будет намного проблематичней, чем собрать "с мира по нитке".
Добавлено (19.01.2009, 09:14)
---------------------------------------------
RST сказал(а):
Есть люди, которые по идеологическим причинам против благотворительности. Поэтому предлагаю, чтобы при внесении взносов у каждого был выбор: либо в благотворительный фонд, либо в фонд сайта, который, например, Титан сможет использовать для защиты сайта от хакеров.
Таких людей наберется немного, т.к. такие принципы, если я не ошибаюсь относятся к индуизму. Но даже при таком подходе, можно посмотреть с другой стороны... Помогая людям, человек очищает себе карму. На просторах рунета все же преобладают православные.
А защиту сайта от хакеров я тоже считаю необходимым...
 

forex_invest

Местный
Друзья, я все-таки предлагаю начать реально помогать людям.
Мы уже несколько дней ведем разговоры вокруг темы, но дальше дело не идет...
Давайте придем к какому-либо заключению.
Мне кажется идея Titanа близка к идеальной.
Руслан предложил свою помощь по управлению счетами
(за что ему уже большое человеческое Спасибо!)
Он грамотный трейдер не раз доказывавший делом прибыльность своих идей.
Может мы действительно начнем собирать сумму для счета под ДУ у Руслана?
Давайте обсудим
 

sultanboy

Местный
Очень хорошая идея,
я такую идею давно уже в голове крутил, но ни как не мог начать реализовывать.
Но потом все же написал на одном сайте, только правда я знаю только одну семью,
с больным ребенком, но больных много и им всем помочь, я думаю это маловероятно, но попробовать стоит,
начать с одного и постепенно всем помогать....
здесь также соглашусь с rst он говорит правду, сам религию изучаю, все не просто так в этой жизни, на все есть ответы, только многие этого не осознают...и за все сами и должны отвечать люди, Бог дал им жизнь, они должны им распоряжаться, только не так как они сами хотят, а так как Бог велел...
Короче идею поддерживаю, с чего начинать?
Можно с кем то из участников связаться лично по аське к примеру?
 

sultanboy

Местный
Привет Админ, как почти постоянный член клуба Гуда, прошу не удалять а пиарить этот пост....
есть идея, которую я начал реализовывать...
эта идея касается лично вашего центра, для помощи детям...в качестве помощи, я уговорил зарегистрироваться подругу на сайте конкурса красоты, приз 30000 долларов однозначно будет передан вашему центру непосредственно, но все будет снято на камеру и показываться по телевидению. Самое главное это выиграть этот конкурс этой девушке, в чем нам всем и вам нужно посодействовать этому, проголосовать за нее, один голос равен 10 баллам. Предлагаю также разрекламировать в СМИ у вас в городке, кому не лень пусть голосуют...если интересно могу скинуть ссылку .....не упустите свой шанс подарить детям счастье!!!
 

-лис-

Новичок
предлагаю скинуться на "праздничный стол" к новому году для ребят находящихся в местах лишения свободы. если возникнет желание - они будут вам признательны.
с наступающим!
 

Marall

Местный
Скажите, эта идея так и зависла? Или есть новая ветка в форуме?
 

ТрейдИнвестС

Пользователь
Я почитав эту ветку могу сказать свое мнение. Считаю, что обязаловки для участников форума быть не должно. А вот к примеру, сделать благотворительный фонд форума - это можно. А каждый желающий пожертвует столько, сколько ему не жалко. :dollar:
 

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
72
Всего посетителей
73

Статистика форума

Темы
1 650
Сообщения
53 515
Пользователи
9 185
Новый пользователь
DonaldJab

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу