Альтернативные площадки

Dima_89

Новичок
ФорексДеньги.
С самого начала стоит сразу упомянуть о том, что на данном форуме ForexDengi платят за сообщения, оставленные пользователями. Спонсором такой акции выступает брокер Instaforex. Подробнее об акции на самом форуме. Мы же кратко поясним своими словами. Оплата за посты практически в каждом разделе.

Что хотелось бы отметить по форуму в целом. Вполне приятный дизайн, по ширине “резиновый”, что позволяет комфортно общаться. На форуме, по понятной причине, относительно много собеседников, разделы не пустуют, а на Ваш вопрос или предложение наверняка найдутся быстро ответы. Все сделано так, чтобы общающиеся могли свободно перемещаться по разделам, которые вполне грамотно структурированы, и находить то, что именно их и интересовало. Естественно, что раз акцию проводит Instaforex, то акцент сделан на эту компанию, что выражается в количестве тем, которые посвящены тем или иным услугам брокера. В принципе, это вообще не мешает, потому что если не заходить в соответствующие разделы, то и заметно не будет. К другим ДЦ относятся на форуме с терпением, даже есть раздел их обсуждения, где можно свободно высказывать свои точки зрения.

Из интересного можно отметить обширное количество тем по психологии торговли, а так же по торговым системам, где иногда даже онлайн торгуют некоторые форумчане. Разделы по обучению носят скорее оттенок флуда, чем конкретику, но все равно, можно почерпнуть кое-что новое для себя. Раздел автоматической торговли, честно говоря, скудноват. Все это, скорее всего, связано с тем, что подавляющее большинство участников это начинающие. Опытных трейдеров, субъективно, не слишком много, а на фоне большого количества участников они не редко вообще теряются.


Нюансы форума

На что следует обратить внимание. Бонусы могут уменьшать, если Ваши сообщения не удовлетворяют требованиям акции, а так же просто пришлись не в тему. На своем опыте скажу, что такое действительно бывает. Некоторые сообщения не засчитывают, но их совсем не большое количество. На вскидку, из 100 сообщений у меня не засчитали, примерно, около 5-8 штук. Так что это не столь значительно. Модерация не жесткая, так что если не писать откровенной ерунды, то никто Вам ничего и не выскажет. Есть и довольно опытные трейдеры среди модератеров, что приятно. Некоторые Интернет – ресурсы форум не любит, а потому, если написать, например, в сообщении сайт onix-trade.net, то вместо его названия увидите звездочки. Не совсем удобно, потому что в диалогах иной раз собеседники хотят сослаться на тот или иной сайт. Вообще, весь процесс подключения акции прост. Достаточно просто открыть торговый счет (не важно какой) в компании Instaforex, при открытии в строке партнерского кода написать: forum и зарегистрироваться на самом уже форуме вот здесь. Замечу, что писать слово forum нужно обязательно, иначе созданный торговый счет не будет присоединен к форуму, а значит, бонусы так же не будут Вам зачислены в конце месяца. После регистрации необходимо зайти в свой профиль и прикрепить новый торговый счет, который Вы создали. Прикрепить его можно и не сразу, потому что, набранные до конца текущего месяца бонусы никуда не пропадут, а будут накапливаться в Вашем профиле на форуме. Затем, просто прикрепляете счет, и по итогам месяца на него перечислят то, что вы наработали. Подробнее об акции и о том, как прикреплять счет, можно прочитать в соответствующем разделе форума.

Могу Вам сказать, что, пообщавшись с форумчанами, убедился, что всем выплачивается бонус, что прибыль, полученная с него, выдается в полном размере без проблем электронным платежом, например, по webmoney. Разговаривал с трейдером, который смог заработать с бонуса более 500 долларов и все свободно снял, причем он не исключение.

В целом, форум производит приятное впечатление, на нем можно пообщаться, можно скачать что-то полезное, подзаработать бонусов, да и просто приятно на нем. Уровень большинства посетителей, скорее, ближе к начинающим. Подойдет, на мой взгляд, в первую очередь тем, кто хочет заработать на первый депозит, кто только начинает учиться, кто любит просто поболтать на форуме, благо там много собеседников.
 
Последнее редактирование модератором:

Dima_89

Новичок
Forex Forum про финансы

Данный форум можно было бы сравнить со старым дубом, корни которого уже так глубоко увязли во времени, что не стоит даже пытаться понять, с чего же все начиналось. Forexpf является, наверное, одним из самых старых форумов в русскоязычном Интернете, который посвящен финансам в целом и Forex в частности. Здесь можно найти собеседников далеко не только по вопросам Forex, но и по опционам, акциям и так далее. Все, что связано с финансами на данном ресурсе рассматривается с удовольствием. В целом, если говорить о Forex, то есть и некоторая специфика форума, куда уж без нее, когда сайту так много лет.

Несколько непривычно становится сразу от очень небольшого количества разделов. Видимо, когда только создавались разделы, строилась структура форума, то никто не подозревал, что будет создаваться так много тем. В итоге получилось несколько разделов с очень широким перечнем вопросов. Вперемешку может быть тема о том, что “форекс это лохотрон”, вероятно, созданная только что слившимся новичком, а рядом может находиться другая тема, в которой обсуждают скальпинг. Навигация по разделам получается очень не удобной, а поиск становится совершенно необходим, при желании найти какую-то тему.

Такой популярный раздел на других форумах, как “Технический анализ”, здесь явно не является популярным среди участников общения. Конечно, форекс является только лишь частью перечня всех вопросов, рассматриваемых на форуме, но, тем не менее, свое место он занимает. Беспорядок в разделах не может не отражаться на качестве общения. Здесь стоит упомянуть специфику форума, о которой говорил выше. Сложилось такое впечатление, что из-за большого количества старых посетителей, которые друг друга здесь знают давно, конструктивное общение переросло в бессмысленные посты. Интересной особенностью Forexpf является публикация новостей в расширенном виде прямо на форуме с дальнейшим обсуждением форумчанами. Так вот видно, что по теме редко кто говорит действительно то, что считает, а чаще обсуждение переходит в шутки или вообще мало кому понятный кроме завсегдатаев ресурса треп.

В целом, форум производит впечатление небольшого старого государства со своими законами, порядками, устоями, но правит здесь, как мне показалось анархия. Думаю, что начинающие спекулянты наверняка не смогут извлечь для себя пользу из общения на данном форуме. У него есть история, большое количество посетителей, но посредственная упорядоченность материала и общение уже именно хороших знакомых, а не трейдеров, едва ли смогут положительно сказаться на развитии торговца.
 
Последнее редактирование модератором:

Dima_89

Новичок
Социальная сеть Форекс Особые

Сайт позиционируется администрацией, как социальная сеть. Я понимаю, что это сейчас модно, но в моем представлении соц. сети выглядят несколько иначе. Назовем тогда так, что это форум и много чего-то еще дополнительно. Так как меня интересует на данный момент именно форум, то все лишнее отбрасываю, и смотрим на общение.

Сразу скажу, что форум совместно с брокером Roboforex предоставляет возможность получить средства на свой реальный счет. Для этого нужно общаться на форуме, но писать все именно по теме. Почему я делаю такой акцент на тематике постов? Потому что модерация в плане начисления бонусов одна из самых жестких, которые только встречал. Немного стоит уйти в своем посте от сути темы, и бонус будет тут же снят. Общение, наверное, можно назвать не напрягающим, да и есть тому причины. Во-первых, сплошные начинающие, а из более или менее опытных посетителей чаще встречаются те, кто так же активно пишет и на других форумах, где платят. Во-вторых, темы быстро обсуждаются и не менее быстро закрываются, видимо, что бы флуд не разрастался слишком уж сильно.

Есть недоработки, которые раздражают. Заходим в любой раздел, видим перечень открытых для общения веток, но при этом нет возможности сразу перейти на последнюю страницу ветки. Например, если страниц у темы уже 10, то сначала придется зайти в саму тему на первую страницу, и только после этого можно будет перейти на интересующую нас страницу. Согласитесь, что если человек знает о чем ветка и его интересует, что же ответили сегодня, то не удобно сначала заходить на первую страницу, а оттуда на последнюю. Надеюсь, что внесут изменения.

Как и говорил выше, лично мне темы показались скучными, банальными, да и вообще мало смысла увидел общаться на данном форуме. Возможно, что со временем ресурс разовьется, и будет радовать нас увлекательными материалами и обсуждениями. Понятное дело, что только недавно появился у людей некий стимул для общения на Форекс Особые, но модераторы слишком жестко рубят сообщения посетителей, экономя бонусы. Кому-то такой вариант наоборот понравится, потому что пропадает желание бесплатно флудить, но не думаю, что таких людей будет большинство.

Весьма заметный акцент сделан на обсуждение различных ДЦ. Много представлено тем о той или иной компании, но не видно активности. Опять же, причину можно усмотреть в том, что за сообщения в темах о брокерах платится очень мало. Приятно, что на данный момент не закрывается доступ и тем же самым представителям обсуждаемых ДЦ. Интересно, долго ли будет сохраняться такая демократия, ведь это конкуренты спонсора форума.
 
Последнее редактирование модератором:

Dima_89

Новичок
Forexsystemsru

Форум, с достаточно высокой посещаемостью. Разделов на форуме очень много, вся верхняя часть пестрит рекламными баннерами, форум широкий, удобный. Зарегистрирован я на нем уже несколько лет, а потому уже сформировалось мнение. Вообще, здесь довольно много опытных трейдеров, при этом не скажу, что профессионалов, но средний уровень форумчан явно выше начального.

Из особенностей форума стоит отметить, что он содержит сильные разделы, где действительно можно почерпнуть много интересного. Например, я бы отметил раздел автоматической торговли, где делятся, меняются разными советниками, а так же довольно активно их обсуждают. Есть не мало трейдеров, кто уже имеет большой опыт в автоматической торговле. Есть закрытая часть форума, в которую доступ осуществляется за деньги. Там проводится аналитика теми, кто считается там гуру трейдинга. Лично мое мнение, что их профессионализм несколько преувеличен, а при общении один на один были весьма туманные, не очень объективные доказательства успешности в торговле.

О неприятном. Бич форума, это хамское общение, которое может быть найдено практически в любом разделе. Достаточно просто задать вопрос, или просто поделиться чем-то, как недоверие, оскорбления, злостные подколки будут со всех сторон. Я уже не говорю о том разделе, в котором что-то продается, например, советники, индикаторы, в нем каждый, кто что-то предлагает обязательно сразу обманщик. Недоверие, злоба, хамство, всего этого просто в изобилии и не пресекается модераторами. Модерация очень своеобразная. У меня сложилось впечатление, что они в первую очередь заботятся о себе, а не о том, чтобы пользователям там было общаться.

Вообще, не плохой форум для тех, кто хочет обсудить советников торговых, пообщаться на темы несколько более сложные, чем на форумах начинающих трейдеров, а так же, если хочется себе подпортить настроение. Лично я там уже общаюсь просто по минимуму, по необходимости. Если что-то надо, то просто молча скачиваю или задаю очень лаконичный вопрос, не дающий возможности начать умничать и хамить. Говоря об этом форуме, вспоминается старый анекдот:

Если задать на американском форуме вопрос, то спустя время получите ответ. Если задать вопрос на еврейском форуме, то получите вопрос на вопрос. Если же задать вопрос на российском форуме, то вам скажут, какой вы на самом деле идиот и будут еще долго это обсуждать.
 
Последнее редактирование модератором:

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
1
Гости онлайн
106
Всего посетителей
107

Статистика форума

Темы
1 643
Сообщения
53 509
Пользователи
9 183
Новый пользователь
Mariavaf

Мы в социальных сетях

Вверх Снизу