Мы купили зоопарк - We Bought a Zoo

Titan

Местный
История успеха основанная на воспоминаниях владельца зоопарка, ранее не имеющего никакого представления об этом бизнесе. Он покупает его ради своих детей которые потеряли мать, ради себя что бы не сойти с ума, и таких же как он романтиков, всё ещё работающих за даром, в разваливающемся, мало кому нужном зоопарке. На его восстановление не хватит никаких денег, но надежда умирает последней, ведь с новой жизнью зоопарка хочется верить, что начнётся и новая жизнь семьи.

Основой для фильма послужили опубликованные в феврале 2009 года мемуары Бенджамина Ми под названием «We Bought a Zoo: The Amazing True Story of a Broken-Down Zoo, and the 200 Animals That Changed a Family Forever» («Мы купили зоопарк: Потрясающая подлинная история разбитого зоопарка и 200 животных, которые изменили семью навсегда»). Права на экранизацию его книги были практически сразу же куплены студией 20th Century Fox.

В августе 2006 года Бенджамин Ми со своей семьей приобрёл за 1,1 млн британских фунтов на тот момент закрытый Дартмурский зоопарк, который расположен в окрестностях деревушки Спарквелл, графство Девоншир, юго-западная Англия. После серьёзной реорганизации и перестройки зоопарк был снова открыт для публики 7 июля 2007 года.

По согласованию с самим Бенджамином Ми место нахождения зоопарка было перенесено из Англии в Калифорнию. Это было сделано ради большего успеха фильма у американской публики. Структура зоопарка и расположение основных секций в фильме были сохранены.

В реальной истории дети Бенджамина Ми были значительно младше, чем в фильме. На момент покупки зоопарка брату и сестре было соответственно 6 и 4 года.

В фильме в камео появляется вся семья Ми – отец Бенджамин и дети Майло и Элла. Это первая семья в очереди посетителей, когда герой Мэтта Дэймона перелезает через дерево. Среди публики в зоопарке также можно заметить детей режиссера Кэмерона Кроу, одиннадцатилетних на тот момент близнецов Уильяма Джеймса и Кёртиса Уилсона.

Обезьянка капуцин Кристал уже имела большой опыт «работы» в кино. Перед этим она «снималась» в таких фильмах как «Ночь в музее» (2006), «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок» (2011) и «Мой парень из зоопарка» (2011).

Помимо Скарлетт Йоханссон другими кандидатурами на роль Келли Фостер были Эми Адамс, Мэри Элизабет Уинстэд и Рэйчел МакАдамс.

год 2011
страна США
слоган -
режиссер Кэмерон Кроу
сценарий Алин Брош МакКенна, Кэмерон Кроу, Бенжамин Ми
продюсер Джули Силверман, Пол Дисон, Марк Гордон, ...
оператор Родриго Прието
композитор Йоун Тоур Биргиссон
художник Клэй А. Гриффит, Питер Борк, Доменик Сильвестри, ...
монтаж Марк Ливолси
жанр драма, комедия, семейный, ...
сборы в США $75 621 915
сборы в мире + $36 453 033 = $112 074 948
сборы в России $1 545 863
 
Последнее редактирование модератором:

klassparen

Новичок
Это просто невероятная комедия, безумно интересная семья. Столько веселых моментов, этот зоопарк просто не описать слова. Актеры молодцы, играют восхитительно. Рекомендую для семейного просмотра, очень будет весело и интересно всем.
 

yuras891

Новичок
А я вот как-то в последнее время стал к фильмам более равнодушен, что-то не выходит на широкие экраны ничего захватывающего. Зато можно потратить это время на игры Вулкан те же или что-то в такой же тематике. Кстати, в скором времени ожидается выход дополнения Ведьмака.
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
0
Гости онлайн
59
Всего посетителей
59

Статистика форума

Темы
1 640
Сообщения
53 560
Пользователи
9 234
Новый пользователь
Janeshuth

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу